Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.10.2009, 10:45
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Синяки продолжают новые появляться, сегодня на ноге обнаружила что-то как сыпь, только синего цвета, как мелкие сосуды полопались... С этим что делать? И кровь на паразитов на всех зачем, не совсем понятно? Клонорхоз - рыба семейства карповых,раки - ни то, ни другое я не ем. Трихинелез - мясо диких животных и свинина - то же самое, свинину практически не ем, если только в виде копченой колбасы, и то очень редко, а про дичь я вообще молчу, никогда в жизни не пробовала.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.10.2009, 14:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сегодня на ноге обнаружила что-то как сыпь, только синего цвета, как мелкие сосуды полопались...
- это может быть васкулит,-желательно показать доктору(дерматологу или терапевту), при значительном распространении-гематологу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.12.2009, 02:19
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Здравствуйте! До сих пор не могу избавиться от этой крапивницы, если это она.На очном приеме дерматолог вроде пишет, что крапивница. Синяков больше не появляется, а волдыри периодически вылазят, и я не могу заметить никакой связи с едой,или с запахами, или еще с чем то. Уже перестала есть курицу, фрукты, пить кофе,использовать какие то приправы, цитрусовые я вообще не люблю и не ем никогда. Пока пью эриус - нормально. Перестаю пить - снова все начинается. Но, во-первых, это дорого - все время его покупать, а во-вторых, в разделе гематологии Вадим Валерьевич мне сказал, что надо продолжать пить железо и делать В12, а моя врач говорит, что все это категорически нельзя, пока есть крапивница. Как мне быть? Все-таки продолжить В12 и железо(ферроплекс) или ждать, пока крапивница куда-нибудь наконец денется.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.12.2009, 16:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
До сих пор не могу избавиться от этой крапивницы, если это она.На очном приеме дерматолог вроде пишет, что крапивница. Синяков больше не появляется, а волдыри периодически вылазят, и я не могу заметить никакой связи с едой,или с запахами, или еще с чем то.
- это нормально для течения крапивницы, избавиться навсегда, особенно, если проявления хронические, проблематично, волдыри могут появляться на протяжении нескольких лет, да и аллерген обычно выявить проблематично и не всегда удается определить связь
см. поиск на форуме:
"Установить причину заболевания удается лишь в 5-25% случаев.
У пациентов с крапивницей проверяется воздействие факторов (пять "I"-факторов): Ingestanas- вещества, поступающие в систему пищеварения, лекарства, Inhalants- пыль, перо, пыльца, Injectants- инъекции лекарств, укусы насекомых, Infections- бактериальные, вирусные, грибковые, паразитарные, Internal diseases- хронические инфекции, красная волчанка и т.д. Даже при их исключении, что невозможно сделать на 100%, нельзя с достоверностью сказать о неаллергической природе заболевания. По одной и простой причине, еще никто одноначно не определил этиологию и патогенез крапивницы. "
- такая уж особенность кожи именно так реагировать, поэтому важно адаптироваться к ней и, чтобы жизнь была комфортной-избегать провоцир. факторов(горячая вода, ванна, алкоголь и т.д.), курсы антигистаминных и стабилизаторов мембран тучных клеток(кетотифен)

Цитата:
Уже перестала есть курицу, фрукты, пить кофе,использовать какие то приправы, цитрусовые я вообще не люблю и не ем никогда.
- все подряд можно не отменять, только известные аллергены(даже дневник пищевой можно вести)
Пока пью эриус - нормально. Перестаю пить - снова все начинается. Но, во-первых, это дорого - все время его покупать, а во-вторых, в разделе гематологии Вадим Валерьевич мне сказал, что надо продолжать пить железо и делать В12, а моя врач говорит, что все это категорически нельзя, пока есть крапивница.
- можно найти альтернативу эриусу, если дрого, антигистаминных много в наше время
Цитата:
Как мне быть? Все-таки продолжить В12 и железо(ферроплекс) или ждать, пока крапивница куда-нибудь наконец денется
.
- при крапивнице эти средства не противопоказаны; ориентируйтесь на ощущения при начале приема, если не измениться ничего при начале приема, то и отмена не потребуется, конечно, если возникнет реакция на препараты, что маловероятно, тогда конечно-лучше приостановить будет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2009, 02:32
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Спасибо! Но откуда это на меня свалилось? Это не было хроническим.Ведь раньше у меня не было склонности к аллергии, и у родственников ни у кого никакой аллергии нет и не было.А теперь даже на запах краски или дым сигарет нос не дышит и чихать начинаю. Из-за чужой крови? Это она, наверное, мне всю жизнь испортила...Неужели теперь придется пить постоянно антигистаминные? Тем более что я уже их всякие разные перепробовала за это время, и помогает только эриус. Ничего более дешевого пока не нашлось.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.12.2009, 03:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но откуда это на меня свалилось? Это не было хроническим.Ведь раньше у меня не было склонности к аллергии, и у родственников ни у кого никакой аллергии нет и не было.А теперь даже на запах краски или дым сигарет нос не дышит и чихать начинаю.
Цитата:
Из-за чужой крови?
- совсем необязательно
- генетическая предрасположеность к подобным дерматозам обычно присутствует всегда так или иначе, но мы все разные, проявляется у каждого по разному
- можно долго прожить и узнать о такой предрасположенности(просто часто такие дерматозы до определенного времени протекают малозаметно, скрыто, либо не выявляются сразу, не придается значение)
Цитата:
Неужели теперь придется пить постоянно антигистаминные? Тем более что я уже их всякие разные перепробовала за это время, и помогает только эриус. Ничего более дешевого пока не нашлось.
- совсем необязательно всю жизнь, возможны разные варианты
- стрессы способствуют обострению, при крапивнице могут значительно провоцировать, берегите себя-это очень важно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.