Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.11.2001, 00:45
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот только если Вы, Валентин, по совету г.Котка прекратите вдруг принимать "аллопатические" средства, то будете иметь высокий риск развития обострения (acute severe asthma, chronic difficult asthma, sudden onset attacks, slow onset attacks, status asthmaticus), спасать от которого Вас будет отнюдь не Коток на своем форуме, который Вам скажет, что это всего лишь гомеопатическое обострение.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2001, 16:04
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не могу согласиться с д-ром Котоком в части бесполезности анализов и точных диагнозов в гомеопатии. Кажущаяся неэффективность такого подхода связана с тем, что две сотни лет назад никакой внятной диагностики, тем более, указывающей на этиологию, не существовало. Ее и сейчас нет во многих областях медицины - отсюда и мифы о аутоиммунном и мутантном "самозарождении" болезней, облаченные в красивые словесные оболочки, за которыми - полная профимпотенция и желание уйти от ответственности перед пациентом за собственную беспомощность. Следуя тому же Ганеманну, единственное назначение врача заключается в быстром, возможно легком и надежном исцелении, а не в заумном трёпе о вещах второстепенных, ничуть не приближающих к этому самому единственному назначению (добавлю от себя). Так вот, конституционный подход как, по тем временам, единственный, адекватно отражающий суть грубинных патологических процессов в организме (ни одна конституционная аномалия не возникает на пустом месте), был взят на вооружение гомеопатами и хорошо отработан. Сейчас мы имеем альтернативную возможность - нацелить ГПП непосредственно на причину заболевания. А таковых причин редко бывает более одной - двух, даже тогда, когда пациент заявляет, что у него "все болит". Наверное, ввиду того, что конституционный подход отработан весьма глубоко, а ранее предпринимавшиеся попытки увязок ГПП с этиологией были ошибочны (прежде всего, в понимании самой этиологии, основанной на представлениях школьной медицины), пока мы не можем увидеть явных преимуществ этой альтернативы. Гомеопату, вообще говоря, это безразлично. Так или иначе, он удерживает в голове и нозологию и конституцию. А вот когда возникает необходимость вставить руки и вправить мозги простому врачу общей практики, из которого в меде усердно лепили антипата, ему по началу много проще сказать: "если то-то - назначай то-то". В "стандартных ситуациях", коих большинство, этого вполне достаточно. Остальное придет с опытом. Когда к нам обращаются больные с астмой, мои "мулаты" точно знают, что нужно делать. Я даже и не вмешиваюсь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2001, 16:48
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Владимир, честно скажу: я очень и очень сомневаюсь в пользе этого модифицированного, но всё равно явно "патологического" подхода. Ричард Юз, его апологет, был весьма грамотным врачом, и книг немало написал. Но поди же ты, всё равно, как и двести лет назад, лучшим, что придумано и по сей день в гомеопатии, считается индивидуализация каждого случая. Да, давая беладонну при любом воспалении, рус при любых суставных болях или апис при любом отёке, какой-то процент будет несомненно "накрыт", но ведь и приличный процент не получит никакого облегчения. Учить далёких от гомеопатии врачей такому вполне аллопатическому лечению вряд ли стоит. У Вас есть гомеопатическое средство, которое ВСЕГДА будет действовать при некоей аллопатически определённой нозологии? Скажем, при той же астме? У меня имеется в Индии изданная книжечка по лечению астмы. Даже совсем по минимуму взятых, это около 25-30 разнообразных препаратов. А как Вы учите "мулатов"?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2001, 17:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К сожалению, мне сейчас придется срочно заняться одной (бывшей) пациенткой, поэтому, чуть позже...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2002, 02:56
Sneja
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Я тоже болею Астмой с детства, но стараюсь как-то жить, недавно сын родился, уже полгода.

Принимаю препарат Аколат, не слышали о таком, может попробуете?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.01.2002, 04:10
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кажется, я не ответил уважаемому д-ру Котоку. Приношу извинения.
Итак. Раньше, когда я не знал причин этого заболевания и не имел экспресс-диагностики, я лечил астму единственным препаратом - спецификом CGS. Несмотря на его практическую безотказность, сейчас я его не применяю, т.к. в настоящее время лечение астматиков у меня не ограничивается устранением собственно астматических симптомов. Задача состоит в полном уничтожении возбудителей заболевания, в каких бы органах они ни гнездились, а заодно и иммунизации организма на случай реинфицирования. Поэтому приходится последовательно применять два препарата - по числу возбудителей-синергистов - с постоянным аналитическим контролем. Астма при этом исчезает как-бы промеждупрочим вместе с кучей других проблем, которые всегда всплывают при сборе анамнеза и иногда требуют подключения дополнительных (вспомогательных) ГПП. Между тем, ганеманновское учение о миазмах и завязанной на них конституции и поныне вызывает восхищение, несмотря на всю его символичность и "ненаучность" в свете современных представлений. В сущности, за двести лет до нынешнего кризиса медицины, Ганеманн заявил, что все многообразие болезней обусловлено весьма ограниченным набором причин, которые могут быть разделены на три малочисленные группы, предполагающие три базовые стратегии ведения больного.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.07.2002, 18:36
Amy Amy вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2002
Город: Подмосковье
Сообщений: 2
Amy *
Я не специалист в вопросах астмы и вообще не врач, но через 30 минут в форуме V.Dvorianchikov начал меня бесить. Извините, но даже не меня одну.
valentin777, у вас проблема,напишите мне, поговорим спокойно
Есть о чем.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.07.2002, 19:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А почему бы вам, уважаемая Amy, в таком случае не перейти, например, на форум домохозяек, или кто там вам ближе по духу?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.07.2002, 19:23
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Я не специалист в вопросах астмы и вообще не врач, но через 30 минут в форуме V.Dvorianchikov начал меня бесить.
И не вас одну. Скажу больше: он тут всех бесит, только понять этого никак не хочет. Этот псевдомедик (а попросту психопат) полагает, что форум без его ежедневного (да что там: ежеминутного) присутствия зачахнет. Ему и так объясняли, и этак - никакого эффекта. Мания величия этого товарища просто воображение поражает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.07.2002, 19:36
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ребята, если вы все тут такие бешеные, и с прививкой опоздали - обратитесь к ветеринарам и попросите, чтобы вас усыпили магнезией. И нечего тут горлопанить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.07.2002, 19:47
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну вот, и шутить стал как ветеринар. Совсем плох малый.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.07.2002, 20:01
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сожалею, господин Alkogolik но мой лимит трафика на битву с дураками на сегодня исчерпан, и я вынужден вас с Артёмом Павлюченко оставить под взаимным наблюдением. Так что, до утра можете порезвиться здесь без смирительных рубашек...

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.07.2002, 20:09
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
но мой лимит трафика на битву с дураками на сегодня исчерпан
Ну-ну. Чуть-чуть хвост прищемили, и нате: лимит у него исчерпан Тьфу ты ну ты!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.07.2002, 12:04
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
до утра можете порезвиться здесь без смирительных рубаш
Вы ещё и полный профан в психиатрии. Это вам, уважаемый, показан коктейль по рецепту аминазин+магения+димедрол в мягкое место Ну, ничего, ничего, судя по постам, вы очень скоро познакомитесь с тольяттинскими психиатрами...

К valentin777
Гомеопатию попробуйте - хоть ценность ее сомнителна, но хуже не будет (в худшем случае просто потеряете пару-другую сотен гринов). Только не в коем случае не бросайте назначенные вам "аллопатические" препараты - себе дороже будет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.07.2002, 14:52
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Опубликовано: A. Pavluchenko

К valentin777
Гомеопатию попробуйте - хоть ценность ее сомнителна, но хуже не будет (в худшем случае просто потеряете пару-другую сотен гринов). Только не в коем случае не бросайте назначенные вам "аллопатические" препараты - себе дороже будет. [/b]
Dlia kogo ona "somnitel'na"? Dlia teh, kto ee nikogda ne izuchal i ne primeniial? Ia zanimaius' eiu 13 let - i dlia menia ona NE somnitel'na. Astma - odna iz prosteishih dlia gomeopaticheskogo lecheniia psoricheskih boleznei. Dazhe srednei ruki gomeopat bez problem imeet 50-60% POLNOGO izlecheniia. Spetsialist imeet pochti 100 dazhe s patsientami na steroidah. Allopatiia NE MOZHET PREDLOZHIT' nikakogo lecheniia astmy. Ia sovetuiu Vam, Artem, ne vyskazyvat' mneniia v teh oblastiah, v kotoryh Vy ne imeete ni znanii, ni opyta. Esli ne iz uvazheniia k starshim i mnogo bol'she Vas znaiushchim vracham, to hotia by dlia sohraneniia sobstvennogo avtoriteta.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.