Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 18:06
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Тактика лечения

Здравствуйте очень беспокоят воспаления в районе подбородка,красные гнойники.Сегодня был у дерматолга в кожвендиспансере,давно сдавал анализ,посев на антибиотики.Анализ выявил что к доксициклину и эритромицину бактерии не чувствительны на клиндамицин не проверяли.Год назад лечился тетрациклином по 500мг и клензит с(год меня ничего не беспокоило) Врач сейчас мне выписал таблетки фромелид и мазь офломелид явных улучшении я не наблюдаю использую уже 3 дня воспаления не успокаиваются,а наоборот усиливаются.Хочу у вас узнать правильная ли тактика лечения?мне 20 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2012, 20:52
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Может быть можно заново принять тетрациклин?Потому что антибиотик должен уж за 3 то дня снять воспаление с прыща,как это было у меня при приеме тетрациклина.А тут прыщи стали еще больше увеличиваться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2012, 02:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
Какой диагноз поставил доктор?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2012, 05:59
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Диагноз Акне,как я понял,она только это мне сказала.Можно повторить схему лечения тетрациклин(пил год назад 7 дней плюс клензит с)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010034.JPG
Просмотров: 43
Размер:	519.5 Кб
ID:	29357  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2012, 06:17
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Вот анализ на посев(начало 2011 года)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.JPG
Просмотров: 6
Размер:	16.9 Кб
ID:	29358  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2012, 12:50
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Хочу узнать можно ли заново начать принимать тетрациклин(пил его год назад 7дней и мазал мазью клензит с(4недели)все воспаления затихли на год,сейчас снова) по 500мг в день и мазать лицо базироном а потом,подключить клензит?все фото и анализы выложил,демодекса не обнаружено
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2012, 14:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,Вам показаны а/б тетрациклинового ряда,но не 7 дней,а длительно 3 месяца,поэтому удобнее принимать доксициклин/юнидокс по 1к*2 -1 месяц,затем 1 к в день еще месяц,затем 1/2т в день еще месяц.
Наружно можно утром зинерит,вечером базирон длительно до 3 месяцев,только тогда будет эффект.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2012, 16:27
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
1.А если у меня чувствительности нет к доксициклину а тетрациклин я пил год назад.Можно мне пропить снова тетрациклин по 500mg и заново клензит с наносить(я им пользовался тоже год назад) или базирон лучше?


2. На зенерит у меня тоже чувствительности нет.Врач сейчас мне выписал таблетки фромелид и мазь офломелид явных улучшении я не наблюдаю использую уже 4 дня воспаления не успокаиваются,а наоборот усиливаются.Прыщи резко пошли а особенно гнойнички.Хочу у вас узнать правильная ли тактика лечения?мне 20 лет


Прочтите пожалуйста эти 2 сообщения,за ранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2012, 18:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Можно и тетрациклин (длительно) и клензит.
2.Эти препараты лишние.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2012, 19:53
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Dr.Volgina Спасибо вам огромное,очень благодарен.Хотелось бы вас как-то отблагодарить за помощь.

Буду пить тетрациклин по 500мг в день и мазать клензит с месяц,потом перейду на базирон и клензит чтобы поддерживать кожу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2012, 20:24
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Можно еще узнать что можно принять чтобы не было кандидоза и проблем с желудком.Микофлюкан и мезим подойдут,схема такая выпил антибиотик а потм после него мезим и микофлюкан.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2012, 21:47
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stasenkaa Посмотреть сообщение
1.А если у меня чувствительности нет к доксициклину а тетрациклин я пил год назад.Можно мне пропить снова тетрациклин по 500mg и заново клензит с наносить(я им пользовался тоже год назад) или базирон лучше?


2. На зенерит у меня тоже чувствительности нет.Врач сейчас мне выписал таблетки фромелид и мазь офломелид явных улучшении я не наблюдаю использую уже 4 дня воспаления не успокаиваются,а наоборот усиливаются.Прыщи резко пошли а особенно гнойнички.Хочу у вас узнать правильная ли тактика лечения?мне 20 лет


Прочтите пожалуйста эти 2 сообщения,за ранее спасибо!
В представленном анализе чувствительности к антибиотикам, у вас высеяли и определяли чувствительность St. epidermidis - который не является причиной болезни (обыкновенных угрей). Обычно причинный микроорганизм (Propionibacterium acnes) очень редко приобретает устойчивость к доксициклину и другим тетрациклинам. Поэтому, ИМХО, можно принимать и доксициклин.
Цитата:
Можно еще узнать что можно принять чтобы не было кандидоза и проблем с желудком.Микофлюкан и мезим подойдут,схема такая выпил антибиотик а потм после него мезим и микофлюкан.
Микофлюкан и мезим принимать не нужно.
Чтобы не было "проблем с желудком", доксициклин (особенно гидрохлорид) нужно принимать через 30-40 мин после еды.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2012, 21:52
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2012, 16:25
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2012, 16:26
Stasenkaa Stasenkaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stasenkaa *
Здравствуйте.Сегодня 10 день лечения очень сильно заболела область где желудок от приема тетрациклина в дозе(500мг 2 раза в день)пропали пустулы но на коже присутствуют небольшие красные прыщики без гноя.Повторюсь что ТЕТРАЦИКЛИН и КЛЕНЗИТС применяю повторно,год назад так же лечился.Сейчас хочу узнать:
1-можно ли резко отменить тетрациклин и клензит с(воспаления от него не проходят)?
2- Можно лечится без применения внутрь антибиотика?если нет то какой пить(на доксициклин,тетрациклин,эритромицин нет чувствительности)
3-Правильная ли будет схема лечения,если мазать только воспалительные элементы 1 раз в день фуцидином на ночь наносить адапален а утром мазать базироном?

Я ходил к 2 врачам 1 мне прописал гормональную мазь(белосалик) я не стал ее использовать ,пошел в кожвендиспансер города архангельск лечился у врача которая мне прописала ихтиоловую мазь на воспалительные элементы,мазать лицо левомецитиновым спиртом и постоянно гоняла сдавать на демодекс.Пролечился у нее 3 месяц никакого результата.Потом стал заниматься самолечением пропил неделю тетрациклин и промазал клензит с 4 недели потом перешел на просто клензит(мазал 3 месяца).Никаких высыпаний не было год,все лечение забросил решил что вылечился а сейчас вот рецидив.Выкладываю фото кожи на сегодняшний день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010050.JPG
Просмотров: 24
Размер:	30.6 Кб
ID:	29686  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.