Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2015, 11:39
Alexey789 Alexey789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexey789 *
Тревожное расстройство ?

Опросник нервно-психической дезадаптации*

Результаты обработки теста для: АлексейСоматическое благополучие: 29
Психическое благополучие: 37
Депрессия: 51
Астения: 58
Психический дискомфорт: 63Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, в основном, за счёт ощущения снижения соматического благополучия. Желательна консультация специалиста.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги*

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.*
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии*

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 25.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала*

Результаты обработки теста :Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости*

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)*

Результаты обработки теста для: АлексейЛожь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 6

Опросник для выявления панических атак*

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2015, 12:04
Alexey789 Alexey789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexey789 *
Сегодня с утра в 5 часов была легкая паническая атака. Ощущение что у меня есть нарушение сна. Может гипервентиляция во сне. Засыпаю хорошо. И крепко. Вчера немного простудился, неважно чувствовал себя. Голова сильно болела вечером. Выпил таблетку аспирина с витамином С. Прилег и вырубился до 5. Проснулся вроде все ок , а потом стала появляться небольшая тревога. Стало беспокойно , как будто что то не так, сердце еле бьется ,тревожно. Решил померить давление очень акуратно встал и стало намного хуже, сердце забилось, тревога выросла значительно, стало страшно мысли всякие полезли, лег стал мерить давление 140 на 90. Пульс 98. Тревога страшновато. Через минуту уже показатели стали улучшаться. Тревога то-же стала падать. Мин через 5 давление было 120 на 80 и небольшой остаточный уровень тревожности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2015, 00:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, что Вы думаете по поводу очного обращения к специалисту?

На РМС консультирует несколько психиатров, психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2015, 14:38
Alexey789 Alexey789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexey789 *
Да нужно обратится. Сейчас только приболел орз, или что-то подобное. Температуры нет. Но хондра сильная. Вчера такая апатия на этом фоне была даже книгу читать немог. Не шло.
Сегодня самочувствие получше, настроение тоже . Мне наверное нужна психотерапия
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2015, 22:52
Alexey789 Alexey789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexey789 *
Здравствуйте. Личное сообщение я послать не могу. А очное обращение в какую сумму встанет? К сожалению в данный момент не богат. Я так понимаю нужен далеко не 1 сеанс терапии? Наверное где-то, что то вступает в конфликт, но я совершенно этого не осознаю! Вообще , даже страхи и тревги куда-то пропали. Но я замечаю признаки невроза, постоянно закрытая поза , часто торогую себя и глажу по голове типа пречосываюсь, насамом деле снимаю стресс (как мне кажется) далеко не всегда могу сидеть или стоять спокойно. Были такие странные вещи в магазине например. Началось сердце биение в голову вставило ,а как назло очередь, а спокойно стоять не мог! Весь из крутился ,из переменался, из вздыхался, из чесался, хотя не чего не чесалось! Была тревога и неприятные ощущения. Пришел домой благо магазин рядом был прилег, все прошло мин через 5. Если сижу где-то и чувствую напряг то зажимаюсь кладу ногу на ногу и даже в два оборота, чтобы поплотнее, руки тоже могу сжать при этом типа пульс считаю. Но при всем при этом я не могу связать это ни счем! Нет не каких поводов и причин для такого поведения все тихо и спокойно. Только неприятные ощущения в теле вегетососудистого характера и зажим тела,
Зажим возникает на реакцию внутри тела ! Например зашли с другом в кофе хауз (кофе я уже год, как не пью сразу провоцирует на тахикардию и все остальное) сели . Мне очень важно что-бы был диван с наклонной спинкой, очень помогает расслабится если что. Сели я салат себе легкий он более существенно. Чувствую напряг! Спервых 2-3 ложек салата тахикардия началась .Сижу ноги под столом скручиваю, пульс мерею (меня это успокаивает ) . Думаю ну что за фигня всеж спокойно! ни каких даже самых малых поводов нет тревожиться! В голове не одной тревожной мысли! Беспокоют только ощущения в нутри я пытаюсь и расслабится и дышать пореже. Но не всегда это помогает. В нужном объеме. Впринцепе я вот думаю, что эти вещи и раньше сомной случались. Лет так с 18 .То есть живет какой то конфликт в нутри, но в сознание не проявляется. АД не помогут решить проблему. Раньше я пил алкаголь. Напряглось выпил, отпустило. 7лет не пью не курю. АД и алкаголь не решают проблему, а только глушат ее симптомы.
Нужно искать корень этой напасти. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2015, 00:22
Alexey789 Alexey789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexey789 *
Растройство сна

Просыпаюсь за час, два до будильника. Хочу спать при этом, но немогу уснуть . Через некоторое время 5-7 минут возникает непреодолимое желание бежать в туалет. Долго прихожу в себя после сна ! Пульс редкий 50 ударов и ниже.
Вечером в районе 7-8 часов возникает очень сильное желание спать , накатывает усталость , астения, вообщем полная разбитость и дикое желание спать. Если уснуть в этот период, то сон длится от 30 мин до 1.5 часа. После которого я очень плохо себя чувствую , бывает что и тревога нападает. И вообще я чувствую , как будто меня трясет во время засыпания (не ночного ) частый пульс , хотя если акуратно потрогать пульс то он и не особо частый, а кажется что очень частый и как-то не так в нутри при этом дико хочется спать. Просто рубит!
Ночью засыпаю нормально без всяких там эксцессов и быстро. Ночью проходит выраженная синусовая аритмия и редкий пульс 40 ударов в минуту, даже 38 было 1 раз зафексирован. Сплю крепко бывает отлеживаю во сне руку,
Так сильно , что немогу ей пошевелить даже пальцем. Ощущение чужой руки полностью обездвиженной. Беру руку другой рукой и кладу ее для востоновления кровообращения.
Минут за 5 рука полностью оживает. Оживления бывают неприятными. Вот вроде все. Как это все лечить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2015, 10:38
Alexey789 Alexey789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexey789 *
Еще хочу добавить , что ночью я храплю. И вообще часто дышу ртом. Может во сне проходит гипервентиляция? Сегодня поздно лег в 2.30 и сам без всяких будильников встал в 5! С чувством дискомфорта и легкой тревоги, которая сама прошла мин за 10. Потом уснул опять до 7.30
В итоге невысполся совсем. Подметил, что эти стояния случаются когда я сплю на спине и часто дышу ртом.
Как я это определяю .если во рту есть слюни то все ок я дышал носом и самочувствие хорошее, а если во рту сушь, как в пустыне то дышал ртом часто и самочувствие плохое,
Слабо тревожное, разбитое (иногда ). Как мне нормализовать сон!? ПА и мега тревоги отступили, почти все хорошо , но вот сон не приносит мне должного востоновления! Мне нужно много времени на раскачку. Я немогу из за этого востоновить нервную систему. Во сне у меня очень активен вагус. Очень хочется привести себя в порядок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2015, 15:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Личные сообщения Вам пока недоступны.
Но Вы можете посмотреть профиль каждого специалиста. В профиле есть телефон для связи.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2015, 19:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, расстройство сна нельзя рассматривать в отрыве от тревожного расстройства.
Объединил Ваши темы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2015, 16:57
Alexey789 Alexey789 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexey789 *
Да вроде я и тревоги особо не испытываю, непойму, что сомной , по утрам бывает тревога после пробуждения, но несильно и не долго, и не каждый день. Я вообще эмоционально чуствительный, но могу быть твердым, как гранит. Наверное где-то в глубине сидят какие-то детские подавленные переживания? Например просмотр некоторых мультфильмов , " кунг-фу панда" например. Некоторые эпизоды вызывает во мне чувства сопереживания, жалости к герою. Хочется расплакался от силы переживания! Явно что-то сидит в нутри . Я немогу сказать, что я такой, слезливый, плаесивый, но чувства сострадания и справедливости мне не чуждо. Пытаюсь как то разобраться с проблемой, но несовсем понимаю,с какого конца подходить и , как все отпустить. Главное, что отпустить! ?
Есть ли какие нибудь способы решения? Может есть какие нибудь техники? Проработки этих вещей?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2015, 11:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexey789 Посмотреть сообщение
... с какого конца подходить и , как все отпустить. Главное, что отпустить! ?
Есть ли какие нибудь способы решения? Может есть какие нибудь техники? Проработки этих вещей?
Есть.
Психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.