Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2004, 14:43
ксана
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Артрозо-артрит

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Мне 25 лет,и мне поставили диагноз - артрозо-артрит первого плюсне-фалангового сочленения (на одной ноге).Рентген не показал никаких костных изменений. Назначили ультразвук. Но шишка на ноге так и осталась, она небольшая и не болит. У моей мамы такие же проблемы на обеих ногах, но в гораздо худшей степени. Узкую обувь я не ношу, и вес у меня маленький. Подскажите пожалуйста, как не допустить развития этой болезни, увеличения шишек, и если возможно как избавиться от этого. Может есть какие-то процедуры, физические упражнения или рекомендации? Очень страшно видеть мамины ноги
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2004, 13:54
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чаще всего эти проблемы врожденные, связаны с развитием поперечного плоскостопия. чтобы их избежать люди носят обувь с супинатором /или обувь кроссовочного типа/ укреплять мышцы надо плаваньем и ходьбой по неровному, траве, например. можно катать стопами различные предметы и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.