Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2008, 00:20
jekky jekky вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: yaroslavl
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
jekky *
Прививки и Манту после длительной болезни

Здравствуйте! Моему ребенку год и 5 мес. До 8 мес. все прививки по графику.
В его 8-10 месяцев долго болели и принимали много лекарств (возможно большинство зря как я теперь думаю…): заболели ОРВИ (аденовирус), после чего был артрит тазобедренного сустава и боли в других суставах, субфебрильная температура, а так же долгое время не стабилизировались анализы (лейкоцитоз, СОЭ 50). Причина была невыяснена (то ли последствия ОРВИ, то ли наложилась какая-то др. инфекция, есть предположение, что энтеровирусная). В общем, в течение 2 мес. было проведено 3 курса антибиотиков (последний – 2 антибиотика одновременно), принимали найз. Через полмесяца снова пришлось пить флемоксин (отит). На 6 день приема развилась крапивница (все тело) и отек квинке (ступни и кисти), кроме антибиотика еще под подозрением томатный сок который я пила в тот день (кормлю грудью). Через месяц еще раз был отек квинке (одна кисть) после приема в пищу тыквы, ребенку в то время как раз был 1 год, с тех пор острых аллергич. реакций больше не было. Красное-оранжевое с тех пор пока не едим.
Вообще в больнице, где мы лежали с артритом нам рекомендовали медотвод на год (т.е. до возраста год и 10 мес.). Потом когда последний раз был отек квинке, аллерголог дал на 3 мес. (т.е. до возраста год и 3 мес.).
Манту в год мы не делали, корь-паротит-краснуху тоже. Но ревакцинацию АКДС в полтора года я не хочу пропускать.
Вот какие у меня возникли вопросы:
1. Повышается ли в нашем случае риск острых аллергич. реакций на прививки или Манту? Что-то нужно предпринимать особенное до/после вакцинации или пробы?
2. Манту обычно делают в ровное количество лет. Если сделать сейчас, не возникнет ли проблем с оценкой результатов? (я так понимаю, нормы для 1 год и 2 года различаются, а для 1,5 их вообще видимо нет...) И как в этом случае делать Манту дальше: ровно через год, или после Манту в 1,5 года можно сделать в 3 года ровно?
3. В какой последовательности, и через какой интервал делать Манту, АКДС, КПК. По АКДС мы привязаны к сроку (полтора года – это через месяц будет), КПК в принципе не «горит», в садик мы не ходим. И честно говоря, я хотела бы максимально разнести все по времени, чтобы снизить нагрузку (скорее в плане аллергии, наверное).
4. Знаю, что имеется какая-то связь между вирусом краснухи и артритами. В связи с тем, что у нас были проблемы с суставами неясной этиологии, может нам краснуху не надо (тем более мальчик)?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.