Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.11.2012, 08:30
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Еще хочу спросить если можно, есть ли в Езолонге обезболивающее средство? Почему спрашиваю - я его принимаю утром натощак, и через минут 15 боли проходят напрочь. Потом начинают появляться аж к ночи, и утром опять хорошо ощутимы. После приема опять проходит минут 15 и опять они исчезают. Уже третий день.
Кто наблюдает пациентов принимающих этот препарат поделитесь пожалуйста наблюдениями, я волнуюсь. Так и должно быть при лечении им?
Принимаю Езолонг-40.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.11.2012, 09:05
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonapard Посмотреть сообщение
Еще хочу спросить если можно, есть ли в Езолонге обезболивающее средство? Почему спрашиваю - я его принимаю утром натощак, и через минут 15 боли проходят напрочь. Потом начинают появляться аж к ночи, и утром опять хорошо ощутимы. После приема опять проходит минут 15 и опять они исчезают. Уже третий день.
Кто наблюдает пациентов принимающих этот препарат поделитесь пожалуйста наблюдениями, я волнуюсь. Так и должно быть при лечении им?
Принимаю Езолонг-40.
Не понимаю повода для волнений. Препарат назначен профильно, препарат ПОМОГАЕТ. Обезболивающего в нем нет. Эзомепразол (эзолонг) - это ингибитор протонной помпы, механизм его действия описан в любом приличном фармацевтическом справочнике, но Вам эти знания совершенно не нужны. Поверьте доктору, назначившему препарат, поверьте нам. В некоторых случаях принимать его нужно длительно, 8 недель и более, длительность вашего курса подскажет Ваш лечащий врач.
Отвлекитесь уже от своего здоровья, книжку почитайте, кино посмотрите. У вас слишком много свободного времени? Если я буду столько, сколько Вы, думать о своих внутренних органах, мне больных лечить некогда будет
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.11.2012, 13:28
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Спасибо Вам большое, успокоили меня.
Я просто боялся что вдруг у меня опухоль поэтому болит, а после приема препарата боль исчезает пока он действует. Я даже ездил сдал кровь из пальца на анализ онкомаркеров ЖКТ, показал негативный результат, т.е. все нормально.

Просто боль эта меня сопровождает уже около полу года, то слабее то сильнее то вовсе проходит и раньше не обращал внимание. А теперь она после приема препарата вдруг исчезает полностью волшебным образом, и я не знал мне радоваться или наоборот беспокоиться

Значит теперь можно сделать вывод о происхождении этой боли - значит это из-за изжоги и сопутствующих, если после препарата боль сразу же прекращается на целый день. Правильно?

Спасибо Вам огромное.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.11.2012, 13:57
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите лучше в театр на хорошую постановку.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2012, 22:19
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Скажите пожалуйста, можно ли употреблять спиртное если я принимаю Эзолонг? Или лучше в тот день и на следующий не принимать препарат? Или нельзя вообще?
Почему спрашиваю - у меня и у моей крестницы в один день день рождение, и курс лечения не закончится до того времени. У нее юбилей и мне придется пить спиртное.
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.11.2012, 00:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День рождения-это прекрасно! Почему так фатальна неизбежность винопития- не понятно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.11.2012, 10:27
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Хорошо, скажите тогда, хотя бы спортом заниматься можно? Посещать спортзал, и пр. ? Я далек от понятия "ингибитор протонной помпы" поэтому лучше спрошу.

Кстати насчет лечения, боль полностью не исчезает, полностью исчезла только изжога. Боль же яркая утихла, но еще ноет время от времени что-то. Но каждый день. Принимаю препарат уже шесть дней.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.11.2012, 21:46
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonapard Посмотреть сообщение
хотя бы спортом заниматься можно? Посещать спортзал, и пр. ?
Физкультурой - можно. Но есть ограничения. Нельзя поднимать тяжести и выполнять упражнения, вызывающие перенапряжение мышц брюшного пресса, не рекомендуются наклоны вперед.

Цитата:
Сообщение от bonapard Посмотреть сообщение
Кстати насчет лечения, боль полностью не исчезает, полностью исчезла только изжога. Боль же яркая утихла, но еще ноет время от времени что-то. Но каждый день. Принимаю препарат уже шесть дней.
Не УЖЕ, а ЕЩЕ ТОЛЬКО
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2012, 23:22
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Сегодня немного пришлось возиться во дворе, и потаскал тяжелые мешки, почувствовал дискомфорт в области левого нижнего ребра, а чуть позже и ноющую боль переходящую в острую (но не надолго), и к вечеру боль почти стихла, но все равно чувствую дискомфорт и как бы что-то выпирает в ребро.

Скажите сколько мне нельзя будет ничего поднимать тяжелее ложки?? Как долго мне придется мучится из-за этого? Ведь я получается не могу даже поиграть в настольный теннис - потому что там нужно постоянно наклоняться за шариком.
Скажите пожалуйста, я теперь так буду всегда мучится??? Ведь я лечился уже больше недели, и получается чуть что - так сразу всё вернулось (кроме изжоги, ее нет по прежнему). Может у меня не только ГБЭР, может у меня язва 12 перстной кишки еще, потому что сильно ярко как то протекает мое заболевание..

Почему я думаю на язву - потому что я замечал, когда съедаю жирную (рыбные молоки) или острую пищу, то сразу в течении минут 5 после съедения все нормально, потом почти резко начинается дискомфорт и болевые ощущения, и ощущения инородности (выпирания) под ребром. Получается пища проходит в 12 перстную кишку и там начинаются боли? Или это реагирует поджелудочная.. Я раз начал простывать и взял дольку чеснока и почуть ее начал откусывать и разжевывать(я так всегда делал когда начинал простывать, очень помогает не заболеть), и так за вечер сидя у компьютера съел ее почти всю, но появилась тошнота, нарастающая, я попил воды и тошнота стала немного спадать, после совсем прошла.

Я уже не знаю что думать, лечился лечился, больше недели лечился и все коту под хвост получается. Я даже перестал отжиматься по утрам, вроде стало еще немного лучше. Через сколько я должен полностью выздороветь если у меня только ГБЭР?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.12.2012, 09:42
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Забыл вчера дописать в своем монологе, есть маленький нюанс, я как раньше так и сейчас не могу спать на левом боку или животе - сразу чувствую боль. Наверно там воспалительный процесс какой то и не проходит. А кстати с этого все и началось - я наелся и улегся спать на животе, и так всю ночь наверно и пролежал. Причем не раз. А изжога появилась уже через некоторое время после того, причем далеко не сразу.

У меня уже паника что лечение не помогает в той мере, в какой хотелось бы мне, т.е. полностью выздороветь и не быть таким инвалидом как я есть сейчас. Что мне делать.. Может недостаточно только принимать Эзолонг, т.к. чай Гастрофит я не пью - у меня высыпания по коже от него, а врач больше ничего и не назначил.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.12.2012, 22:05
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Интересный нюанс, сегодня целый день был голодный, поел только вечером (когда голодный никакой боли нет и в помине). В общем съел я днем блинок с курицей и сыром - как так и надо, ничего не ныло и не болело, приехал на работу через часа 4 и там съел чайную ложку сахара запив водой - и через минут 10 начало ныть как обычно, получается у меня ноет под ребром не на всю пищу и не от объема, а от состава. Дальше я сел ужинать, и выпил Микразим 10тыс. во время ужина, слопал полную тарелку картошки с морской капустой, и соленым помидором, затем не сдержался и еще съел несколько печенья с какао. И что-то нытья практически нет уже как час (я час назад ел).
Получается наверно это поджелудочная, и Эзолонг ничего больше мне не даст, он свою работу выполнил - изжоги у меня больше нет, а дальше надо лечить поджелудочную?
Как Вы думаете, уважаемые доктора, хочу услышать сугубо мнение Ваше, я не прошу ставить мне диагноз и я конечно расскажу об этом наблюдении лечащему врачу через две недели когда поеду на прием.

Очень жду Вашего мнения!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.12.2012, 17:24
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Здравствуйте уважаемы доктора.
Все же интересно когда уже пройдет эта ноющая боль и я буду себя чувствовать полноценным человеком... Две недели лечения и эффект только изжога исчезла на второй день лечения). Поделитесь пожалуйста опытом наблюдения или лечения таких нестандартных больных как я

С большим уважением.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.12.2012, 15:11
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Посоветуйте по усвояемости жиров

Здравствуйте уважаемые доктора.

Возможно пишу не в том разделе тогда прошу меня простить, я не знаю где лучше написать.
У меня проблема - я не набираю вес (вешу всего 72-74 гк при росте 185см), сдавал анализ кала - анализ показал что у меня очень плохо усваиваются жиры.
Анализ на гормоны какие то сдавал - все нормально, анализ крови нормальный.
Вроде бы ничем не болею (была ГБЭР, но прошла, сейчас немного ноет поджелудочная, но когда пью во время еды Микразим и сплю на спине то все нормально). С нервами все в порядке, стрессов нет, на работе спокойно, дома вроде бы тоже.

Не знаю на что думать или куда обратиться, посоветуйте пожалуйста.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.12.2012, 17:15
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Прошел весь курс лечения. Эффект частичный - изжоги больше нет с момента начала приема Эзолонга. Но ноющая боль есть как и раньше. Утром и вечером ноет сильнее, днем слабее. После еды почти перестает, но потом начинается опять. Стал хуже аппетит, а сегодня вообще почему то после гречневой каши затошнило немного.
Я уже устал болеть, скажите что это еще может быть? Наши врачи разводят руками мол не знаем и направляют сразу на ФГС, областные врачи говорят что не надо делать ФГС и выписывают ферменты поджелудочной железы и чай поджелудочный.

Как быть?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.12.2012, 19:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваше сообщение от 19.11.12.

Цитата:
Сообщение от bonapard Посмотреть сообщение
По Вашему совету ездил на очную консультацию к областному специалисту, он по моим описаниям (изжога) поставил диагноз ГРЭБ, назначил лечение, и сказал что если через месяц лечения результатов не будет то приехать повторно.
Если Вы считаете, что не вполне здоровы, обратитесь к специалисту повторно. Лечение ГЭРБ, по международным критериям, длится не менее восьми недель.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.