Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 21:45
Tat_K Tat_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tat_K *
Гель после УЗИ и способность к зачатию

Простите, если мой вопрос покажется глупым! В этом цикле делала фолликулометрию на УЗИ, вот сегодня сказали, что доминантный фолликул 24мм, эндометрий 13мм, вот-вот будет овуляция, сегодня с мужем "стараться"! Дома сделала тест на овуляцию - положительный.
Но возник вопрос: при УЗИ вагинальным датчиком используют специальный гель, который ведь частично остается во влагалище. После сегодняшнего УЗИ не помешает ли этот гель зачатию? Меняет ли он среду во влагалище и не губителен ли он для сперматозоидов? Может, надо проспринцеваться, чтоб его вымыть, но тогда чем можно, чтоб опять же не навредить? Очень хочу забеременеть!
К сожалению, не знаю, какой именно гель использовали, но ведь они в принципе наверно одинаковые? Вот ворона, почему эта мысль не пришла в голову на приеме у врача, а только дома! А сейчас и спросить не у кого, надежда на Вас!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.