Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2019, 16:46
Nikole Nikole вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2006
Город: Kiev
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikole этот участник положительно характеризуется на форуме
краткосрочное двоение в глазах

Добрый день! Ребенку 8,5 лет. Плановый осмотр у офтальмолога с исследованием глазного дна был в марте. Все в норме (зрение 100 процентов, косоглазия/астигматизма не было). Сейчас находимся на отдыхе за границей. Сегодня ребенок пожаловался на кратковременное (около минуты) раздвоение меня, когда я стояла у окна. Я спросила бывало ли такое раньше, ответ - да один раз, но очень-очень давно. Перед этим ребенок около часу занимался с учебниками. Пару дней назад (примерно 3дня назад) дочка ушиблась лбом (не заметила дерево, когда играла с другом). Есть повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2019, 15:26
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, это преходящая аккомодационная инертность (сразу же после занятий). Вернетесь, сходите на прием повторно, уточните.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.