Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 18:08
KISKA7777
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation глазные болезни

Здравствуйте!Помогите решить проблему! Три года назад загноился один глаз а потом и второй. Сдала анализы-ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК! Применяла антибиотики и промывала глаза чаем и раствором фурацилина ! Просто уже не знаю что делать! Была у трех врачей прописывают кучу дорогих припаратов а результата нет! А я ведь тем временем заражаю своих близких ,от этого мне становиться еще хуже! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! С уважением Татьчна Краснодар
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2003, 20:12
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Татьяна, у Вас в Краснодаре есть хороший цент гомеопатии. Обьратитесь к ним. Не думаю, что для профессионала Ваш случай представит особую сложность. Правда, следует исключить с-м Рейтера - были-ли одновременно с началом воспаления конъюктивы боли в суставах или уретрит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2003, 20:57
KISKA7777
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело все в том,что этот коньюктевит перешел мне от маленькой племяницы которая им болеет самого рождения! Младшая двоюродная сестра оставила мне ее на сутки и утром я заметила что у девочки закисли сильно глазки ! После и у меня через 2 -3 дня стали красные глаза и так же закисать по утрам!!!!!!!!!Они не разу не были по этому поводу у врача! У моей сестры то же такое состояние глаз! ПОСЛЕ РОДДОМА У НАС ТАКОЕ- СКАЗАЛА МНЕ СЕСТРА! НЕ УЖЕЛИ ЭТОТ СТАФИЛОКОК ПРИБРЕТЕТ ТАК БЫСТРО ХРОНИЧЕСКУЮ ФОРМУ? ЧЕМ МНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ГОМЕОПАТИЯ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2003, 19:17
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Ну, уж если у девочки коньюктивит с рождения, то тем более надо подозревать хламидийную инфекцию (хламидийный коньюктивит - вещь частая).
В общем, идите не откладывая на прием, хотя бы и к А.Столярову - на форуме он показал себя крепким профессионалом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2003, 14:37
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy

крепким должно быть дерево, а не профессионал.
Золотистый стафилококк ЕСТЬ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ!!!!! ужас какой то. гомеопатия здесь не причем. просто он размножатся начинает, тогда, когда с иммунететом местным или общим не все в порядке. У детей мелких (еще нет своего иммунитета) у рожениц (стресс) и т.д.
поэтому сходите на нормальный анализ (посев с чувствительностью к антибиотикам) и Вам скажут какой антибиотик убъет этот конкретный штамм кокка. попейте витамины, солярий, банька и проч. вещи поднимающие иммунный тонус. и все будет Ок. без гомеопатии (то же и про ребенка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2003, 20:47
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
"Иммунный тонус" - не гантеля, чтобы его "поднимать". ну а голословное заявление об отсутсвии хламидий - чистой воды преступление. Проверка на них - ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2003, 14:19
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Angry

"поднять иммунитет" устоявшееся мед.выражение. про хламидии я не сказал не слова, поэтому преступления нет. сказал что там поможет только посев в бак. лаборатории. НИ ОДИН гомеопатический препарат не убъет ни одну хламидию (стафилокока).

там человек в панике, а вы ее поддерживаете. стафилокок есть у всех и его высев говорит либо о том что ничего нет, либо о плохом заборе материала, либо (если все правильно сделано) о плохом иммунитете.
ну сами посудите, золотистый стафилококк, условно-патогенная флора, и вдруг трехлетний коньюнктивит!!!!??
беда с иммунным статусом у человека, может сах.диабет, может еще чего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2004, 11:11
DAXXANA DAXXANA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2004
Город: РОССИЯ
Сообщений: 3
DAXXANA *
ВОПРОС

Цитата:
Сообщение от Gromoboy
"Иммунный тонус" - не гантеля, чтобы его "поднимать". ну а голословное заявление об отсутсвии хламидий - чистой воды преступление. Проверка на них - ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Скажите пожалуйста, у моей сестры год назад началась инфекция глаз, обнаружили Провачека, она пролечилась ципролетом - капли и таблетки, но на контроль не пошла. Уже прошел год, она не жалуется, но может ли быть такое, что инфекция затаилась и чем это чревато?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2004, 09:44
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
если коротко, мы и микроорганизмы живем в неком балансе, гормонии, они-наш иммунитет. если их (м.орг.) становится больше, или падает иммунитет (общие заболевания, травмы, псих.травмы и т.д.) то м.орг. вызывают заболевания.
Поэтому важно следить за их численностью и Вашим иммунитетом.
То есть анализы сдаются в начале и в конце лечения для контроля
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2004, 05:34
soroka soroka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2
soroka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Стафилокок

Золотистый стафилокок не восприимчив к большинству антибиотиков. При общении с другими носителями штамов зтого микроба (в больнице или поликлиннике,
родственники и др. ) происходит выведение новой породы этого микроба от двух разных больных. И надо методом посева искать новый антибиотик и так до бесконечности. Советую поискать у себя и вылечть другие болезни стафилокока - ухо, гороло, нос, стоматология, гонорея, остеомелит, ревматизм и др.
Поменше общений, чистота, капать и промывать глаза,
дезинфекция жилья, санаторий, вот нелёгкие пути к выздоровлению.
Пётр

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin не одобрил(а): ахинея
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2004, 23:13
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
не все так ужасно
к тому же гонорею вызывает ГОНОкок, а ревматизм СТРЕПТОкок
...да и бактерии не спариваются, они однополые.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.