Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2014, 12:20
Alexander36 Alexander36 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander36 *
Exclamation Травма голени (не двигается стопа)

Добрый день!

Играл на днях в футбол, получил боковой удар по правой голени (внешняя боковая сторона). В первые же секунды нога будто парализовалась. Присел на лавку, минут 20 просидел, вроде бы более-менее прошла (стал чувствовать). Вернувшись домой, спустя пару часов боль начала усиливаться. Лёг спать - не смог уснуть. Ноющая, тянущая боль по всей голени (в разных участках отдаёт).

На следующий день я обнаружил вот что: стопа не двигается вообще (не поднимается, не опускается), при ручной деформации (сам сгибал) - сгибается и разгибается по очень маленькой амплитуде (1-2 см), стою на этой ноге спокойно - боли в кости не мучают, есть боли в самих мышцах (особенно во внешней боковой), но боль не острая, а тянущая. Резкая боль при случайном резком движении стопы (об что-то задел, либо чуть подвернул). Поехал к травматологу. Назначили ТОЛЬКО рентген на проверку перелома. Кости целые. Сказал, что ничего страшного - пройдёт через неделю. Но он ведь не назначал ни УЗИ, ни МРТ, ни другие средства, проверяющие не только наличие перелома, но и целостность мышц и нервов!

Внешне на ноге нет никаких гематом, деформаций, опухлостей. Прочитав в интернете, что это может быть повреждение X-берцового нерва, либо частичным разрывом мышц, я ужаснулся. Днём боль не такая навязчивая, но когда дело доходит до кровати, когда я ложусь и распрямляю ногу, то весь сон сразу уходит. Что это может быть? Почему травматолог ограничился только рентгеном на проверку перелома?

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2014, 12:26
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexander36 Посмотреть сообщение

Внешне на ноге нет никаких гематом, деформаций, опухлостей. Прочитав в интернете, что это может быть повреждение X-берцового нерва, либо частичным разрывом мышц, я ужаснулся.

Благодарю за внимание.
Я ничего про Х-берцовый не знаю. Но,если "Внешне на ноге нет никаких гематом, деформаций, опухлостей", то создайте конечности покой, местно- холод, только без фанатизма. Если будет сильно беспокоить завтра - осмотр травматологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2014, 20:10
Alexander36 Alexander36 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alexander36 *
Вчера наложил тугую повязку, сегодня обнаружил опухлость на внутренней части голеностопа, боль хорошо уже не беспокоит (в неподвижном состоянии), но также не могу двигать стопой (вообще). Подозреваю, что опухлость появилась из-за повязки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.