Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 15:35
KattyT KattyT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
KattyT *
Нарушение цикла. Нет овуляции. Дюфастон.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить причину нарушения. Мне 28 лет. Месячные начались в 13лет. Цикл в среднем 30 дней. Сейчас планируем ребенка. В 24г был выкидыш на 6 неделе. Причина неизвестна. В августе 2009г. обратилась к врачу, сдала анализы, они в порядке, инфекций нет, есть ВПЧ 31-го типа. С 18лет периодически лечу хроническое воспаление, но на сегодня анализы в порядке. Гормоны в норме, только пролактин 810мМЕ. Сказали, чуть повышен, но несущественно. Показала график БТ, врач сказала, что вторая фаза ниже нормы, т.к. темп. выше 36,9 не поднималась. Назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла. С сентября по ноябрь пила, но в декабре решила прекратить, т.к. прочитала на Вашем форуме, что он может обладать противозачаточным эффектом. В результате в декабре получила задержку на 14дн. Пошла к другому врачу, она рекомендовала опять Дюфастон 5 дней, чтобы вызвать месячные. Пропила, через 3 дня 31 декабря был первый день цикла. В январе делала УЗИ, где сказали, что цикл ановуляторный. Врач опять прописала Дюфастон с 16 по 25 Д.Ц., чтобы опять не было задержки. Думаю, что в ноябре и декабре тоже овуляции не было. Ориентируюсь на субъективные ощущения: не болел бок и не было тянущихся выделений, хотя раньше подобного не замечала. Сегодня последний день приема таблеток. Пить их больше не хочу, т.к. очень сомневаюсь, что данный препарат мне нужен. Врача (она Зав.женской консультацией) спрашивала, возможно ли, что овуляции не было именно из-за Дюфастона, она сказала категоричное нет, что он никак влиять не может. В феврале пойду к третьему врачу (гл.врач перинатального центра), но опасаюсь, что опять будет Дюфастон, и опять будет задержка, т.к. пить его не буду. Подскажите, правильно ли мне назначали данный препарат? И еще, как можно привести цикл в порядок, может стоит подождать, и организм сам себя восстановит, избавившись от лишней химии? Заранее спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.