Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2010, 13:19
Ljaisan Ljaisan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Ljaisan *
нарушение цикла после постинора

Здравствуйте Уважаемые Врачи! Недавно я столкнулась с такой проблемой. С мая месяца я прохожу курс лечения антибиотиками кожного заболевания. Антибиотики сильные, поэтому необходима защита при половом акте.Месячные были с 28апреля по 30 апреля. После месячных сразу регулон не стала пить. Но у нас с мужем был незащищенный секс 8 мая (первый опасный день цикла - ?). Я испугалась и после "этого" сделала спринцевание слабым раствором уксусной кислоты и раствором марганцовки. Потом выпила 2 таблетки регулона, а утром 9 мая купила постинор, выпила сначала 1 таблетку, а через 12 часов еще одну. Постинор пила в первый раз. Перед месячными начался небольшой зуд и белые творожистые выделения как при молочнице. Я использовала 4 таблетки тержинана. Когда вводила таблетку тержинана внутри нащупала пальцем небольшое образование как маленький шарик.Месячный цикл 28 дней. Месячные пришли вовремя,на 29 день (26 мая) с небольшими болями. Выделения были обильные с сгустками 2 дня. Потом ничего не было. Через 8 дней (7 июня)заметила небольшие кровяные мажущие выделения.Сразу (8 июня) сходила к гинекологу. Мазок не взять не смогли(выделения-мажет). Она сказала что это может быть воспаление яичников и возможно проявление после приема постинора. К вечеру стало выделений больше. 8,9,10 июня есть выделения крови как при месячных,только без сгустков, но использую только каждодневные прокладки. Гинеколог назначила индометацин, гайро и спринцевание раствором ромашки и календулы. Пожалуйста, объясните, что это может быть? Это после постинора такое бывает? Я очень сильно боюсь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2010, 15:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - это последствия приема Постинора.
Если Вы живете регулярной половой жизнью с мужем и не планируете детей в ближайшие 6 месяцев, начните со следующего цикла прием комбинированных гормональных контрацептивов.
Воспаление придатков - под большим вопросом.

"Шарики" надо рассматривать в зеркалах на кресле. Нам отсюда не видно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 19:35
Ljaisan Ljaisan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Ljaisan *
Спасибо большое Ирина Игоревна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.