Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2020, 17:05
kolobok101a kolobok101a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2020
Город: Германия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kolobok101a *
Отдышка и аритмия

Мне 62 года, пол-женский, рост 160 см. Вес 65 кг. Веду подвижный образ жизни. Никогда ранее не страдала никакими серьезными заболеваниями. Диабета и гипертонии нет.
В последнее время было некоторое незначительное повышение кровяного давления периодически до 150-90. Примерно 10 месяцев назад я почувствовала, что подъем в горку с уклоном 15 градусов вызывает у меня отдышку.
В течение следующих месяцев эта ситуация постепенно ухудшалась. Нарастала утомляемость, даже с утра. Отдышка стала появляться при меньших подъемах. Кроме того, раз в две недели, в среднем, у меня стали появляться аритмии, которые я смогла зафиксировать при помощи "умных" часов. Аритмии продолжались, как правило, 3-4 часа и происходили всегда вечером в состоянии покоя. После аритмии я весь следующий день чувствовую себя плохо.
Я обратилась к кардиологу. После чего меня последовательно направили на компьютерную томографию сердца и обследование катетором. При проведении томографии было выявлено небольшое сужение одной из основных артерий, но катетерное исследование сердца показало. что сужение не превышает 30% и не может привести к таким симптомам отдышки.
Мне после проведения томографии посоветовали принимать кардио-аспирин. Я принимаю его уже полтора месяца и заметила определенное улучшение самочувствия, снижение утомляемости и снижение верхнего давления до 130.
ЭКГ и УЗИ в состоянии покоя показывают норму. Все проблемы начинаются под нагрузкой. Кроме отдышки, например, при длительных прогулках отекают пальцы рук.
Может ли кто-то посоветовать. где искать причину такого самочувствия?
К каким врачам обращаться по поводу отдышки?
Находятся ли отдышка и аритмия во взаимосвязи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2020, 17:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ЛПНП холестерин, креатинин, общий анализ мочи?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2020, 23:33
kolobok101a kolobok101a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2020
Город: Германия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kolobok101a *
Последний анализ
Гемоглобин г/дл - 14,5 ( 12.0 - 16.0)
Ферритин - у нас не измеряют
ЛПНП холестерин - мг/дл - 150 раньше был выше
Креатинин - мг/дл - 0,82
Анализ мочи у нас практически никогда не делают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.