Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2014, 08:56
Grace87 Grace87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: Набережные Челны
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Grace87 *
Антиядерные антитела

Здравствуйте! Мне 27 лет, вес 51, рост 167. Два месяца назад родила ребенка. Рожала сама, но плаценту отделяли вручную под наркозом, так как открылось кровотечение, гемоглобин упал со 100 до 75. Сразу после родов очень болела поясница и ныл таз, была слабость и головокружения. Постепенно состояние стабилизировалось, остались слабость, головокружения и появились боли в левом голеностопе. Затем начал болеть и правый голеностоп, потом колени, тазовые кости, плечи, кисти, пальцы на руках. Недавно начали по ночам неметь руки.
Гемоглобин 106, срб 5, рф 8, асло менее 150, ле клетки отрицательно, антитела к двуспиральной днк 15 (до 20 - отрицательно), антиядерные антитела 2,5 (до 1,5 - отрицательно). Есть вирус Эпштейн-барра. Боюсь, что у меня развивается какое-то аутоиммунное заболевание. В 2009 году после сильной простуды - миокардит, в миналинах высеялся гемолитический стрептококк, год кололи бициллин. Но в 2011 году в лор нии Санкт-Петербурга высеяли гемолитический стрептококк, не относящийся е группе А. Также в 2008-2009 годах похудела на 5 кг, до сих пор не могу вернуться к прежнему весу. До родов проблем с суставами практически не имела. На прием к ревматологу в лучшем случае попадув конце след.недели. Может стоит заранее сдать какие-либо анализы для уточнения диагноза? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2014, 09:50
Grace87 Grace87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: Набережные Челны
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Grace87 *
Хочу добавить, что болеть суставы начали после перенесенной недавно ОРВИ (насморк, боль в горле, высокая температура, кашель). Вылечилась довольно быстро, высокая температура была только 1 день.
Помимо болей в суставах и онемений рук по ночам начала сильно потеть. Аппетит хороший. На шее с 2011 года есть продолговатое образование типа лимфоузла, не болит, не беспокоит, ттт.
Артериальное давление всегда было пониженным 90 на 60, после родов давление 84 на 60.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.