Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2002, 13:44
alix alix вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2002
Сообщений: 5
alix *
Токсикоз или что-то другое?

Добрый день всем! Спасибо за ответ на прошлый вопрос! У меня опять проблема: примерно неделю назад стали возникать неприятные ощущения в желудке (слабо напоминающие то, что называют "мутит от голода") и гадостный привкус во рту (точнее определить не могу, но точно не горечь ) примерно через 30-50 минут после еды, вне зависимости от того, что ела. Если что-нибудь пожевать, исчезает на некоторое время. Гинеколог отправила к терапевту, терапевт-гомеопат назначила три препарата для печени, сказав, что может быть токсикоз, а может и нет. Гепатита нет (далала анализы). Печень и пр. не пульпируется. Аппетит нормальный. Раньше такого никогда не было. Жить с этим можно, но неприятно и неспокойно.
Может быть, кто-нибудь встречался с чем-то подобным и знает, что это такое и что можно сделать. Срок 7 недель. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2002, 14:57
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Проконсультируйтесь с нормальным терапевтом, а не гомеопатом (это без шуток!)

Ситуация на первый взгляд напоминает нарушение эвакуаторной функции желудка, рефлюкс - может помочь любой прокинетик: напр., "Мотилиум". Хотя возможна и дискинезия желчевывод. путей.

Все же проконсультируйтесь.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2002, 15:14
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уваж. Аликс, прошу прощения, Мотилиум при беременности не рекомендован
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2002, 18:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Артем, с вашей стороны будет очень учтиво, если давая советы вы не станете судить выше своих пинеток. Тем более, когда речь идет о врачах.
И выньте ручку из нагрудного кармана халата (см. фото на своем сайте)! Это признак крайнего непрофессионализма (в медучилище вам это не объясняли?).

Alix,
Сообщите, есть ли еще какие-нибудь жалобы. Обложен ли язык? Бывает ли сухость языка? Какие-либо боли?
Что именно вам было назначено?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2002, 11:27
alix alix вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2002
Сообщений: 5
alix *
Спасибо большое за проявленное к моей проблеме внимание!
Сухости во рту нет, на языке после еды небольшой белый налет ближе к корню языка (но не более чем обычно), пропадает после чистки зубов. Тяжести в желужке нет, пища переваривается нормально. Чувство голода наступает даже быстрее, чем обычно, при этом возникают неприятные ощущения в желудке, как будто мутит, повышается выделение слюны. Боли и спазмы также отсутствуют.
Врач-гомеопат назначила Хелидониум 6 и Кардуус марианус 6 - по 5 крупинок до еды, и Ликоподиум 3 - по 5 крупинок после еды. Но, насколько я понимаю, целью назначения этих препаратов было налаживание работы кишечника, а не борьба с неприятными ощущениями во рту и в желудке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2002, 12:43
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вероятно, вы не сообщили гомеопату, что беременны, или (что вероятнее) это не гомеопат, а аллопат под красивой вывеской. На двери гомеопатического кабинета должно быть начертано "Врач-гомеопат" или просто "Гомеопат". Если же значится "Терапевт (гинеколог, эндокринолог...)-гомеопат", то таких "гомеопатов" следует обходить стороной: даже от простого аллопата проку будет больше.
В вашем случае, вероятно, речь идет о т.н. раннем токсикозе (хорошо бы, конечно, это подтвердить на месте). Пока попробуйте снять симптоматику гомеопатическим Tartarus emeticus 6 (или 12). Препарат храните и транспортируйте в темном месте, при комнатной температуре (не ниже +15oC), подальше от электроприборов. Если до четверга тошнота не исчезнет - сообщите сюда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2002, 15:16
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И выньте ручку из нагрудного кармана халата (см. фото на своем сайте)! Это признак крайнего непрофессионализма (в медучилище вам это не объясняли?).

Мой сайт удостоился внимания такого корифея! Замечание насчет ручки настолько интересно... Г-н Дворянчиков, ручка не нужна ежеминутно только санитаркам. Поэтому они проявляют профессионализм - не носят её. Вы, наверное, тоже?

З.Ы. Посмотришь на великолепных врачей (без преувеличения) - ай, ай, ай, непрофессионализм, да, г-н Дворянчиков.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2002, 16:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мой юный дружок!
Медработники любого ранга не носят ручек (и другие предметы) в нагрудных карманах по той простой причине, что при наклоне над лежащим больным они могут выпасть и угодить в какое-либо неподходящее место (рана, трубка системы, глаз и т.п.). Очень жаль, что в училище вам этого не объяснили.
Я обычно ношу с собой ручку, но в боковом кармане.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2002, 13:31
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вам, извините, не "дружок". И у меня ручка достаточно эффективно фиксируется к карману халата. Кстати, странно что модератор ещё не подтер эту чепуху.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2002, 13:33
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аликс, очень прошу Вас написать об эффективности назначенного г-ном Дворянчиковым лечения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2002, 13:57
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да уж. От таких "дружков" бог миловал (хвала ему)!
А ручку-таки уберите - не срамитесь. А то еще, не ровен час, по своей спесивости старшую медсестру под статью подведете. Вряд ли у вас хоть что-нибудь "эффективно фиксируется".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2002, 14:02
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не буду впредь отвечать на ваше хамство. А то выходит, собственными руками стимулируешь ваше "красноречие".

З.Ы.Я думаю, на ДК РМС завелся злой гений. Мефистофель, парящий над форумами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2002, 15:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Артем,
Вы несколько субъективно оцениваете способность своих рук стимулировать мое "красноречие". Если вы так уверены в этом инструменте, попробуйте для начала постимулировать ими что-нибудь другое, например, собственное здравомыслие. Только не увлекайтесь, чтобы не стать озабоченным извращенцем. А еще лучше - заведите себе девушку. Она поможет вам безболезненно повзрослеть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.04.2002, 11:56
alix alix вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2002
Сообщений: 5
alix *
Уважаемые г-н Дворянчиков и г-н Павлюченко! Большое спасибо за советы, а также за возможность развлечься наблюдением выяснения ваших отношений! Читать довольно забавно.
Что касается квалификации врача-гомеопата, то обращалась я в Гомеопатический центр (относительно новый), аллопатов там в принципе нет. Может, мне просто не повезло. Ваш совет насчет Тартарус эметикус cовпал с советом другого гомеопата (более старого и опытного), и принес ощутимую пользу: почти пропало послевкусие, желудок лучше переносит голод. Совсем симптомы не исчезли, но в нынешнем состоянии гораздо комфортнее, и уже можно регулировать количество потребляемой пищи. Но я не знаю, сколько времени нужно принимать лекарства и не много ли будет на меня одну тартарус эметикус вместе с ипекакуаной (этот препарат мне тоже назначил врач), поскольку оба являются противорвотными, а рвоты как таковой у меня нет.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2002, 12:23
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"...аллопатов там в принципе нет..."
Это они вам так сказали? Если есть "гибриды", значит, есть и аллопаты. Переход от аллопата к гомеопату - это как постриг в монахи: от многих представлений приходится напрочь отказаться и принять новые представления.

Тартарус эметикус cовпал с советом другого гомеопата (более старого и опытного)...
Это как же вы определили, что он более старый и, главное, более опытный? Тогда послушайте совета "менее старого и менее опытного": отмените Ipecacuanha.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.