Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2024, 20:51
rapycnuk rapycnuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
rapycnuk *
Опасность косметики для глаз

Здравствуйте, уважаемые врачи и участники форума. Прежде чем создать тему , я тщательно изучил свой вопрос, но нигде не нашел ответа на него, и даже описанных таких случаев.

В область (как показано черным цветом на картинке Пример 2) верхнего и нижнего века были нанесены с помощью кисточки тени для век (консистенция порошка, как на картинке) + тушь для ресниц(очень мало) и держалось все это там 4-5 часов.

Удалялось все это оттуда смоченной водой ватной палочкой.

В конце еще ватным диском смоченным обычном подсолнечным маслом , с закрытыми глазами удалялись остатки косметики внешние.

1.Могли ли за 4-5 часов контакта теней для век с роговицей (А из за области нанесения контакт с роговицей был как минимум сверху) проникнуть эти самые частички теней для век в переднюю камеру глаза через роговицу и закупорить канал Шлема и/или трабекулярную сеть и из за этого повысить ВГД?

Я знаю про возможность конъюнктивита, блефарита, сухого глаза, закупорки желез и т.д, но мой вопрос только один.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пример.jpg
Просмотров: 40
Размер:	50.9 Кб
ID:	253292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пример 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	64.2 Кб
ID:	253293  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пример теней.jpg
Просмотров: 6
Размер:	60.4 Кб
ID:	253294  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2024, 13:01
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Исключено и не только за 4-5 часов, но и вообще такое невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2024, 21:01
rapycnuk rapycnuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
rapycnuk *
Здравствуйте, помогите разобраться с симптомами.

После выше описанного случая (конец ноября), примерно через две недели был у врача в поликлинике, жалобы на усталость глаз за компьютером (ощущение как будто в глаза дует ветер, но слез нет), ореолы вокруг источников света и длинные лучи(длинные лучи очень заметно вечером, от фар машин). Ничего такого врач не нашел, выписал увлажняющие капли.

Симптоматика стала усиливаться, иногда стали побаливать глаза, усталость глаз стала чувствоваться сильнее. В добавок к ореолам появилась радужная обводка вокруг уличных фонарей (если всматриваться через несколько секунд). Снова пошел к врачу (не в поликлинику), с целью исключать глаукому. Сказали нету, но для точности нужно пройти пороговую периметрию и ORA(в другом городе).

Прошел, там мне поставили просто ПОУГ, без стадии, врачу задать вопросы не удалось, было очень много пациентов и конец рабочего дня.

Мне 28 лет, приобретенная миопия с 18 лет -2D (из за нагрузки на глаза). Сейчас -5D. Наследственность не отягощена. Других хронических болезней у себя не знаю.

1. До выше описанного случая (сообщение #1), у меня никогда не было усталости глаз. Что же ее вызывает глаукома, сухой глаз или что то другое? Вообще не могу понять, если у меня была до всего этого глаукома, почему раньше не было симптомов, а сейчас вдруг появились. Или глаукома появилась только сейчас, но везде пишут, что при ПОУГ нет симптомов и что люди приходят к врачу уже с суженными полями и даже не замечают этого?

2. Из симптомов есть длинные лучи, и без очков, если смотреть с расстояние 5 метров (чем дальше, тем больше эффект) на 1 лампочку вечером, то их становится 7 штук вокруг. Это из за глаукомы или астигматизма?

3. Капаю латанопрост в течении 30 дней, но вечером все равно вижу ореолы и радужную обводку, как без капель. Значит ли , что вечером капли не помогают(Нет возможности измерить ВГД) или это просто из за чего то другого? Днем(13:00) давление 12/13 по Маклакову на каплях.

Обследования [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гониоскопию делали 2 раза, но никаких выписок или описания нет, я спросил не пигментная ли это глаукома, сказали нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.