Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2014, 14:16
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Болячка? прыщ? на границе радужки и склеры после удара в глаз

Здравствуйте! Дочке 2,5 года.
2 дня назад показалось что левый глаз с височной стороны у границы с радужкой красноватый, посмотрела поближе - показалось чуть больше красных венок в этом месте чем в в целом в глазках, подумала после мультика (смотрела полчаса). Пошли гулять и на прогулке я задела дочку рукой, точнее рукавом куртки, мне показалось что совсем слегка и только по лбу, но она долго ревела и не открывала этот глаз, я подумала что попала прям в глазик.. заглянула в него, он красный. Но после окончания рева скоро стал нормальным (покраснел наверное от слез)
А уже на следующий день мне показалось что-то не так в этой области (левый глаз с височной стороны на границе радужки и склеры) п.с. склерой я называю "белок" глаза, надеюсь я не ошибаюсь в названиях.
Радужка глазика имеет четкую круглую форму, но именно в этом месте как будто чуть нечетко, т.к. ребенку рассмотреть что-то - невозможно не стала заострять внимание, решив, что показалось. Но сегодня снова "показалось" и я посмотрела глазик когда дочка уснула.
В этом месте, если посмотреть под светом, на границе радужки и белой части глаза как-будто маленький прзрачный прыщик, или болячка прозрачная, я не знаю как это назвать, но что-то крохотное прозрачное выступает и от этого граница кажется нечеткой.

На фото не видно, я только указала где это и то, как выглядит склера сейчас (ребенок спит), я не вглядывалась раньше и не рассматривала, но мне показалось что красная.

Скажите, пожалуйста, этот "прыщик" - от травмы и скоро пройдет? или это что-то серьезное и нужно идти к офтальмологу?
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1411470959
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2014, 14:33
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Забыла добавить: накануне у дочки начался насморк, сейчас еще не закончился (хотя врядли это связано?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2014, 16:36
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Не проходило, в связи с отсутствием ответа показались офтальмологу в пк, посмотрели на каком-то аппарате (наверное микроскоп), где надо подбородок на подставочку ставить, сказали ничего страшного - отек роговицы. Не знаю что это и почему но вопрос больше не актуален, надеюсь пройдет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.