Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2008, 20:16
Mihail8027 Mihail8027 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3
Mihail8027 *
Хочется спать днем и чувствую заторможенность

Здравствуйте. Мне 27 лет. Страдаю от своего недуга с 15 лет. Проблемы начались когда стал ходить в школу в первую смену вместо второй и надо было раньше вставать. Просыпаюсь утром. Чувствую себя бодро. Через 2-2,5 часа чувствую что наступает какая то заторможенность и сонливость. В течение дня очень трудно соображать:вспомнить что то старое еще можно, а вот запоминать что то новое, решать математические задачи и запоминать что то новое очень трудно. Общаться ни с кем не хочется. Постепенно состояние сонливости нарастает, но где то часам к 16.00 резко уменьшается и я уже могу заниматься всеми своими делами раз в 20 быстрее. Раньше, в школьные и университетские годы ,когда чувствовал, что особо не выспался(хотя 7-8 часов спал) из носа текла кровь. Так же раньше ощущал утром чувство "ваты" в задней части головы. От чая и кофе всегда становилось только хуже. Голова словно "кровью наливалась" и я чувствовал возрастающее напряжение, поэтому от этих напитков пришлось почти отказаться.
На сон у меня особых жалоб нет.
Сплю не меньше 9-10 часов. Не пью. Не курю. Пью витамины и ем мед. Бегаю по утрам 3 км и прохожу в день километров 8. Был у теравпевта-сдавал анализы крови и мочи-сказали, что все в норме, хотя в моче вроде нашли оксалаты. Лимфоузел под правым ухом немного увеличен. Давление иногда бывает чуть более повышено, но чаще в норме. Делали МРТ-сказали все нормально. Исследование сосудов-сказали что холестириновых бляшек нет. Невропатолог ничего внятного кроме витаминов не посоветовал и сказал что особо ничего не "видит". Помню в школьные годы один неврапотолог тоже сказал что ничего не видит и посоветовал проколоться антибиотиками "на всякий случай".
Все же мне кажется что мое состояние возможно и обратимо поскольку
в школьные годы в деревне, при постоянной физической нагрузке, на жаре, при ярком солнце и на свежем воздухе за неделю мой недуг проходил (хотя теперь это не особо помогает) Так же мое состояние ума возвращалось к "нормальному", когда я болел ОРЗ и у меня поднималась температура тела. Несколько раз удавалось улучшить свое состояние(пил жень-шень и лимонник)-помогало на неделю,затем появлялась разражительность и повышалось давление. В другой раз помог алпрозолам-пил перед сном-на неделю состояние стало нормальным затем опять возвратилось все на круги своя. Иногда снять заторможенность помогал кортекисин и более позднее пробуждение(ложился в 12-спал до 11 утра).
В настоящее время настроен писсимистично. (Бог знает что это..инфекция, травма или наследственность,хотя с наследственностью вроде все в порядке-никто из родителей и бабушек-дедушек особо ничем таким не болел) Проблемы у меня давно. Жизнь это портит сильно. Выхода из ситуации не вижу. Все же буду благодарен за любой совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2008, 22:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2008, 19:10
Mihail8027 Mihail8027 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3
Mihail8027 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии





Степень выраженности депрессии: 11 баллов
--------------------------------------------------------------------------------
Живите спокойно, у Вас все в порядке.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2008, 23:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весьма вероятна депрессия. Как Вы отнесетесь к нашей традиционной рекомендации посетить психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2008, 17:41
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ingfa - создайте собственную тему в разделе "Психиатрия", если Вы хотите получить консультацию психиатра. Оставлять сообщения в чужих темах нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.