Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2011, 18:11
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
Exclamation Месячных нет второй месяц

Здравствуйте. Мне 37 лет. Рост 170, вес 75. 1 ребенок 11 лет(кесарево, двурогая матка). Месячные всегда были регулярные, 28 дней. Во второй половине октября отдыхала в Египте. По возвращении с начала ноября 2010г первый раз в жизни мне поставили диагноз пиелонефрит, температура 39,5-40 держалась 10 дней (болей не было), потом задержка недели на 3 недели, принимала антибиотики. Вроде бы вылечилась, но в конце декабря опять приступ пиелонефрита, только температура не поднималась даже до 38 и опять лечение. Все приступы начинались с дискомфорта в области желудка и поджелудочной железы(если я не ошибаюсь) и постепенно опускались в низ живота и переходило на спину с правой стороны(врач предположил, что это почка), как при месячных. При этом через минуту бегала мочиться в туалет, сильно тошнило, кружилась голова. после того, как стошнит становилось легче. И в конце января все повторилось, опять приступ боли(но-шпа не помогала, делала укол спазгана), опять приняла антибиотики, но анализ мочи по прежнему плохой(так сказал уролог). Последние месячные были 25 января. А начале февраля опять боли.. и 11 февраля я сделала узи органов малого таза, было все в порядке, только небольшие кисты на шейке матки. эндометрий в правом и левом роге 7мм, структура миометрия однородная.Шейка матки 32х27х26мм, контур ровный, эндоцервикс 3мм, вблизи эндоцервикса единичные кисты до 10 мм.Яичники прав-26х17мм, лев. 28х19мм, расположены обычно, контуры ровные, содержат мелкие фолликулы до 7мм. В проекции маточных труб без патологических объемных образований.Дугласово пространство свободно. 25 февраля должны были наступить месячные, но увы... Самочувствие ужасное, низ живота потягивает, несколько раз в час бросало в жар, потом покрывалась холодным потом... Была у гинеколога, прописали 3 укола прогистерона(по 1мл в день три дня), но сегодня уже восьмой день, а месячных нет. В жар бросать перестало, но на 7 день после последнего укола прогистерона очень сильно заболел живот, казалось, что вот-вот и наступят месячные, но так ничего и нет, а живот продолжает болеть.. и температура 37,2. Подскажите, ради бога, что делать, какому врачу показаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2011, 18:16
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
Забыла сказать-тесты на беременность (Зшт. -отриц.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2011, 08:46
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
Уважаемые врачи, пожалуйста, прочитайте мои сообщения и прокоментируйте результаты анализов..
7 апреля сдала анализы на гормоны:
эстрадиол - 424,5
фолликулостимулирующий гормон FSH - 22,9
лютеинизирующий гормон LH - 35,16

на сегодня (12.04.11) задержка составляет уже 8 недель
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 23:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы соответствуюи перименопаузе
Прогестрон в уколах - не соглашайтесь больше на это
есть и таблетированные препараты
вам надо повторить УЗИ малого таза
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2011, 18:22
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
Посетила гинеколога-эндокринолога и показала ей эти анализы.. назначили дюфастон по 1тх3р в день в течение 7 дней.. и при наступлении месячных сразу начать прием противозачаточных контрацептивов мерсилон или линдинет. УЗИ сказали делать не нужно, что ей и так все понятно, а что именно понятно-мне не сказала!. Примерно через неделю после приема последней таблетки начались месячные, на сегодня они у меня уже заканчиваются, но противозачаточные таблетки я принимать не стала.. правильно ли я сделала или все-таки нужно было поступить так, как врач прописал?
Вот уже несколько месяцев у меня в почках протекает какой-то воспалительный процесс(плохие анализы мочи, лейкоциты) могло ли это как-то повлиять на то, что сейчас со мной происходит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2011, 07:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, воспаление почек может нарушать м.ц., но и помимо этого есть изменения в анализах крови на гормоны
Вы поступили так, как Вы решили - к чему теперь спрашивать? Просто не понимаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2011, 21:22
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
нужно было принимать гормональные противозачаточные таблетки... я правильно поняла? и что теперь мне делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2011, 22:28
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
поясните, пожалуйста, насколько серьезны изменения в анализах крови на гормоны и что это значит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.