Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2002, 17:49
Kalkin Kalkin вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 2
Kalkin *
Очень странные симптомы. Нужна помощь!

Уважаемые специалисты!

В последнее время у меня появились довольно странные симптомы. Мне 19 лет. Мой обычный пульс увеличился с 70 до 80-90 ударов, а иногда превышает 90 ударов в состоянии покоя. Кроме этого, мое артериальное давление немного выше верхней границы нормы.

У меня практически ежедневно появляются непроизвольные сокращения мышц в разных частях тела. Длятся они не очень долго, меньше 30 секунд. Эти "подрагивания" можно заметить. Иногда подрагивает левый глаз, но увидить это со стороны невозможно. Эти явления происходили со мной и раньше, но сейчас они участились.

Часто я ловлю себя на том, что "слышу свой пульс" в разных участках тела и сердцебиение.

А теперь о том, что именно мешает мне спать. Ближе к вечеру у меня появляется какая-то "внутренняя дрожь", которую абсолютно невозможно увидеть со стороны. Я ощущаю ее в спине, ногах, руках, в области таза и т.д. Обычно она усиливается ночью, и я просыпаюсь. Меня стали мучить ночные кошмары и просто неприятные сновидения.

Кроме этого я часто чувствую легкую боль (или скорее просто испытываю некоторые неприятные ощущения) в области правого виска.

Я был бы очень признателен за любую информацию об этих симптомах. Что это? Чем это может быть вызвано? Опасно ли это состояние? И главное, что же мне делать?

С уважением,
Павел
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2002, 17:58
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Павел,
Ваши жалобы достаточно серьезны для попыток "изучения" проблемы по интернету. Я рекомендовал бы Вам обратиться за очной консультацией к терапевту и эндокринологу. Чисто неврологические проблемы маловероятны.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2002, 16:48
Kalkin Kalkin вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 2
Kalkin *
Уважаемый Юрий!

Большое Вам спасибо за ответ. Обязательно последую Вашему совету.

С уважением,
Павел
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2002, 10:10
Beluga Beluga вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2002
Сообщений: 3
Beluga *
Уважаемый Павел,

Возможно , мой комментарий уже не актуален (прошло много времени с момента Вашего сообщения). Один из Ващих симптомов, который Вы описываете как "внутреннюю дрожь", очень похож на так называемый СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ. В интернете масса информации по поводу данного расстройства - поищите Яндексом.

С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.