Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2023, 06:12
AnnaSmart AnnaSmart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2023
Город: Сан Хосе
Сообщений: 3
AnnaSmart *
Субфебрильная температура, слабость, сниженная толерантность к нагрузкам, тахикардия

Доброго времени суток,

Уже месяц появляется субфебрильная температура 37-37.6. Появилась резко в один вечер и теперь со мной каждый день.
Через 4 для после появления температуры появилась слабость, ломота в костях. Никаких других симтомов не было.
Прежение физические нагрузки были невозможны из-за слабости и усталости.

Сдала анализы: общий анализ крови, биохимия, СОЭ, реактивный белок, лайм, рентген грудной клетки, ковид, грипп, ВИЧ, гемоглобин- все в норме.

На данный момент жалобы:
- температура утра нормальная, к обеду поднимается до 37-37.2 иногда бывает до 37.6 и падает после 9-10 вечера, ночью ее нет (Измеряю на лбу и орально). Когда она повышается ее чувствую, жар, озноб, тело горит.
- периодическая слабость
- низкая толерантность к физическим нагрузкам (спортзал)
- тахикардия при минимальных нагрузках
-периодами пропадает аппетит

Анализы 2-х месячной давности: ТТГ -норма, ферритин - 8 (но тогда самочувствие было нормальное). ФГДС 3 месяца назад -норма.

Живу заграницей, врач говорит, что температура нормальная, несмотря на плохое самочувствие. Списывает все на якобы какой-то вирус, который у меня был месяц назад (его не было, анализы были чистые). Говорит ничего не надо делать, рассосется.

Может ли все эти симтомы быть связаны с онкологией? Термоневроз?

Или может это связано с низким ферритином? (в США субфебрильную температуру никак не связывают с низким ферритином) Когда он был низкий, я себя чувствовала нормально.

Железо начала пить.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.