Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2008, 17:51
wolf399 wolf399 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
wolf399 *
требуется помощь! Не могу похудеть!!!

Всем доброго времени суток!
о себе 38 лет 175 рост 120 кг вес! полный с детства худыи не был никогда !при этом в детстве и юности был очень подвижным ,гибким, достаточно хорошо координированным чел, на удивление окружающих,
понятное дело большим спортом не занимался, но и не сидел вообщем был подвижным, со здоровьем больших проблем не возникало , кроме простуды или допустим зуб подлечить! все это продолжалось лет эдак до 32 -35, в это время я стал ловить себя на мысле
, что стало тяжеловато , то ноги к вечеру болят, то спина, дальше еще хуже, жена стала жаловаться что храп мой стал мешать спать, да и сам чувствую себя не отдохнувшим, с утра просыпаешься , простите за выражение как будто из берлоги вылез, появилось сонливость , усталость
, вялость какая то !
Не могу сказать что ем много скорей наоборот,коллеги на работе удивляются от чего я такой! Правда не могу сказать что мало употребляю жидкости, воды выпить я люблю ! ограничить себя с трудом могу! проще не есть чем не пить ! точно не считал но в день ориентиров литра 2 наверно выходит с учетом всех потребляемых блюд !
Вы наверно спросите пробовал диеты итд ?
ПРОБОВАЛ! начиная с о своей юности что только не пробовал!!
все возможные рецепты по диетам, разные по стилям итд итп!
результаты минимальны!!! В прошлом году со многими из коллег решил поститься в великий пост, максимально возможно сминимизироватьи кол во и кач во потребляемой пищи! 40 дней с чувством сильного голода перенес СТОЙКО! итог 3 кг веса ушло ! итак примерно ситуация была схожей во всех случаях начиная с детсва, когда родители водили по эндокринологам ! А доктора при виде меня качали головой ,говорили что мальчику надо меньше есть мучного ,назначали диеты итд итп,
Итог один и тот же вес уходить не хотел, а если и уходил то совсем не значительно,ставил в ухо золотые иглы итд! эффект НОЛЬ! вообщем чего только не пробовал!

Что делать не знаю ! наверно уже говорит отчаяние !
Понимаю что проблема глубже! И ее надо искать наверно не пять минут!
Где найти доктора не бизнесмена , в наше тяжелое время , который нашел бы в чем проблема ,
спасибо всем кто подскажет!
с уважением Алексей г Москва
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2008, 18:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы не пробовали все- таки решать вопрос с лечением ожирения так, как полагается?
Дневник питания- врач- осмотр- изменнеие структуры питания ( забудьте слово диеты)- увеличение активности физической- медикаментозная терапия..
Понимаете, если есть так , как вы привыкли за период набора 120 кг и двигаться так , как вы привыкли за это время, каким чудесным образом снизится масса тела ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 14:48
wolf399 wolf399 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
wolf399 *
Спасибо за отклик ! Вот как раз ищу человека, который знает как полагается ! В моем понимании когда человек много употребляет еды калорий итд он должен поправляться ,если сильно ограничивать себя то соответств худеть, мой вес набран в теч всей жизни ни каких резких скачков не было ! Дело в том что могу ограничить себя до минимума , вот только вес уходить не хочет ! Мне понятно что речь идет о нарушении обмена веществ ! Вопрос в том кто может эту причину правильно выявить , и поставить точный диагноз ? Я думаю нужен персональный подход по каждому случаю ! Вот собственно говоря в чем вопрос !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2008, 15:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для реализации вполне разумного персонального подхода персону желательно увидеть, при этом хочется верить, что после обследвоания персоны оная будет не только говорить , но и слушать

Как мне кажется, клиник, решающих проблемы- а в чем же ошибается персона, говоря о своей еде - питие и о своей физической активности ( 90% живущих на свете персон с ИМТ равным / более 30 кг/м2 ) и не помогают ли ей ошибаться некие болезни( 10%) немало на свете вообще и в Москве в частности
Тировой ошибкой персон является попытка штурмом решить проблемы и с завтрашнего дня голодать ,,
Вообще набор ошибок при снижении массы тела одинаков - диеты и вера в исключительность собственную лежит в основе многих из них
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2008, 17:13
wolf399 wolf399 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
wolf399 *
Спасибо за отклик ! персона готова слушать! если можно узнать о методе диагностики и обследования ! Буду признателен ! штурмом кстати к слову , решить проблему не пытался , да и глупых задач перед собой не ставил ! Но когда вес начинаеть мешать ! хочешь ты того или нет задумываешься о свое будущем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2008, 17:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - начинаем с ведения дневника приема пищи ( не толлько что съел и выпил, но и ПОЧЕМУ ) и записываемся 500-00-90 на прием к специалистам ЭНЦ по проблеме ожирения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2008, 10:17
wolf399 wolf399 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
wolf399 *
Спасибо большое ! к кому записываемся, и что такое энц, есть ли свой сайт что бы
можно ознакомиться с информацией
спасибо !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2008, 10:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яндекс вам поможет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.