Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2012, 15:28
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Миома матки,интрамурально-субмокозная форма

В конце сентября,когда лежала в неврологии,по основному заболеванию,меня послали на узи и была найдена киста левого яичника,смотрел гинеколог и сказал контроль через полгода и что ничего страшного нет.Но у меня за 2 месяца произошёл сбой месячных и они пришли через 18 дней,вместо 29, с обильным мазаньем коричневого цвета,а потом через неделю что-то было похожее на месячные,но не такие обильные как обычно,а как-будто порциями,так шло 12 дней с 15 ноября по 27 ноября и я вызвала скорую...в этот же день сделали выскабливание...Соскоб обильный,представляет гиперплазированным эндометрием-отправлен на гистологию.Полость матки деформирована интрамурально-субмукозным узлом,расположенным по правой боковой стенки матки,диаметром 4 см.Диагноз миома матки,интрамурально-субмокозная форма.Уважаемые врачи...стоит ли удалять такую миому?У меня проблемы с неврологии,даже есть инвалидность и после наркоза ещё больше стала кружиться голова и самочувствие ухудшилось,поэтому не очень хочется снова наркоз...как избежать можно этого?Что предпринимать.Мне 42,до этого с гинекологией было всё в порядке,болею неврологией-позвоночник и пошли различные сосудистые нарушения в основном из- за этого,кроме того аит и субклинический гипотериоз,гормоны не назначили,потому что бывают скачки пульса и давления,с трясучкой-ввиде симпато-адреналовых,причина не до конца понятна...Узи в этот раз не делали...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2012, 19:55
mon77 mon77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
mon77 *
Уважаемые доктора ответьте пожалуйста!Выскабливание было 28 ноября из-за кровотечения и по гистологии...был удалён полип...,а сегодня стало ныть и легонько мазать,но никак месячные...что это может быть?И ответьте пожалуйста...миому 4 см обязательно оперировать?Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2012, 08:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос не в размере, а ее расположении

при таком расположении, как у вас - есть риск кровотечений
Мирену не поставишь, операция или длительная гормонаьная терапия - альтернативы только такие
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.