Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2004, 11:43
tatta tatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 14
tatta *
Поллиноз, герпес, иммунитет

Здравствуйте. Мне 32 года, этим летом впервые в жизни появилась аллергия на амброзию. Пропила 10 дней Телфас и Эриус + капли в нос и глаза. После курса таблеток симптомы аалергии появились снова, но в меньшей степени и на днях высыпало на губах, причем очень сильно, несмотря на обильные смазывания. Раньше такое было крайне редко. У меня вопрос, может ли герпес на губах быть следствием сенной лихорадки? Ведь все это связано с иммунитетом. Можете ли посоветовать применение каких-либо иммуномодуляторов для повышения иммунитета? Или хотя бы проконсультируйте иммуномодуляторы какой группы обычно используются в таких случаях.
И еще, аллерголог мне сказал, что сейчас мне нельзя делать пробы на аллергии, вроде как зимой. Но до зимы еще далеко. Когда можно все-таки пройти тест на возбудители аллергии? У нас в городе есть конторы, которые определяют возбудители аллергии на компьютере - пальцами держишь какую то пластинку, а тебе список выдают. Как Вы относитесь к такому анализу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2004, 11:53
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tatta
У нас в городе есть конторы, которые определяют возбудители аллергии на компьютере - пальцами держишь какую то пластинку, а тебе список выдают. Как Вы относитесь к такому анализу?
Это один из способов отъема денег у населения. Почти безвредный. Вред наступает только в том случае, если пациент верит результатам такого, прости Господи, "исследования"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.