Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2009, 23:50
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 11
tanyan *
Нужен ли Утрожестан?

Здравствуйте! Мне 26 лет. Рост 163 см. вес 60 кг. месячные с 12-ти лет, регулярные, болезненные в первый день. Беременностей небыло.
Мы с мужем планируем ребенка. С помощъю тестов я выследила овуляцию и вчера мы сделали попытку зачатия. Сегодня с утра я померяла базальную температуру - 36,8. В первой фазе фазе была такая-же. Я сразу решила, что у меня недостаточно прогестерона, тем более, что два года назад мне ставили диагноз -недостаточность второй фазы. Об этом свдетельствовала базальная температура и выраженный ПМС. Хотя гормоны были в норме, но были не на много повышены андрогены. Я сразу побежала в аптеку и купила себе Утрожестан. Конечно опрометчивый шаг делать это без назначения врача, но мне просто надоело бегать по врачам... Вобщем, после приема Утрожестана, буквально, через полчаса началость сильное головокружение. Это означает, что его прием был лишним и прогестерона мне и так хватает, или это свидетельствует о наступившей беременности (сегодня 2-й день).
Ответте, пожалуйста, чтобы я не натворила чудес с этим Утрожестаном
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.