Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2006, 20:57
Forst
Гость
 
Сообщений: n/a
Смысл анализов гормонов крови

Буду признательна, если кто-нибудь поможет мне разобраться в следующей ситуации.
Мне 26, менструации с 13, половая жизнь с 14. Абортов, родов, беременностей не было. Перенесенные заболевания - в 1998 г. кондиломиоз, в 1999 г. - молочница, в 1999 г. же - гарднереллиоз. Каких-либо заболеваний внутренних органов, или вообще хронических заболеваний нет.
При обращении к гинекологу с жалобами на нарушение цикла в течение 3х месяцев, выделения белого цвета с резким неприятным запахом, болевые ощущения в области матки в момент полового возбуждения и непосредственно после оргазма, врач назначил массу различных анализов. В числе прочего назначены анализы гормонов крови (в направлении они указаны следующим образом: П, Э, Пр, ЛГ, ФСГ, ТТГ, СГу, Т, ДГЭА), сдавать которые следует дважды в период с 5 по 7 и с 21 по 23 день цикла. Наряду с гормонами крови рекомендовано: УЗИ органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы, обследование на ИППП (в виде мазка ПЦР и анализа крови на антитела к хламидиям, ВПЦ, ЦМВ), онкоцитология, мазок на флору, рекомендовано посещение маммолога после проведения УЗИ молочных желез. Ввиду явной коммерческой направленности медицинского учреждения, в которое я обратилась, хотелось бы прояснить момент - насколько оправданно назначение анализов гормонов крови с учетом указанных обстоятельств (без рекомендации посетить эндокринолога). Просто крайне не хотелось бы оказаться в ситуации, при которой неизвестно что диагностируют, потом без успехов станут лечить то, чего по сути не было.
Заранее признательна за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.