Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2020, 23:55
ElsaStaut ElsaStaut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Иваново
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ElsaStaut *
Девочка, 9 месяцев, нет лепета.

Здравствуйте, девочка 9 месяцев, совсем не лепечет.

Роды плановое кесарево на 39, все прошло отлично, вес 3340/52см, 8/9 по Апгар.

Все навыки и физ.развитие по норме. Сидит с 6 месяцев и сразу по долгу, ползает с 7 на четвереньках, встаёт и переступает, и присаживается на корточки у опоры с 7. Иногда отпускает опору и стоит, страха упасть нет и не было, падает всегда аккуратно на попу))) Не водить за руки чаще не получается, т.к она протягивает руки, чтобы взяли на руки, только за руки возьмёшь, она сразу бежать, и главное быстро так и со смехом. Смеётся и улыбается много. Игрушки любит, книжки особо выделяет, особенно тактильные. После тактильных книг, которые смотрим месяцев с 3-4, обязательно гладит любую новую поверхность и вещь, прям рефлекс. Указательного жеста нет. Ладушки странные у нас, не в тему ладушек, а при любых положительных эмоциях, но хлопает не правильно. В ку-ку играет, маму ищет. Игрушки спрятанные на глазах находит. Коробки открывает/закрывает. Пока пока не показывает, у нас вместо этого привет- поднимает руку вверх и немного вперёд с раскрытой ладонью. Танцует-- мотает головой и крутит попой, под любую музыку или мое пение.Показывает где у неё пупок, если спросишь, а потом задирает футболку у мамы и тоже покажет)) Копирует жесты, показывает язык, копирует наклоны и мотание головой. Дай-на выполняет. Из игрушек показывает только машину (би-би), иногда кота. Глазки, ушки показывает % в 70, почти всегда правильно. Люстру то показывает, то нет. Папу если в одной комнате - не покажет, на кухне- ползёт туда. Имеется 8 зубов, вылезли с 4 до 6 месяцев.

Питание смесь+прикорм. Сама ест печенье и баранки, жуёт хорошо.

Пинцетный захват есть.

Гулила рано, много и отчётливо-- АГУ, АГА, АГЕ, АХА, АУ. Месяцев с 6 только гласные на все лады, иногда РАРАРА ( р горловая), ГАГАГА редко. В основном АА, УУУ, ЫЫЫ,- их за мной повторяет. Так же у нас постоянно высунут язык...

Всё рекомендации изучены и опробованы, вплоть до логопедического массажа(не даётся))). Болтаю лепетунчиком, тянет только гласные за мной. Лепет включаю и звук и видео, улыбается только.

На сколько вижу проблему- не смыкает губы+ язык чаще всего торчит.

Помогите советом, что я ещё могу сделать для дочки. Невролог выписала СЕМАКС, купить купила, но применять не стала.

По дневнику развития умеет все до 5 ступени, а что-то и из 6, только если не учитывать пока-пока и лепет. Пока-пока просто так показывать если, смотрит не понимает, а прощаться нам редко приходится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2020, 10:15
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина львовна видно в отпуске,давно не заходила на форум.Как педиатр могу сказать . что кроме развития речи психомоторное развитие хорошее и можно просто понаблюдать и позаниматься самой с ребенком 1-2 месяца пока
Цитата:
Сообщение от ElsaStaut Посмотреть сообщение
На сколько вижу проблему- не смыкает губы+ язык чаще всего торчит.

.
если развитие нормальное,нет изменений очевидных в изменении весо ростовых графиков и нет других изменений при осмотре педиатра- явление доброкачественное проходяшее

Комментарии к сообщению:
NochkaCH одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2020, 11:39
ElsaStaut ElsaStaut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Иваново
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ElsaStaut *
Спасибо за ответ! Педиатр и невролог говорят, что все хорошо и чтобы я отстала от ребёнка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2020, 00:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. На всякий случай, я бы проверила слух. В этом разделе висит тема. как это сделать в домашних условиях.

Комментарии к сообщению:
NochkaCH одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2020, 10:16
ElsaStaut ElsaStaut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Иваново
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ElsaStaut *
Здравствуйте, Полина Львовна!
С проверкой слуха двоякое ощущение... В роддоме проверяли-отлично. Игрушки музыкальные любит, сама включает/переключает. Реагирует на поворот ключа в двери, на шёпот,- я могу спрятаться не у неё на глазах и позвать шёпотом, ползёт безошибочно. Машину, кота ищет просто по просьбе. На просьбу показать пупочек сразу задирает майку и сама ищет руками и взглядом. По просьбе включает/выключает свет, когда несу на руках её, например на кухню, просто говорю- включи свет, сразу разворачивается к выключателю и включает. Но если сидит ко мне спиной и играет, я перетрясу все погремушки у неё за спиной- ноль эмоций. Не могу понять, то-ли слышит выборочно, то-ли если занята - не реагирует.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2020, 11:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне кажется погремушка в ее возрасте-звук не новый и не такой уж интерсный...

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2020, 22:29
ElsaStaut ElsaStaut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Иваново
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
ElsaStaut *
Слух проверили-отлично! Резко появилось пока-пока и активное махание при встрече))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2020, 15:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и хорошо.
Играйте, беседуйте с ребенком - это главное для его развития.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.