Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.11.2005, 18:00
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, разместите здесь вместе с фото информированное согласие или уберите фото.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2005, 18:09
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что вы подразумеваете под информированым согласием?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2005, 18:59
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexdoc
разрешения у родителей были получены! с обьяснением где я могу использовать фотографии)
Вы работает Врачом и не знаете, что такое информированное согласие?
Официальный юридический документ, подписанный вами и родственниками, в котором указано, что Вам разрешают делать фото\видео и др записи и использовать их в научных и лечебно-диагностических целях...
Не забудьте, что в данном случае должен быть пункт разрешающий Вам публичное использование фотоматериалов.
В противном случае Вы нарушаете права пациента на конфиденциальность и врачебную тайну.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.11.2005, 19:33
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да работаю Врачом и не знаю! и уверен что знают об этом очень немногие доктора работаюшие в россие! по крайне мере на фотографирование пациентов. Про согласие на манипуляции, операции знаю но про фото нет! вышлите форму по мылу пожалуйста [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2005, 20:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз о пользе чтения законов

Цитата:
Сообщение от Alexdoc
да работаю Врачом и не знаю! и уверен ...
Коллеги у нас с вами не так много законов, регламентирующих оказание медицинской помощи. Ну давайте уже прочтем ОЗОЗ! Все! Хотя бы один раз.
Все основные моменты разобраны именно в нем. Читаем.

Статья 61. Врачебная тайна
Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.


Любое согласие/несогласие пациента в процессе оказания медицинской помощи оформляется в письменном виде. Законодательством не регламентирована форма документа, поэтому она может быть составлена в произвольной форме, но должна недвусмысленно отражать согласие пациента на публичное оповещение о факте его заболевания и т.д. в таких-то целях, с учетом возможности его (пациента) идентификации (в нашем случае, фотография лица пациента).

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.11.2005, 10:28
Solonichenko Solonichenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 96
Solonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSolonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexdoc
Поступил ребенок 2лет 9мес (10кг) с клиникой ангины, бронхит, двухсторонний отит, выраженые явления аденоидита, носовое дыхание отсутствовало, печень+4! в анамнезе ООО 3мм,стеноз ЛА (планируют оперироватся в Бакулевке), родители азербайджан(насчет близкородственности незнаю)
По внешнему виду вроде Даун а вроде и несовсем особеноо после того как выздоровел.фотки в начале госпитализации! Интересно кто что скажет задавайте вопросы
Уважаемые коллеги !
У ребенка достаточно отчетливый дауноподобный фенотип (макроглоссия,диспластичные и уменьшенные ушные раковины, брахидактилия), а в клинике - зад-ка физического развития, ВПС (стеноз лег.артерии) с гепатомегалией, мышечная гипотония (судя по позе ребенка и гипермобильности кисти).
Безусловно необходимо хромосомное исследование.
Думаю, что в НИИССХ им Бакулева так и будут поступать и советовать консультацию генетика.
С уважением Солониченко ВГ

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): что и требовалось доказать
Mikhail одобрил(а):
Timur одобрил(а): !!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2005, 17:06
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Коллеги у нас с вами не так много законов, регламентирующих оказание медицинской помощи. Ну давайте уже прочтем ОЗОЗ! Все! Хотя бы один раз.
Все основные моменты разобраны именно в нем. Читаем.


Любое согласие/несогласие пациента в процессе оказания медицинской помощи оформляется в письменном виде. Законодательством не регламентирована форма документа, поэтому она может быть составлена в произвольной форме, но должна недвусмысленно отражать согласие пациента на публичное оповещение о факте его заболевания и т.д. в таких-то целях, с учетом возможности его (пациента) идентификации (в нашем случае, фотография лица пациента).
тоесть : Законодательством не регламентирована форма документа, поэтому она может быть составлена в произвольной форме, но должна недвусмысленно отражать согласие пациента на публичное оповещение о факте его заболевания и т.д.
предложите вариант те кто пользуется
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2005, 20:01
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Something like this:
Authorization to Obtain/Utilize Images
MINOR CHILD
 General Use  Specific Project: ____________________________________________
I, (print full name) ______________________________________________ , being eighteen (18) years of age or over, hereby grant permission to the (your name or official organization) to interview, photograph, and/or videotape my minor child, (child name),; and/or to supervise any others who may do the interview, photography, and/or videotaping; and/or to use and/or permit others to use information from the aforementioned interview and/or the aforementioned images in medical and educational activities…. (where) for the following without compensation:
Signature: __________________________________ Date: _____________
Signature
Witness: ___________________________________ Date: _____________
Signature
Name and mailing address (please print)
Name: _________________________________________________
Address: _______________________________________________
E-mail: _____________________ Phone: ____________________

Комментарии к сообщению:
Alexdoc одобрил(а): спасибо буду пользоватся)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.11.2005, 13:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не клиника и, естественно, не занимаемся лечением больных, но, работая с организаторами здравоохранения, используем в практических занятиях формы правовых документов. Нижеприведенный текст не может рассматриваться, как образец, и написан мной только для проведения семинара по биоэтике.

----------------------------------------

Я имярек, проходящий лечение в больницарек, разрешаю моему врачу (ФИО) производить в процессе лечения документирование материала путем аудио-, видеозаписи или иным выбранным им способом.

До подписания настоящего разрешения я ознакомлен с моими правами на конфиденциальность персональных данных и соблюдение врачебной тайны, в соответствии с требованиями ОЗОЗ; имел возможность задать все интересующие меня вопросы, и получил на них исчерпывающие ответы.

Я разрешаю использовать полученную информацию в (подчеркнуть)
- научных
- образовательных
- иных (расшифровать) целях.
- для получения консультаций специалистов по поводу моего лечения

Я разрешаю использование накопленного материала (подчеркнуть)
- только (ФИО врача) на ограниченном количестве носителей (без тиражирования)
- сотрудникам кафедры (отделения, клиники) на ограниченном количестве носителей (без тиражирования)
- путем тиражирования с возможностью размещения в открытых источниках информации, в том числе в сети Интернет.

Реализуя свое право на конфиденциальность
- я разрешаю использование информации только при условии деперсонализации изображения
- я разрешаю открытое использование моих персональных данных (включая изображение лица, описание хода болезни, места работы, иных данных, позволяющих однозначно идентифицировать меня).

Мне известно, что я могу в любой момент изменить свое решение и отозвать настоящее разрешение без каких-либо последствий для процесса лечения, однако я осознаю, что информация, полученная до этого момента, может быть использована, и ее отзыв может находиться вне возможности моего врача.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2005, 12:23
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я удалил файлы с изображениями лица пациента.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): вот это правильно
DRUG_ одобрил(а): СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.