Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2018, 20:21
HelgaRus HelgaRus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 1
HelgaRus *
Туберкулома ли это?

Здравствуйте, уважаемые специалисты, доктора, участники форума!
Помогите , пожалуйста, определить, что за очаговые образования у меня в легких.
Обнаружены образования были на флюорографии, на которую я пошла в момент ОРВИ, открывала в поликлинике больничный и решила заодно сделать флюорографию, т.к. время подошло. Снимок показал пятно, следом за ним сделали рентген (так же с пятном) и в этот же вечер я сделала КТ. Снимки залила сюда: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Диагноз на данный момент под вопросом.
Анализы, которые я сдала в тубдиспансере, куда направил терапевт:
1. Мокрота - все отрицательные
2. вич, гепатиты, сифилис - отрицательные
3. Анализ мочи хороший: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. Анализ крови тоже хороший за исключением СОЭ , но ведь и ОРВИ могла дать: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. Диаскинтест - показал папулу 18 мм. НО когда я его сдавала я болела ОРВИ, почитав тему про диаскинтест на данном форуме и узнав, что ОРВИ это противопоказание к проведению диаскина... я была мягко говоря удивлена, почему мне его сделали?
С момента оценки пробы диаскин прошло 3 дня, а мое горло по-прежнему адски болит(((
6. Попросила у доктора направление на бронхоскопию и консультацию пульмонолога в другом учреждении.
Бронхоскопия: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Диагноз пульмонолога: "На момент осмотра клинико-рентгенологических данных за воспалительное заболевание легких не выявлено. Очаговые образования, петрификаты в\доли правого легкого."
Результаты биопсии будут только через неделю.
7. Кашля у меня нет, аппетит зверский, вес как всегда, не взвешивалась т.к. весов нет, но в меру упитанная, не худею!! Вобщем-то, все как обычно. С больными не контактировала.
Консультировалась также с другими врачами-пульмонологами, говорят, что в легких у меня могут быть очаги, возникшие из-за неправильно вылеченной, а точнее недолеченной пневмонии. За последние 3 месяца я действительно болела пару раз, но не лечилась, точнее снимала симптомы и занималась самолечением, но было очень плохо, даже антибиотики пила. Теперь, конечно, жалею об этом

Пожалуйста, поделитесь своим мнением!! Что у меня в легких за образования?
Как переделать диаскинтест?
Может мне еще какие-то анализы сдать для уточнения картины?
Заранее огромное спасибо всем кто откликнулся!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.