Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.01.2023, 02:10
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Здравствуйте. На сегодняшний день имеем некоторые анализы. Я выложу сейчас их. Железо, ферритин, .оак, Биохимия, моча, экг. Плюс успели сделать узи щит железы (норма все там), завтра иду к эндокринологу у которого наблюдаемся и она должна назначить гормоны ттг т3 св и т4 св для исключения тиреотоксикоза и может что еще скажет досдать.. (может что то на сахар более углубленное, чем просто глюкоза) (это на фоне того что ребенок все же 2кг потерял за декабрь). Еще сделали экг. Как ее понимать не знаю. Но настораживает (может от незнания).До кардиолога дойдем обязательно. Может по ее части тоже надо досдать что то по крови будет. Так же невролог тоже планируется и окулист.
Если не сложно, пожалуйста, посмотрите что с кровью? Я понимаю что еще досдать надо трансферритин и лжсс. Но пока то что на руках, очень ли серьезно все ? Я просто жду еще от других врачей что еще сдать, чтобы разом уже досдать платно пойти кровь всю. Переживаю конечно за обмороки. Страшно в школу отпускать. Может ли тут быть вероятность обмороков в неврологии? Наверное они скажут ээг делать и т.д. примерно 4 года назад мы делали ээг. После посещали невролога. Кроме глицина ничего не выписали тогда. Обморок списали на - резко встала. Ээг делали на фоне такого же обморока. Тогда все так же утром дочь встала пошла в ванную и так же в обморок падать стала у раковины, я поймала ее, я ее причесывала в этот момент и даже не поняла что случилось. Она просто в сторону начала отклоняться. Потери не было сознания.. не успела упасть. Это секунды прям были. Списали на то что резко утром встала. И потом тогда и волосы выпададать стали в тот период, чуть попозже. Но никто и не говорил пить железо. После принятия вит д все прошло с волосами. Не дает мне покоя ээг исследования. Тогда невролог говорила что все же это не эпилепсия, по ээг не выявили и по описанию не подходит. Списали на вегетативную систему.. и резко встала. Сейчас по сути тоже самое было с утра..встала. только тут еще и после температуры в 3 дня. Еще раз опрашивала ее состояние перед обмороком. Говорит потемнело в глазах. Но она не ожидала что упадет.. Я от части могу списать на болезнь это. Только что переболела я тем что и дочь в праздники. Конечно состояние тяжеловатое было у меня. Было ощущение что можно упасть когда встаешь. Как в тумане.

По ферритину сейчас - он 27, это мало? Все же имеет место быть недостаток железа? Как я понимаю он на минимуме..надо же от 30 Вы пишите. Но может он не информативен без других показателей? Буду ждать Вашего ответа.
Спасибо большое

Биохимия . Ферритин. Железо

Исследование ферритина 27 норма от 7-140
Определение железа (Fe) 16.5 норма от 6.6-29.5
Определение глюкозы 4.79 норма от 3.9-5.9

Определение билирубина прямого (конъюгированного) моноглюкоронида и диглюкоронида 2 норма <3.4

Определение общего белка 75 норма от 57-80

Определение креатинина 64.4 норма от 21-77


Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ) 17 норма от <31

Определение холестерина общего 3.96 допустимые- 5.2 <br>пограничные- 5.2-6.2 <br>повышенные- > 6.2

Определение билирубина общего 6.83 норма от 3.4-17

Определение мочевины 6.12 норма от 2.9-7.5

Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) 14 норма от <31


Определение щелочной фосфатазы 161.3 норма от <448

ОАК

Гемоглобин общий 129 норма от 112-152

Абсолютное количество нормобластов 0.00 норма от 0.00-0.03

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 347 норма от 324-368

Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.4 норма от 27-32

Количество эритроцитов 4.4 норма от 3.5-5

Относительное количество лимфоцитов 36.9 норма от 19-40

Относительное количество моноцитов 7.4 норма от 2-11

Средний объем тромбоцитов в крови 11.9 норма от 9.6-11.8

Абсолютное количество лимфоцитов 2.85 норма от 0.97-3.33

Относительное количество нейтрофилов 53.4 норма от 47-72

Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) 5 норма от 2-20

Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) 0.30 норма от 0.15-0.33

Относительное количество эозинофилов 2 норма от 0.5-5.5

Гематокрит 37.3 норма от 33-43.5

Относительное количество базофилов 0.3 норма от 0-1.5


Абсолютное количество базофилов 0.02 норма от 0.01-0.05

Относительное количество нормобластов 0.00 норма от 0.00-0.50

Абсолютное количество нейтрофилов 4.13 норма от 1.54-7.47

Абсолютное количество эозинофилов 0.16 норма от 0.02-0.38

Ширина распределения тромбоцитов по объему 16.90 норма от 9.30-16.70

Средний объем эритроцита 84.7 норма от 80-96

Абсолютное количество моноцитов 0.57 норма от 0.18-0.78

Ширина распределения эритроцитов по объему 14.3 норма от 12.3-14.6

Количество лейкоцитов 7.73 норма от 3.84-9.84

Количество тромбоцитов 251 норма от 150-400

МОЧА
Анализ мочи полностью норма

ЭКГ
Описание
PQ 140 мс QRS 100 мс QT 381 мс QTc 385 мс.
Заключение
ИСХОД Синусовая умеренная брадикардия ЧСС 63 Отклонение ЭОС вправо
СТОЯ Синусовый ритм ЧСС 83 Отклонение ЭОС вправо QT 356 мс QTc 410 мс
НАГРУЗКА Синусовая выраженная тахикардия ЧСС 119 Отклонение ЭОС вправо QT 320 мс QTc 396 мс.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.01.2023, 03:18
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
И еще.. получается показатели с тромбоцитами как бы завышены или верхняя граница нормы.
Возможно ли это связать с тем что ребенок болел недавно или же это что то неприятное или отголосок связанный с анемией? Ширина распред тромбоцитов чуть выше нормы. Общий об.ем тромбоцитов и средний обем тромбоцитов - Верхние границы и чуть завышены.

Я не врач. Просто прочитала в интренете. Выходит: Анемия. Тиреотоксикоз. Носовые кровотечения могут быть из-за этого... (кровь из носа периодами может идти) сейчас давно не было уже..
Теоритически тогда посещение эндокринолога точно верное. На ттг надо сдавать (2 года назад было норм правда). Ну и опять приходим к тому что пишите Вы про железо. Недостаток. Я ничего не утвержаю. Просто пытаюсь рассуждать в ночи.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.01.2023, 19:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все косяки тромбоцитов из-за неверных норм; если их число в норме, то остальные цифры индуцируют фобии у восприимчивых людей, ферритин у 15 летней должен быть более 35-40, так что жд есть, хотите быстро избавиться от обмороков - введете ребенку 500 мг венофера за 3 раза сооб. 20
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.