Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2019, 16:35
Аватар для Coffy
Coffy Coffy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Moldova Kishinev
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Coffy *
Эрозия роговицы, мкл

Добрый день, уважаемые врачи.
Столкнулась первый раз с эрозией в начале июня. На правом глазу, который был в детстве прооперирован от косоглазия, астигматизм и легкая миопия.Что спровоцировало не знаю до сих пор...АБ, солкосерил, сустейн не помогало...днем заживало, ночью опять. Итог- поставили мкл на месяц. Сказали капать Тобрекс в течении 2 недель и Систейн ультра по необходимости.
После снятия линзы просто отпустили домой.
В первую же ночь были неприятные ощущения, утром побаливало...но прошло. Прочитав про рецидивы купила Корнерегель, стала его на ночь закладывать. И заказали гель висмед, т.к. у нас его нет в продаже.
Т.к. на консультации мне ничего не сказали про применение препаратов, решила, что больше недели Корнерегель не стоит и перешла на Висмед 0.3 на ночь.
Через 2 недели рецидив( область поражения уже 65%. Очень сильный отек, ужасные головные боли. Врач сразу поставил опять мкл, сказав что уже на 3 месяца( со сменой каждый месяц) плюс тобрекс.
Т.к. была очень сильная краснота на след день прописали еще новокаин в глаз.
Через неделю глаз пришел в себя, помутнение прошло.
Но у меня уже сильные переживания- как правильно вести себя с синдромом после снятия линзы? Очень боюсь повтора, т.к. боли были страшные. А врачи наши, такое чувство, что особо не сталкивались с рецидивирующими эрозиями.
Сейчас в линзе я капаю только висмед на ночь и систейн днем. Нужно ли что то еще?
А что нужно предпринимать после?
Корнерегель? Как долго?
Спасибо большое.
У
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2019, 07:10
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По форуму много можно найти случаев и советов по рецидивиующей эрозии роговицы/recurrent corneal erosion [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В основном это лубриканты много и правильно (на ночь и перед первым утренним открытием глаз).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2019, 08:29
Аватар для Coffy
Coffy Coffy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Moldova Kishinev
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Coffy *
Спасибо!
Получается, только лубриканты...
Из всех случаев, что я прочитала на этом форуме, ни у кого не было сразу такой обширной эрозии, проходило после закладывания препаратов.
У меня-нет. Поэтому и спросила...
Скажите, а долгое времяпровождение за компьютером, может их провоцировать?
И есть ли смысл, если , почувствовав , что то уже не так, поставить дома сразу линзу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2019, 22:41
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.
Не стОит. Лучше сразу лубрикант.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.