Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181
Старый 28.07.2014, 11:58  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокон веку симилаком докармливали - никому в голову не приходило читать надписи на банке, реклама была скромнее.
. Малая Арнаутская - это там , где делали краску для волос , купленную Кисой Ворбьяниновым ( не спрашивайте , кто это )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #182
Старый 20.09.2014, 18:13  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
Здравствуйте уважаемые врачи благодарю за ответы на предыдущие вопросы) . Я немного плохо себя чувствую с утра Чсс 90( небольшое расстройство) решила повторить гормоны.
Месяц назад
ттг 0,192 т4св 15,1
Сегодня ттг 0,261 т4св 14,0 Аткрттг пока не готов. . Ребенка кормлю грудью смесь так и не смогли подобрать мучали запоры 1. Я так поняла что это .Субклинический гипертериоз и пока ничего делать не надо?
2.Или же нужен Тирозол?
Ребенок беспокойный плохо спит , запоры . На нее действуют негативно гормоны?
Ответить с цитированием
  #183
Старый 20.09.2014, 18:32  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимы данные по Т3.
Ваши "гормоны" не имеют ни малейшего отношения к ребенку.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #184
Старый 21.09.2014, 18:38  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
Спасибо за ответ. (Сегодня дозаказала т3св) результат 3,7 (нормы 2,6-5,7)... Не пойму немного свое состояние сердце покалывает тяжесть какая то, подташнивает О чем говорят анализы ?
Ответить с цитированием
  #185
Старый 21.09.2014, 18:45  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том , что тирозол не нужен , что сейчас низконормальный ТТГ при хороших св Т4 и Т3 и что ваше самочувствие скорее связано с послеродовой усталостью , депрессией , со всеми теми страхами и проблемами , которые так часто нас одолевают после рождения ребенка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #186
Старый 21.09.2014, 19:08  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
Спасибо большое за ответ Галина Афанасьевна.. действительно много всего навалилось.. операция рана после которой все так и не заживает и мучает по сей день. .. поиски хорошего проктолога... поиски хорошего педиатора, да такого чтоб навсегда с нами не увенчались успехом .. не хотим врачей с Любовью к Веферонам Актовегинам и тд ((( ищем дальше ...
Ответить с цитированием
  #187
Старый 21.09.2014, 22:14  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве не так уж трудно найти педиатра (без о, педиатОров хороших не бывает) Можно заглянуть в раздел педиатрии
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #188
Старый 21.09.2014, 23:04  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
В Москве не так уж трудно найти педиатра (без о, педиатОров хороших не бывает) Можно заглянуть в раздел педиатрии
Спасибо . Говоря Хорошие имела в виду таких которые не лечат Орви Орз Виферонами Грипферонами и тд.. К сожалению в районных поликлинниках нет врачей с сервера. . Ну или я плохо ищу)
Ответить с цитированием
  #189
Старый 22.09.2014, 12:32  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #190
Старый 23.09.2014, 20:17  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
Спасибо Анна Евгеньевна. Пришел последний анализ Аткрттг 2,92 больше чем 1,5 положительно.
.1 Что это значит?
Если это рецидив то какой препарат предпочтительней? Тирозол или Пропицил
2. Атакуют ли мои Антитела ЩЖ моей малышки?
3 Если нужно лечение то можно ли пить таблетку на ночь за 6 часов сна малышки наверняка концентрация препарата в молоке будет максимально низкой? Или же они нн проникают вовсе в молоко?
4. Нужно ли сдать анализы на гормоны ребенку. Сегодня она больше и чаще какать стала , просто до этого она раз в 4-5 дней какала с трудом. . Но там еще и смесь я ей давала раз в день.(2-дня не подкармливала , вроде хватает пока не кричит от голода) Безумно люблю ее и очень беспокоюсь. . 100% мои гормоны и тереотоксикоз не влияют никак на нее?
Ответить с цитированием
  #191
Старый 24.09.2014, 10:30  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ пока нормальны т3 и Т4 , Вас можно не лечить, а факт наличияантител говорит скорее о том, что в перспективе рецидив уже манифесного тиротоксикоза ( пока он субклинический)
2/ дитю эти антитела не помеха и в молоко не проникают
3/ будет манифесный - лечим тирозолом и в перспективе - радикальное лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #192
Старый 25.09.2014, 21:26  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
Здравствуйте. Галина Афанасьевна спасибо. Забежала сегодня к врачу (кое как) Советует Пропицил если планирую кормить дальше грудью. Насколько знаю он только в первом триместре.. Верно? Просто говорит что меньше проникает в молоко чем тирозол. Скажите а разве Тирозол( если и придется пить) выпить на ночь 6 часов ребенок спит ночью то можно будет ведь и не контролировать гормоны ребенка? Он ведь почти не поступит к ней с молоком? Или нужно будет раз сцедить потом кормить? Просто побочк страшные у тирозола а Моя девочка родилась слабой была 7.7 по Апгар, коньюгационная желтуха высокие лейкоциты со слов педиаторов 23 тыс лечили ее антибиотиком ,тяжелые роды в тазовом предлежании замучались оба.( ну это я вам с род дома помоему еще писала, если где то повторилась прошу прощения) Далее 2 недели в психоневрологической больнице там поставили Церебральную ишемию 2 ст и ВЖК1 ст. Сейчас уже снова гонят к гематологу теперь же Лимфоцитов 80 ретикулоцитов 23% в общем не опасно ли для нее будет прием Тирозола мной? Жалко ребенка уже и сменами смесей замучилась ..Сама ведь если не буду пить при надобности Тирозол помру наверно а ей мама нужна.
Ответить с цитированием
  #193
Старый 25.09.2014, 21:33  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
Еще вопрос Сколько времени можно мне принимать Тирозол и кормить ее? Нужно ли будет следить за ее гормонами и если пить на ночь и выдерживать 6-7 часов после приема препарата и первым утренним кормлением? ОАК ребенка нужно проверять?
Ответить с цитированием
  #194
Старый 25.09.2014, 21:59  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач сообщает Вам сведения примерно 5- летенй давности,с тех пор ситуация излагается иначе и мы попытались донести ее и до Вас , и до многих других пациентов ( опция поиск существует ) Я была бы признательна доктору , если бы они поинтресовался , с какого бодуна я даю отличные от его мнения советы - ну там позвонить и спросить , нпрм ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #195
Старый 26.09.2014, 18:51  
Nana_2012 Nana_2012 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 451 Nana_2012 *
К сожалению не сказала врачу о Тирозоле так как не на приеме была , все быстро коротко.(Может показать переписку просто? Надеюсь смогу попасть к ней в октябре , с ребенком трудно висит на груди постоянно) А сама читаю тут и много раз читала что рекомендуют всем при лактации тирозол. Ищу о влиянии Тирозола на ребенка но ничего пока не нашла. Все побочки препарата они как на мне так и на ребенке могут появиться? Просто я не знаю как организовать гв и прием препарата . И думаю что страшнее Овечий кал у 3 мес ребенка от смесей или грудь и Тирозол. Пока ничего не пью но скорее всего через месяц придется а на смесь в 1 день ведь не смогу перевести даже постепенно трудно. Спасибо вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.