Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.01.2012, 17:39
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SottoVoce Посмотреть сообщение
............................. написать ... главнюку ...,что на каком основании мы должны обслуживать участки без врачей на ставку,т.е.за бесплатно. ..........как правильно составить это заявление......!
"Уважаемый ГВ. Убедительно прошу пояснить, на каком законном основании я обязан, работая участковым врачом-терапевтом участка № ХХ, обслуживать пациентов других участков. Считаю это принудительным трудом, неправомерным завышением норм труда.
Прошу срочно организовать работу таким образом, чтобы я не был вынужден исполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором и должностной инструкцией, и имел возможность полно исполнять свои прямые обязанности по оказанию первичной медико-санитарной помощи пациентам закреплённого за мной участка №ХХ.
Напоминаю Вам, что в соответствии с требованиями ТК РФ выполнение наряду с основной работой, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности), расширении зоны обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, возможно только с письменного согласия работника и с оплатой по соглашению сторон "
Как то так
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.01.2012, 20:05
IT_2000 IT_2000 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Кострома
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
IT_2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня Рошаль выступая в нашем городе,на вопрос в записке про работу на пустующих (по разной причине-отпуск ли,болезнь или что другое)участках,сказал главврачи должны бы закладывать в штатное расписание дополнительно 1-2 врачей.И это -правильно.Вот только не сказал,где людей брать на эти ставки.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.01.2012, 20:37
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая разница, что сказал Рошаль, при всём уважении.
Какие ставки должен закладывать ГВ, когда платить и не платить, и сколько платить, искать врачей на вакантные участки или нет, зависит только от него.
И какая разница, где ГВ будет брать врачей. Пока врачи озабочены не своей проблемой "а где же ГВ возьмёт людей", врачи эти и будут работать бесплатно, а ГВ экономить на зарплате, а сэкономленные деньги уж найдёт кому выплатить, как сказал Валерий Валерьевич "написать на бумажке, бумажку съесть".
Нужно не записки писать, а заявление в надзорные органы (инспекция труда, прокуратура), в суд обращаться, в профсоюзный орган (если есть хоть маленькая надежда на его порядочность) - но это тоже не беспроблемно, потом придётся работать без дураков, на работу не опаздывать, раньше не уходить, делать всё правильно, т.к. любое нарушение - выговор, два выговора - затем увольнение. И никто, кроме самого себя, не защитит, никакой Рошаль.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.01.2012, 22:19
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
Какая разница, что сказал Рошаль, при всём уважении.
Какие ставки должен закладывать ГВ, когда платить и не платить, и сколько платить, искать врачей на вакантные участки или нет, зависит только от него.
И какая разница, где ГВ будет брать врачей. Пока врачи озабочены не своей проблемой "а где же ГВ возьмёт людей", врачи эти и будут работать бесплатно, а ГВ экономить на зарплате, а сэкономленные деньги уж найдёт кому выплатить, как сказал Валерий Валерьевич "написать на бумажке, бумажку съесть".
Нужно не записки писать, а заявление в надзорные органы (инспекция труда, прокуратура), в суд обращаться, в профсоюзный орган (если есть хоть маленькая надежда на его порядочность) - но это тоже не беспроблемно, потом придётся работать без дураков, на работу не опаздывать, раньше не уходить, делать всё правильно, т.к. любое нарушение - выговор, два выговора - затем увольнение. И никто, кроме самого себя, не защитит, никакой Рошаль.
Удачи.
коллеги,спасибо за поддержку!...кстати,я так однажды зав терапевтическим отделением сказал,вернее спросил: а почему Вы рыпаетесь постоянно и рыщете кто будет у вас в отделении дежурить? а ГВ врач не собирается приложить хотя бы минимум усилий ,чтобы найти дежурантов? Ответ был пространный...понимаешь,ну,ЭТО ЖЕ МОЕ ОТДЕЛЕНИЕ...короче,по тому же принципу: пациенты отвлекают от работы...главнюк самоустранился ото всего...единственно,что удалось добиться,видимо ГВ просек,что далее дело не пойдет,так это повышения оплаты дежурств,теперь,якобы,со слов коллег,до 100%...правда и сейчас на 4 отделения дежурантов трудно сыскать...даже за эти 100%...посему,я повторюсь,что уже третий раз за месяц слышу стандартную фразу: А ГОРЗДРАВ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,ЧТО У НАС НЕКОМПЛЕКТ...единственное,что на данный момент происходит,это то,что верхи занервничали...встречались с юристом...подвижки,возможно,будут... готовлюсь к худшему,впрочем,читая многочисленные истории,где руководство обгаживает сотрудников с ног до головы...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.05.2012, 22:43
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
Здравствуйте, коллеги!
Давно не писал в тему, в связи с чем прошу извинений Ну, что сказать. Отрицательный результат-тоже результат. И соответственно какой-никакой, а опыт.
Обо всём по порядку.
Как и следовало ожидать, те кто отважился на "революцию" оказались в меньшинстве. Вполне логично для нашей зашоренной страны...Началось все, как и обычно, за здравие...с праведным гневом всех коллег, битьем себя в грудь, клокотанием в груди(собственно, как и сейчас, когда сотрудники в приватных беседах начинают швыряться своими эмоциями...впрочем, на меня они теперь мало производят впечатления. С "пластилиновыми" людьми трудно что-то предпринять. Как сказал мой коллега из Индии-рабская психология. С чем вполне согласен. Вытравить то, что десятилетиями впитывалось, невозможно за 20 лет "демократии"). Но решились на активные действия фактически трое. Из младых. Наши "ветераны" и "корифеи" испугались, что их уволят всех. (смешно было бы на это поглядеть. Работать было б совсем некому, отважься на это руководство. Впрочем, уже давно известно, что руководству до "звезды",его не интересуют чужие беды. Однако ,"корифеи" не прочувствовали этого).
Составил я заявление. Может несколько и коряво с точки зрения тех, кто лучше разбирается здесь в этих хитросплетениях и нюансах. Но как уж получилось Юрист моё заявление несколько подкорректировала. Правда, сразу оговорилась, что писать надо бы всем, тогда пущего эффекта было бы больше. И руководство приняло это бы как факт. Впрочем, отправив письмо по почте, того что содержалось в нем вполне хватило для того, чтобы спровоцировать у нашего руководства, панически боящегося жалоб, заявлений и пр. контузию...от взрыва...как только оно дошло, меня сразу же вызвала зам по поликлинике и начала воспитательную беседу на повышенных тонах. Заявляя мне о самом главном показателе моей работы-ПОСЕЩАЕМОСТИ. На мою просьбу показать нормативы, она мне задала вопрос: а ты (это привычка уже тыкать, мотивированная собственным убеждением, что уважение руководства нужно заслужить, а посему можно вести себя как хабалка, раз уж уважения не заслужил и посмел ковырнуть его покой) разве не знаешь какой у нас ПЛАН! Ты разве не знаешь сколько у тебя пациентов должно быть. Полезла в закрома и вытащила оттуда затертую, растрепанную брошюру. На, читай! Сколько времени ты должен тратить на пациента. Пробежав глазами, вижу любимую цифру руководства-12. Подняв их ,увидал другую-1000. На моё возражение, что приказ № 1000 отменён в 1987 году, та стала брызгать слюной и заявлять, что она ничего не знает( и не желает) о том, кто его отменял. Затем начала пугать проверкой Роспотребнадзора и тем,что нас с м/с первыми проверят. Я ей сказал, что меня это не пугает. И с благословения "Свободен!",удалился. Под фразу: раз вы не понимаете хорошего отношения!
На следующий день явилась мадам из РПН и начала проверять. Сомневаться в том, что она что-нибудь найдет не пришлось. Для чего-то,извиняясь,она оштрафовала меня на 800 р,м/с на 500. В ответ я вывалил ей все, что твориться в учреждении, где элементарно нет масок медицинских, которые я покупаю на свои деньги.
В последствие, придя с протоколами об адм.правонарушении,она вновь извинялась, а так же произнесла загадочную фразу, которая вызвала ещё больше сомнений в необходимости и объективности этой проверки. "Ну, вы же понимаете, вы мне говорите одно, а руководство-другое."
После очередной оперативки нас вызвал главнюк.
В ироничной манере начал рассказывать, что заявление наше составлено правильно,грамотно,взвешено. И возможно мы правы. Поинтересовался, что видимо мы консультировались с юристом. Сразу же вызвало подозрение, что слишком легко этот гриб согласился со всем. И сразу же заявил, что никаких норм у него нет. На вопросы при встрече толком не ответил. Спросили у него: почему нам не подписывают совмещение, а требуют совместительство? На что, как гром средь ясного неба, из угла, раздался голос уважаемой "Клары" Захаровны нашей:"А какая разница то?" У меня дар речи пропал. Человек,зам.гл.врача,проработав 30 с лишним лет, не выяснила в чем разница. Такая же реакция была и у главного, который обглядев её как,извините,идиотку,сказал ей: Ну, вообще то, разница есть...Ему было сказано, что расчетный отдел именно так нам и указал, де если мы пишем совмещение, тогда с нас снимают субвенцию. Мне задали вопрос: а вы справитесь? На что получили ответ: Ну, я как-то справляюсь, принимая в свое рабочее время по 3-4 участка.
На мой вопрос: каким же образом и.о.зав.отделения совмещает эту должность(уже 7 лет и.о.),должность уч.терапевта(и получая субвенцию),должность кардиолога, должность функционального диагноста, работы с УОВ и ИОВ,-ответа не получил. Зато и.о.обещала со мной поделиться своими должностями. А вопрос: Уважаемая "Клара" Захаровна,ответьте,если существуют, якобы,"нормы",то наверное они существуют для всех? С другого конца стола принесло: Безусловно! -Тогда ответьте: и.о.зав.отд.числится уч.терапевтом...Почему она не ходит на свой участок и не обслуживает вызовы? Тут и.о.начала верещать: я хожу! Я докажу! О чем ей предложено было поискать доказательства.
Самым смешным оказался ответ на вопрос: уважаемый Анатолий Ильич,скажите,почему,когда в стационаре врач уходит в отпуск, на больничный и пр.,его ставка делится на всех(ну, или желающих),мне ответили: А вы мне этот вопрос в письме не задавали! : ))) Резонно!: )))
Удивительным было услышать, что по мнению главного, у нас оказывается СДЕЛЬНАЯ РАБОТА! Вот оно что! Приехали...впрочем, меня не услышали, когда я спросил: Пардон, если у меня сдельная работа, то про какую участковость мы тогда вообще говорим?
Короче,поразводив руками байду,главнюк заявил, что не очень хорошо разбирается в этих вопрос, а посему ему необходимо получить консультацию юристов. А также создать и провести комиссию.
Ответа мы ждали месяц. За это время нас решили проверить: документацию, статистику и пр. Проверку проводила врач нашего отделения, подружка и.о.зав.отд. и зам.гл.врача по поликлиники. В день Х нас собрали, причем я только там узнал, что один из коллег отказался от своей подписи. Втихаря и за спиной. А главнюк не без жирного удовольствия сообщил, что тот написал ему заявление, в котором попросил отозвать свою подпись. И самое вкусное: попросил у оного извинений. Нда...обидно,досадно,но ладно... Деятельность этого доктора, соответственно не проверялась. Главный с умным видом стал зачитывать результаты этой, с позволения, комиссии, при чём на мой вопль о том, что с членами комиссии меня не знакомили, а доктор нашего отделения-это заинтересованное лицо, фактически, особо никак не среагировал. Один из членов этой комиссии,начмед,тупо проглядел в пол и потолок, все полчаса, не изрек не единого слова и не выказав никакого интереса. Впрочем, подпись поставил. В итоге, нас решили обрадовать и загрузить магией цифр. Оказалось, и это было красной нитью всего этого меморандума, главный закон для меня, как врача-это муниципальный заказ! Вот оно что! Всех заказал ФОМС. На мою реплику о том, что вероятней всего он носит рекомендательный характер, радостный главнюк ничего не ответил,подытожив,что бла-бла-бла, фактически, мы вырабатываем на 0,5 ставки, а я,видимо,и того меньше, и поэтому с нас, счастьем озаренный главный, снимет субвенцию. Т.е. мне дали удостоверение бездельника.
Через несколько дней я решил сходить в инспекцию по труду. Меня до его посещения ждало второе разочарование. Я позвонил коллеге, другой бездельнице( она даже здесь присутствует,впрочем,мне т стыдиться нечего) и услышал (дословно): Мне впадлу вставать рано утром(по причине отпуска),и впадлу уже отстаивать свои права! Как тут не вспомнить индийского доктора...мне пришлось проглотить...месяц не общались...ну, да ладно...пошел один. Пожалуй самой главной ошибкой было то, что пошел я туда по протекции юриста. Лучше я бы пошел самоходом.
Встретился с мадам, которая была то ли обуреваема предстоящими выходными. То ли предшествующими праздниками...меня с тоской выслушали,покивали,в целом согласились...а потом,на удивление сказали: Ваще мы в этом не очень разбираемся, и предложили написать губернатору( вот приедет барин...).Написать заявление не предлагали... Мне хотелось сказать: если я ему напишу, вы, возможно, завтра не будете больше здесь работать...также предложили написать в министерство здравоохранения правительства области, федеральное или облдеп. Ну,туда,где сидят похожие кузьмичевы-куловы-белоусовы,для которых муниципальный заказ-это Библия,видимо,а коллеги-разменная монета и челядь...пешки в их большей игре, где они значимостью своей довольствуются. И стулом.
На наивный вопрос: а может в прокуратуру обратиться? Последовало: ой, да ладно вам, они там тоже ничего не соображают!
Удивительная страна,видимо,слабоумных департаментов,инспекций,прокуратур и пр. Чудеса!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.05.2012, 22:44
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
Даже не сомневаюсь, что эти тёти стукнули главнюку. На время от меня отвалили. Сейчас та же ерунда. Опять таскают везде. На приёме по 3-5 участков. Согласия никто не спрашивает. Ничего не доплачивает.
Приехав однажды на вызов "дальний", разговорился с родственницей пациентки. Оказалось она работает в соседней ГБ участковой м/с. Та же история. Все ушли на ставки. Руководство игнорирует. Вкатывают выговоры за отказ обслуживать иные участки. Обращения в прокуратуру дважды ни к чему не привело. Народ исходит из учреждения...
Весьма печален тот факт, что руководство наше нелогично и непоследовательно. На оперативном совещании, читая годовой доклад, наша "Клара" Захаровна уважаемая, в очередной раз запустила, мягко говоря, фекалией в мой адрес."Посещаемость,товарищи,падает! А некоторые доктора, вы помните эту историю, и вовсе работают на полставки. Мы будем вынуждены лишать докторов субвенции!" .Не прошло и пяти минут как последовало сакраментальное, но весьма непоследовательное и нелогичное: "...К сожалению, молодые специалисты к нам не идут..."
Прикладываю докУменты. Ничего замазывать не стану. Удивительным сразу же стал факт, что оказывается, в нашей поликлинике 31,5 терапевт…а мне казалось, что 14…
Извините за длительный рассказ.

P.S. Видимо, обращаться к своему соседу, работающему в СК,не имеет смысла...хотя...

P.P.S. А тем временем у нас проснулись от зимней спячки коллеги некоторых отделений и кабинетов,которы наваяли петицию Царю всея Руси В.В.Красносолнышку,в МЗ РФ, губернатору. Предложили мне присоединиться...Наивно, верно...там таких петиций томами до потолка...

P.P.P.S. Система...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.05.2012, 22:47
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
*****
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	209.3 Кб
ID:	33405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	191.1 Кб
ID:	33406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	599.4 Кб
ID:	33407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	48.0 Кб
ID:	33408  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	126.8 Кб
ID:	33409  

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.05.2012, 22:52
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
////////
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 31
Размер:	121.7 Кб
ID:	33415  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 18
Размер:	84.5 Кб
ID:	33416  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 15
Размер:	81.0 Кб
ID:	33417  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 14
Размер:	113.4 Кб
ID:	33418  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 15
Размер:	135.6 Кб
ID:	33419  

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.05.2012, 22:53
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
\\\\\\\\
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 28
Размер:	93.4 Кб
ID:	33420  
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.05.2012, 14:18
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитал всё.
Ответа ГВ на ваше заявление не увидел.

Ну теперь то наконец бросите полставки и обратитесь в Инспекцию труда с жалобой на то, что вас вынуждают исполнять обязанности временно отсутствующих работников?

По поводу врача, не работающего на участке, но получающего субвенцию, ваш долг гражданина - сообщить об этом компетентным органам. В прокуратуре обычно выделены люди, занимающиеся ПНП Здоровье и разбирающиеся в теме.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.05.2012, 22:30
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Прочитал всё.
Ответа ГВ на ваше заявление не увидел.

Ну теперь то наконец бросите полставки и обратитесь в Инспекцию труда с жалобой на то, что вас вынуждают исполнять обязанности временно отсутствующих работников?

По поводу врача, не работающего на участке, но получающего субвенцию, ваш долг гражданина - сообщить об этом компетентным органам. В прокуратуре обычно выделены люди, занимающиеся ПНП Здоровье и разбирающиеся в теме.
Добрый вечер,коллега! Может я что-то не так разобрал,но полставки,в принципе,я бросил с января 2012 года...и работаю на ставку...но меня по-прежнему таскают так,как захочется руководству. Никто ни о чем не спрашивает. Главному врачу,при последней нашей встрече,как раз при разборе нашей деятельности, я сказал, на его тираду и повышение голоса,что якобы нам ничего не будут платить,никаких процентов за прием и вызовы дополнительных участков, что мне от него ничего не надо,никаких двух,трех ставок. Я требую своего законного права работать на своем участке . Вот и все. Не пробило. А в комиссию эту ходил,написал же...Мне показали кипу заявлений от врачей и сказали ,что не знают ,что с ней делать,не разбираются в этом(!?). Есть смысл писать заявление этим прикормленным людям?...Ну,возможно...Хотя я склоняюсь больше к мысли сделать так,как моя коллега из стационара. Написать сразу в прокуратуру. Эффекта было больше.И главный заткнулся. А если еще сыграть на самолюбии,заявив,что мне сказали,что вы тут ни в чем не разбираетесь и не соображаете...
А ответа и мы не увидали от главного. Но мне торжественно заявили,что это официальный ответ и ждать больше нечего.
Или и впрямь написать губернатору на мыло...Он любит мыло...душистое...и всем везде раздает свой мыльный адресок...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.05.2012, 10:09
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SottoVoce Посмотреть сообщение
..........................Я требую своего законного права работать на своем участке . ........... А в комиссию эту ходил,написал же...Мне показали кипу заявлений от врачей и сказали ,что не знают ,что с ней делать,не разбираются в этом(!?). Есть смысл писать заявление этим прикормленным людям?...Ну,возможно....................



А ответа и мы не увидали от главного. Но мне торжественно заявили,что это официальный ответ и ждать больше нечего.
...
Есть две огромные разницы - подойти поговорить, выслушать, как тяжело живётся тётенькам из Инспекции труда (это одно) и написать заявление в инспекцию труда, зарегистрировать его (это другое).
В первом случае никаких обязанностей и ответственности у инспектора не возникает и ей можно по прежнему болеть с похмелья или предвкушать прелести праздничного стола.

Во втором случае возникает обязанность провести проверку (это раз) и дать письменный ответ (это два). С ответом из Инспекции труда (если ответ не устраивает) можно обратиться в прокуратуру с жалобой не только на нарушение своих трудовых прав, но и на действия (бездействие) Инспекции труда. Возникает ответственность, т.е. возможность как либо пострадать. (это три).

Отдельная жалоба на отсутствие ответа от должностного лица (ГВ) на ваше (гражданина) обращение.
Кроме приёмной губернатора можно, в надежде на разрешение вопроса, обращаться в общественную приёмную партии единая россия и других партий, в областной орган профсоюза, к локальному депутату - это альтернативные пути, но, иногда, более эффективные и быстрые.

Следственный комитет, возможно, заинтересовался бы фактом получения субвенции, предназначенной для участкового врача врачом, не являющимся участковым (не ходит на вызова). Однако нужна для начала с Вас полная уверенность в том, что данный факт имеет место на самом деле, документальные либо свидетельские подтверждения данного факта, - бухгалтерские документы о выплате субвенции такому врачу, журнал вызовов, талоны амб. пациентов с подписями, внесён ли в регистр, приказы по поликлинике.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.07.2012, 10:30
SottoVoce SottoVoce вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SottoVoce *
Жду или выжидаю удобного момента...человек с опытом посоветовал пока на рожон не лезть...В очередной раз вызвали к уважаемому руководству поликлиникой...для агитационно-воспитательной беседы Только меня, почему то Хотя вопрос касался подавляющего большинства коллег...но так как я самый бездельник, то высказать решили мне...накануне, до приватного разговора с зам.по поликлинике, состоялась очередная оперативная "поимелка",где присутствовали главный и экономист(толку от нее оказалось не много, в основном сидела и молчала)...Главный ,в очередной раз, увещевал нас о том, что у нас СДЕЛЬНАЯ РАБОТА. На мой вопрос о том, что каким образом при сдельной работе может быть ПЛАН?- вразумительного ничего не смог ответить. Сказал: нуууу,как....план то все равно должен быть (?!) ( то есть чувствовалась уже неуверенность и шаткость в интонациях, не было уже той упертой непоколебимости ) Выступил коллега, который ему сказал про то ,что у нас катастрофически не хватает ресурса, многое доктора на учебе, кто-то в отпуске, кто-то "на машине" обслуживает население. Я задал главному вопрос: ну, вот мы тут все собрались, Вы нам говорите, мы Вам говорим, а на верх то Вы говорите что-нибудь...Коллеги поняли сразу,главный,прикинувшись то ли глухим, то ли каким-то иным, спросил: в смысле? На что ему дружно хором закричали: в департамент Вы передаете?! На что он ответил: ТАМ НЕ ИНТЕРЕСНО ЭТО,ОНИ НЕ СЛУШАЮТ...все ясно...ну, то есть тот самый пулемет...который при нехватке патронов, должен застрочить с новой силой...неважно как, но должен Там же, экономист пыталась огласить ПЛАН, начался такой визг Все хотели узнать этот загадочный ПЛАН Но уважаемая Клара Захаровна не дала раскрыть рот экономисту! Так никто цифр не услыхал, предложено было приватно ознакомиться в статистике каждому врачу...при желании. Нда...НО ЗАТО я узнал потрясающую новость: ОКАЗЫВАЕТСЯ ТО (ну, то о чем мне, и спасибо всем вам,коллеги,говорили на форуме ),в пику тому, чем трясла у меня перед носом зам по пол-ке, НА ПРИЕМ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ,СО СЛОВ ЭКОНОМИСТА, ПОЛОЖЕНО 18 МИНУТ,А НА НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИЕМ 20 МИНУТ. Наконец-то наше руководство откапало приказы соответствующие. Т.е,существует шанс, что наше руководство все же живет в наше время…теперь…а не в советское, где умер приказ № 1000… МЕНЯ ПОДОРВАЛО Я не смог смолчать и не высказать зам по поликлинике того, что она мне пыталась доказать своими 12 минутами, что вызвало очередной ее приступ рубеоза лица и злобный взгляд Но это неважно, потому что ПЛАН МЫ ВСЕ-РАВНО НЕ ВЫПОЛНЯЕМ! Главный врач попросил наших предложений, видимо уже в отсутствие своих, но никто особой инициативы не выказал. по-видимому ссылаясь на его фразу, что НИКОГО НИЧЕГО НА ВЕРХУ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Предложение коллеги о том, чтобы написать коллективное письмо в правительство и соответствующее министерство, вызвало просто невротическую какую-то реакцию зам по пол-ке, которая просто заорала: НАПИШИТЕ!!! И ЗАВТРА ПРИДЕТ КОМИССИЯ! ВАМ ЧТО,МАЛО КОМИССИЙ?!!! Страшней комиссии зверя нет. Далее следовало про закрытие отделений по городу, но это другая история. Пульмонологическое отделение у нас закрыли благополучно... Дай Бог здоровья нашим пациентам...

Возвращаясь к началу...Так вот, на этом фоне и настроении меня вызвала зам по пол-ке, опять началась тягомотная нотация про то, что я не выполняю ПЛАН посещаемости. Я опять ей сказал, что никаких "нормативов" мне предоставлено не было, про то, что обеспечивать посещаемость я не обязан ,гуляя по улицам в сарафане и кокошнике с баяном наперевес и это, в целом, проблема руководства. Она мне начала петь про диспансерные группы, что их надо вызывать, и вот тогда посещаемость появиться. Я ей стал напевать о том, что даже если я вызову диспансерную группу, то как их обследовать с четырьмя талонами на кровь на неделю( а куда девать не диспансерных, которым эти анализы будут необходимы, она не смогла бы ответить). Ненормальная фраза: ну, ты вызови, а там разберемся…(короче, лишь бы ляпнуть) НО я наконец-то услыхал, то ,что она сказала моему коллеге, а теперь, по прошествии полугода, решила высказать мне Видимо должно было сработать психотерапевтичеки. Но должного эффекта не произвело, так как было услышано ранее :
-Я ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА,ЧТО ВЗЯЛА ТЕБЯ ОБРАТНО!
- Я знаю...
Потом последовала неловкая пауза... Она меня начала опять пугать очередной комиссией, что меня лишат субвенции, зарплаты(ну, по крайней мере, части ). Меня тоже понесло:
-Ну, естественно...Вам субвенция моя покоя не дает...Продолжайте свою политику, к вам никто не пойдет вовсе...
-К нам никто и не идет.
-И не пойдет...Впрочем, главный заявляет, что за воротами толпа народа!
-Может это у главного толпа, у меня нет толп...

На этой «позитивной» ноте мы с ней и расстались... Впрочем, я сказал, что подумаю про ее сожаление и жирный намек свалить из ее вотчины ( хотя не зарекался )
Решил: если лишат субвенции-напишу в прокуратуру, терпеть более не стану.

Комментарии к сообщению:
Venerolog78 одобрил(а): Интересно,сколько еще протянет медицина?Должен же быть предел этому бреду(((
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.10.2012, 20:06
Rogoton Rogoton вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Югорск
Сообщений: 1
Rogoton *
Искала информацию по субвенции, о правилах выплат в период отпуска, а вот наткнулась на обсуждение нагрузки. Получается что на 1,5 ставки терапевту придется работать более11час\сут(22пац*12мин= 4,5час + 10пац*40мин=6,7час). Составляя такую нагрузку ваш ГВ с экономистами не учли тогда перерывы на обед, проветривание помещения, приём м.о., диспансерных пациентов. Почему вы не ставите такие вопросы? И вообще сомнительно, при такой нагрузке, не выполнение плана!! Вы проверяли данные комиссии? Может они действительно считали осмотренных пациентов только на прикрепленном к вам официально участке, а людей пришедших с др. уч. нет?

Я тоже работаю уч. терапевтом. И у меня и у моих коллег неоднократно возникал вопрос о нагрузках на участке. Т.К. в приказе количество обслуж.населения носит рекомендательный характер нам увеличили число до 2600. Время приема на чел у нас 12мин, время самого приема на 1ст=4ч, а на 1,5 ст=5ч, первые 20мин приема -беременные м.о., затем 30 мин м.о на работу и др. Остальное по банальной схеме на 1ст прием=15чел, на 1,5=20. Работа на участке 1ст=2ч, 1,5ст=3ч. Соответственно за это время полож. 1уч=3чел, 1,5ст= 4,5чел. Времени на работу с документами соответственно нет !!! А всем нужно все оформить и предоставить на ВК вовремя!!!!

Еще нужно подсчитать каким образом мне уч. терапевту при таком населении и нагрузке выполнить план по осмотру УТФ, дисп. пациентов, инвалидов, пенсионеров????? КАК??

Я ухожу в дикрет.... Сочувствую всем докторам России. Наша профессия стала просто бесстыдным публичным обсуждением. И просто невыносимо обидно, кода доктор отдав жизнь др. людям сам остается "без штанов" незащищенным юридически, социально и т.д.

Хочу найти ответ на такой вопрос. Показана ли выплата субвенции во время очередного отпуска? т.е. ежемесячно, вне зависимости от того в отпуске ты или нет?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2012, 21:05
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На последний вопрос ответ простой: во время отпуска вы получаете среднюю заработную плату, при расчёте которой субвенция учитывается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.