Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2008, 22:14
yuliya57 yuliya57 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Баку
Сообщений: 8
yuliya57 *
Сильная сухость кожи и выпадение волос

Здравствуйте.Мне 50 лет.Меня мучает сильная сухость кожи головы,волос и их выпадение.Кожа сухая и на других участках тела,например,на руках и ногах.И на этих участках можно сказать вообще волос выпал.Обратилась к врачу-дерматологу и она мне назначила мазать кожу головы гелем Куриозин 2 раза в день.Но я в анатации к нему прочитала,что это средство в основном от угрей,камедонов и т.д.Начала раз в день втирать этот гель в голову,и кожа на голове стала покрываться какими-то корками,образовалась перхоть,кожа начала шилушиться.Поэтому хотела посоветоваться с Вами,можно ли в моём случае втирать это средство в голову?И если нельзя,то что Вы посоветуете в данной ситуации при сухих волосах?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2008, 22:34
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратите внимание на косметические средства компании Ducray, которые есть во многих аптеках. Шампунь Сележель при сухой перхоти, шампунь и маска лактосера. Полезной может быть смесь разведенного и подогретого желатин с яичным желтком в виде маски на волосы и кожу.
Сделайте анализ крови на ТТГ (нарушение функции щитовидной железы может приводить к сухости кожи).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2008, 20:12
yuliya57 yuliya57 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Баку
Сообщений: 8
yuliya57 *
Спасибо Вам за рекомендацию.ТТГ я сдам.
Уточните,пожалуйста,в какой пропорции применять желатин,а также как накладывать маску(на какое времы,под кулёк или без)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2008, 20:24
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 пакетик желатина на стакан воды + 1 желток. Можно под окклюзию на 30-60 минут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.