Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2014, 08:19
NadinPr NadinPr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
NadinPr *
Порядок оформления инвалидности

Здравствуйте!

Обращаюсь к специалистам, знающим регламент оформления инвалидности.

Моя мать, онкобольная, начала процедуру оформления инвалидности сама, документы оформила, но на МСЭ не попала, т.к. резко ухудшилось состояние, и она теперь лежачая больная. И доставить ее на комиссию не представляется возможным, зачем так мучить человека.

Каков порядок действий сейчас?

1. Запустить всю процедуру оформления документов сначала, но с вызовом всех специалистов на дом.
Это займет около месяца.
На этом настаивает заведующая поликлиники, утверждая, что по другому статус инвалида не получить, раз сама она до комиссии не дойдет, а комиссия к ней не придет, т.к. документы в нынешнем виде не годны

2. Оставить прежние документы, но переписать заключение, опираясь на справку терапевта, в которой указано, что больная не транспортабельна.
Такой вариант предложила онколог, но она не уверена, прокатит, или нет. Т.е. она не знает четкого регламента оформления

3. Просто изменить статус в документах на "не транспортабелен", и привезти документы заочно, по доверенности.

Этот вариант предложил мне председатель МС комиссии, но на вопрос нужно ли вызывать повторно всех специалистов для смены статуса, ответил, что не знает.

Как же тогда поступить, чтоб сэкономить время и нервы?

Очень буду благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.