Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2004, 11:05
Ecclesiastes Ecclesiastes вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 3
Ecclesiastes *
Опухают губы после приема пищи! Что это?

С весны до начала зимы после приема многих овощей и фруктов, а так же
острой пищи у меня опухают губы и внутренность рта. Через пару часов после
приема пищи, опухоль проходит, но губы продалжают чесаться и сохнуть. Иногда
бывает просыпаясь утром обнаруживается, что губы слиплись каким то выделением.
Что у меня за болезень и как ее лечить? К каким врачам мне обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2004, 14:51
Ni_na Ni_na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2004
Город: Minsk
Сообщений: 8
Ni_na *
У моей родной сестры в 16 лет тоже стали опухать и чесаться губы после еды,позже стали опухать и чесаться глаза. А еще позже у нее случился приступ , он называется отек Квинки. У нее оказалась сильнейшая аллергия на яйца. Я не уверена что у вас то же самое, но мне кажется вам стоит сходить на консультацию к врачу. Я знаю есть специальные анализы которые выявляют на что именно у человека аллергия. Не тяните с посещением врача. Возможно у вас и не аллергия, но все-таки....Я видела что происходит с человеком во время этого приступа-отекает все лицо и человек задыхается.Без скорой тогда не обойтись. Ni_na
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2004, 17:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОДнако, всё именно так. Врач этот называется аллерголог (недаром Вы написали в раздел "Аллергология".
Продукты одни и те же? Есть четко какие-то продукты, которые вызывают такую реакцию? Традиционно, наиболее аллергенными считаются цитрусовые, клубника, шоколад.
Постарайтесь, для начала, определить этот круг продуктов и исключить их из рациона. Дальше - путь к аллергологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.