Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2015, 16:09
Schoonheid Schoonheid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Netherlands
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Schoonheid *
Anorexia

Здравствуйте, хочу обратиться за советом:
В октябре месяце я попала в определенную группу в Фейсбуке, где познакомилась с одной участницей группы.
Спустя месяцы общения я твердо знаю, что у нее анорексия.
Ее рост около 170 см, вес порядка 40 килограмм, с каждой новой публикуемой фотографией в своем фейсбуке видны внешние изменения.
Когда то я ее спросила, почему она такая "стройная" и получила невразумительный ответ с рассказом про некую аллергию.
Т е человек игнорирует и отрицает свою проблему.
Так или иначе, недавно я получила доказательства того,что у нее анорексия и ничто другое.
У меня вопрос: стоит ли идTи с ней на конфронтацию, пытаясь убедить ее лечиться? Если да, то как вообще подойти к ней с разговорoм на эту тему?
Для меня и для наших общих знакомых очевидно одно-она семимильными шагами движется в сторону смерти и мы подозреваем, что некоторые физиологические процессы уже необратимы.

По законам страны, где она живет, она не получит никакой насильной помощи, пока не представляет опасность для окружающих.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2015, 14:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По законам большинства стран человек стоящий на грани суицида требует недобровольной госпитализации.
Но мне очень трудно представить, что психиатрическая служба будет рассматривать обращение не родственника.
Вы можете поговорить с ней или же попробовать найти её родственников. Рассказать, что переживаете за неё. Конфронтация не поможет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.