Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2008, 08:51
Wild Wild вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Wild *
Как подобрать таблетки контрацепции

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 24 года. Моему ребенку 4 года. Пол года назад, я сделала первый и единственный аборт (не понравилось)! Я бы хотела начать прием противозачаточных таблеток. Мне врач назначил "Новинет". Дело в том, что я о таких никогда не слышала. И меня это немного настораживает. В моем окружении, практически, все девушки/женщины принимают "Марвелон".
Вопрос:
Чем может быть вызван такой выбор врача. Действительно ли он мне может подходить лучше, чем "Марвелон"? Есть ли принципиальная разница, в чем их отличия? Есть ли у Вас рекомендации по принятию каких-либо противозачаточных таблеток. Или они подбираются для каждой женщины индивидуально?
Заранее благодарю!
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2008, 23:24
Rhus Rhus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rhus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это два одинаковых препарата, но в новинете доза этинилэстрадиола чуть меньше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2008, 23:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не слышали про Новинет, это не означает, что он не существует.

Новинет (Гедеон Рихтер, Венгрия) = Мерсилон (Органон, Нидерланды) = 20 мкг Этинилэстрадиола + дезогестрел
Регулон (Гедеон Рихтер, Венгрия) = Марвелон (Органон, Нидерланды) = 30 мкг Этинилэстрадиола + дезогестрел

Оригинальные препараты - Марвелон и Мерсилон, стоят несколько дороже, чем их венгерские дженерики.

"Все принимают Марвелон". Вероятно, доктора в Вашем городе о других препаратах не слышали, либо принимающие барышни к врачам не обращались.

Какие именно рекомендации Вы хотели бы услышать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2008, 06:17
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда я поступала в ординатуру - тогда был бум марвелона - это было больше 15 лет назад
А сейчас все "нормальные" женщины принимают Ярину и Жанин.
Что-то Тюмень отстала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.