Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2022, 08:42
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
Thumbs up Давление, частое мочеиспускание, пробуждение по ночам

Доброго всем дня.

Зовут: Миша.
Лет: 36
Вес: 90кг
Курение стаж: 20+ лет
Пиво: с 14-15 лет и до 27-29 , постоянно употреблял пиво, потом как то сам перестал употреблять при рождении 1ого сына.

Постараюсь объяснить все что помню. Насмотрелся Доктора Хаоса, поэтому врать не буду.

Все началось 2 года назад, на протяжении нескольких лет я резко вставал по ночам, как будто не хватка воздуха. Иногда сопровождается криками. Все это происходит не в момент сна, а при засыпании, будто в переходный момент отдыха до сна.

Курил лет с 14. Где-то в 31-33 года начались эти ночные пробуждения.

Давление всегда было 120 на 80 плюс минус пара единиц.

В детстве (4-8 лет) были проблемы с мочевым пузырем, энурез, ходил на электрический массаж мочевого пузыря, где сам регулировал количество тока, пока не было врача )

На сегодняшний день, энуреза нет, но я часто хожу туалет, 2-3 раза ночью. Болей никаких нет. После приёма чая (на травах), либо воды через 10-20 минут хочу в туалет.

В 2020 году, около месяца я занимался на стройке в деревне активно, курил, пиво пил. По приезду домой, спустя неделю, был сильный семейный скандал, тк нервы думаю были напределе, трудности по работе, сильная нервотрепка, постоянные переживания за детей.

В этоже время были проблемы с зубами, один из которых был с дыркой, как оказалось позже, он был недолеченным но об этом чуть позже.

И вот спустя неделю после сильного стресса, было ночное пробуждение, возможно даже 3 или 4 раза за ночь. В момент последнего мне стало плохо, был озноб, весь трясся, было покалывание в ногах, холодный пот. Вызывали скорую, давление было 180 с чем то, сделали горячий укол, сняли кардиограмму, которая была в норме, посоветовали сходить к врачу.

Вообщем наверное много писать нет смысла.

На сегодняшний день давление повышается, когда я сижу за рулём, именно в таком положении. На диване не повышается. Когда сутулясь меню давление, оно выше нежели когда выпрямить грудь. Разница в 10-15 единиц.

Но если пиво часто пить, неделю, меня накрывает давление 180, но опять же только в сидячем положении, в машине. А так 140, 135. Это именно при длительной езде на машине, пивопитии. Сейчас вот пишу сообщение с давлением 120 на 79, 67 пульс. Не пью пиво 24 дня.

Сдавал также на аллергию на чёрный чай, думал может у меня приступ из за аллергена какого-то. На днях вот должен анализ показать есть ли аллергия на пылевых клещей.

Из общего анализа крови все аюв норме, кроме

Тромбоциты в динамике:

19 августа 2022 - 132 тыс/мкл
1 апреля 2022 - 136
16 марта 2022 - 122
30 декабря 2020 - 134

Холестерин в динамике:

19 августа 2022 года - 5.16 ммоль/л
30 сентября 2020г - 5.50 ммоль/л

Беспокоит то, что в любой момент сидя в машине повышается давление, в повседневной жизни давления нет вообще, разве что если пива буду неделю пить.

Пробуждения бывают, когда ночую не дома, поэтому потихоньку сдаю анализы на аллергены разные, сейчас жду ответа по пылевым клещам. (Дома бывают пробуждения но редко и не такие сильные как раньше)


Да кстати, не курю 7 месяцев. В этом году. В позапрошлом году тоже бросал на 7 месяцев, потом закурил, после смерти отца (разрыв брюшной аорты, 63 года) стало плохо мне после постоянного курения, опять бросил, не курю.

Подскажите, что ещё мне сделать, живу в городе, где очень слабо развита медицина, но выполню ваши рекомендации в любом случае, даже если придётся ехать в другой город для этого.

Ах да, я бы давно сделал МРТ, но у меня в ключице пластина, но точно не помню какая , вроде все таки из платины, поэтому до сих пор не рисковал с МРТ, не снимаю пластину потому что когда мне ставили (лет 15 назад), делали операцию я был сознании, но мне там стало так плохо, как сейчас при езде в машине, видимо повысилось давление или что я не знаю, нашатырь давали нюхать чтобы не отключился при операции. Анестезиолог несколько раз, 5 или 6, тыкал в шею шприцом, пытаясь попасть видимо туда куда надо, чтобы онемела рука. Поэтому боюсь этого дела...

Как то так вкратце, если что могу ответить на любые вопросы, прошу помощи у вас. Скорую вызывали не один раз, кардиограмма всегда норм, даже в этом году по пути из деревни стало плохо в дороге, приезжала скорая , давала под язык 2 табл от пульса вроде как, стало легче, сам с собой вожу каптоприл...

Пс. Забыл написать про зуб.

В один день (проблемы с давлением начались как раз с этого случая и того случая, когда было ночное пробуждение роковое с давлением, которые я описывал чуть выше, эти 2 события буквально разницей в 1 неделю сначала было пробуждение с давлением, через неделю эта ситуация с зубом) я посмотрел в зеркало на зуб, там как будто застряла косточка от рыбы (обломленный зуб , слева верхний по середине, номер зуба не помню), жена пинцетом достала эту штуку, через пар секунд у меня в голове что-то как будто кровь разлилась по голове ощущение было и почти потерял сознание, но нет, остался на ногах, давление 185, вызов скорой, кардиограмма, все в норме..стоматолог удалил этот зуб, вместе с кистой, что это было и как связано с давлением никто не знает...зуб был недолечерный, запах лекарств был очень сильный когда жена вытащила эту штуку, это оказалась не косточка о рыбы, а какая-то стоматологическая штука...которую там оставили лет на 5...как-то так..на сегодняшний день проблемы с зубами все решены, уже как год...

Pss. Пробуждения были не только ночью, но и днем..если пытался уснуть на "сон час". Сейчас такое тоже может быть, но редко, чаще в гостях (гостиницах итд), но может и дома, особенно если засыпать на спине!

Пссс. Раньше были проблемы со стулом, жидкий.также часто была изжога (пил мезим в таблетках). Но как бросил курить вроде все стало нормально.

Когда курил, часто пил парацетамол от болей в голове, пенталгин. Но после того как вырвали тот зуб недолеченный и бросил курить, боли в голове практически прекратились. Но ел я эти таблетки каждый день от боли в голове на протяжении 10 лет наверное, не каждый день, но через день два точно.

Кушаю мясо курицы только, свинину не ем. Овощи, фрукты, иногда все это тоже употребляю конечно. Вредных привычек не осталось, ни пива, ни сигарет, ни кофе.

Всю жизнь сидячая работа, в подростковом возрасте немного занимался спортом. Лет с 15 до 27 очень поздно ложился спать, играл, работал итд тк фриланс, свободное время куча было, пока не было детей.

Последние 1.5года практически каждый день хожу 10000 шагов и более. Пугают анализы с низким уровнем тромбоцитов.

С уважением, Миша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2022, 12:07
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
Ещё у меня много жировиков, мне кажется даже слишком много. Изначально 15 лет назад где-то был всего 1, на правой руке, удалили. Сейчас сотня точно есть.

Ещё забыл добавить, что при высоком давлении было сложно дышать. Когда бросил курить, даже не сразу понимал что давление тк норм дышать, просто очень сильное недомогание при давлении 180, как будто сознание потеряю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2022, 12:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,522
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост? Гемоглобин?
ЛПНП холестерин?
Гепатиты В и С, ВИЧ?
Давление сейчас как и всегда было?
Целесообразно сделать кардио-респираторный мониторинг.
Пройдите все тесты https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и выложите результаты.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2022, 04:41
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Рост? Гемоглобин?
ЛПНП холестерин?
Гепатиты В и С, ВИЧ?
Давление сейчас как и всегда было?
Целесообразно сделать кардио-респираторный мониторинг.
Пройдите все тесты https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и выложите результаты.
Доброго дня, Александр Иванович.

Рост: 182
Гемоглобин: 16.1 (на фото в динамике)
ЛПНП по Фридвальду: 3.42 (на фото подробнее)
Гепатиты и ВИЧ отсутствуют . Также сдал биохимический анализ крови на всякий случай и общий анализ мочи, все в норме.

Давление (я его меряю раз 5-7 в день) на протяжении недели 117 (123) на 69 (79), пульс от 65 до 85, напомню что до этого в деревне неделю и после неё давление было 135-155, неделю пил пиво, мало ходил, месяц отходить после пива как то совсем странно. В машину купил пульсоксиметр, тк ниразу в жизни не мерил, а начитался всякого, плюс решил проверить как в машине при плохом самочувствии будет сатурация. Пока анализы такие 95-96, обратил внимание, что когда набираю больше воздуха, до 98 доходит, но при обычном моем дыхании сатурация 95, 96. Также, при выпрямлении спины пульс начинает расти и сатурация.

В предыдущих постах забыл добавить, что ковидом болел в том году, весной, пропадал только запах, потом наверняка тоже болел, тк уровень антител к RBD на 1 апреля 22 года был 494.8 , при том что вакцину я так и не поставил еще ниразу, тк легко переболел, по крайней мере в плане переносимости самого заболевания, а не возможных последствий.

Анализ на аллерген ещё делается, видимо сегодня ночью. Сейчас начинаю делать тесты, которые вы просили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-060730_Invitro.jpg
Просмотров: 17
Размер:	238.2 Кб
ID:	235705  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220822-212353_Invitro.jpg
Просмотров: 14
Размер:	349.0 Кб
ID:	235706  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-064026_Invitro.jpg
Просмотров: 13
Размер:	593.3 Кб
ID:	235707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-064102_Invitro.jpg
Просмотров: 13
Размер:	335.5 Кб
ID:	235708  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2022, 05:10
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
Сейчас прикрепляю скрины опросов.

Итого на сегодняшний день, плохие анализы у меня на Тромбоциты и Холестерин на сколько я понял...но могут ли они так сильно повышать давление...в машине..что скорую приходиться вызывать( недомогание очень ужасное, пульс и давление зашкаливают...если в машине ещё повторится что то похожее обязательно измерю сатурацию...но хотелось бы предотвратить такие состояния....что делать, помогите пожалуйста, куда дальше копать. Думаю ещё сдать анализ, есть ли у меня в принципе какая-то аллергия (не знал что есть такой анализ), может на пиво)) или мучное...

Также в сухом остатке у меня, напомню:

Частое мочеиспускание
Пластина в ключице (титан, вроде)
Много жировиков (какие-то при надавливании не болят, какие-то чувствительны, при надавливании)
Отрыжка ещё, заметил, есть, но не беспокоит так сильно прям, как в соседней теме автора
Метеоризм, ну до 5 раз в день...

Последний месяц хожу не так часто как раньше, раза 4 и на велике 4-5 раз, пойду исправляться...но не уверен, что это критично для диагностики, потому что хожу почти 2 года, практически каждый день, очень много и долго...10-15к шагов доходит в день.

К росту забыл добавить, что есть небольшое пузо, никак не уходит, видимо нужно слазить с мучного, год назад , полгода не ел мучное, ушло и пузо, и 10кг веса, буквально за месяц, два, точно не скажу, но не более. И вес тогда был кстати 74-77кг...и не было ночных пробуждений пока не закурил (через неделю после начала курения было 1ое пробуждение, спустя полгода без пробуждений) и не начал есть мучное...на глютен кстати тоже не сдавал ещё анализ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-070556_Chrome.jpg
Просмотров: 17
Размер:	493.9 Кб
ID:	235712  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-070056_Chrome.jpg
Просмотров: 14
Размер:	416.7 Кб
ID:	235713  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-065717_Chrome.jpg
Просмотров: 12
Размер:	302.2 Кб
ID:	235714  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-065423_Chrome.jpg
Просмотров: 13
Размер:	503.8 Кб
ID:	235715  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823-065037_Chrome.jpg
Просмотров: 12
Размер:	279.4 Кб
ID:	235716  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2022, 09:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,522
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Целесообразно сделать кардио-респираторный мониторинг.
Нужно сделать вот это исследование. И, думаю, по кардиологии вопрос будет закрыт лет на 5-10.
Активность и диету усильте, правильно.

Частое мочеиспускание требует похода к урологу. М.б. уретрит или простатит имеется. Это лечится, если не запускать.

Тревога пока без депрессии, это хорошо. Но тревогу нужно снижать. Пора с болячек переключаться на прелести жизни.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2023, 08:18
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
Всем здравия!

Прошло почти 5 месяцев с создания темы. Уже успел поймать микро-инсульт, хотя может он и был когда я тему создавал, но обо всем по порядку.

В августе 2022 года я тут последний раз отметился и пошел дальше сдавать всякие разные анализ спустя какое-то время.

В данном "кино" - все врачи и анализы платные - в поликлинике своей я никогда не был. Разве что 8 лет назад лежал месяц..с темп 37.1 сдавал кучу анализов..но так ничего и не нашли. Тромбоциты тогда падали до 65..но это я лишь сейчас все смотрю благо сохранил дело у себя. У гематолов сдавал костный мозг пункция в грудь..там тоже все норм.

УЗИ брюшной полости - киста синуса левой почки.
УЗДГ вен нижних еконечностей - нарушений кровотока не выявлено.

HbA1x (гликированный Hb) - 4.9 норм
Глюкоза - 5.4 норм
Ферритин 94.6 норм
Д-димер все в норме.
Кортизол - 224. утро. норм
Витамин Б12 - 509 - норм
Фолиевая кислота Б6 - 13.2 - норм.
Витамин Д - 30 - так себе...
Адреналин - 53 - норм.
Норадреналин - 636 - норм.
Дофамин 14 - норм.

10 декабря сделал МРТ брюшной полости и понеслась:

МР картина деформации желчного пузыря, ДЖВП, диффузно-неоднородная структура поджелудочной железы.
Гепатомегалия. Очаговых образований в печени не выявлено.

29 декабря сдаю на щитовидку

Т3 свободный - 3.5 - норм
Т4 свободнцй - 11.12 - норм
ТТГ 1.61
АТ-ТГ < 3.00
АТ-ТПО < 3.00
Кальцитонин <2.00

На липидный профиль (холестерин) я сдал также анализ еще в этой теме форума, там были следующие данные

ЛПВП - 1.00 (плохо)
ЛПНП - 3.42 (плохо)
Не - ЛПВП - 4.16 (плохо)

Но почему то никто на этом внимание не заострил...

14.12.2022 - сдал еще раз липидный профиль

Холестерин - 5.15 - плохо
ЛПВП - 1.07 - немного лучше стало..видимо много ходил пешком)
ЛПНП - 3.67 - плохо
Не-ЛПВП - 4.08 - плохо.

22.12.2022 Также сделал ЭХОКГ. Заключение: нормальная геометрия левого желудочка.
Сократимость миокарда и диастолическая функция не нарушену (ФВ=65%)
Незначительные структурные изменения створок митрального клапана без нарушения его замыкательной функции.

27.12.2022 (УЗИ) - сделал еще раз УЗИ почек и мочевого пузыря..нашли также только Кисту Паренхимы левой почки.

29.12.2022 (Гастроэнтеролог) - Вообщем учитывая что с МРТ брюшной полости показало проблемы, пошел к Гастроэнтрологу..там еще нашлись хеликобактер. 8 лет назад еще был Эпштейн бар и цитамегаловирус. также сдал анализ на дисбактериоз и копрограмму. там Клостридий - 6 - плохо. вроде как. Погуглил про них вообще оффигел.

1. Назначили щадящую диету.
2. РАЗО 20мг по 1 капс х2 р/д за 30 мин до еды. (4 недели). через 4 нед. Разо 20 мг по 1т х1 р/д за 30 мин до завтрака.
3. Антибиотики Альфа-Нормикс 200мг по 2т х2 р/д (10 дней)..забегу вперел и скжу что осилил я только 7 дней...в гугле вроде как 7 дней норм. На 11 сутки Баксет Форте по 1 капс х2 р/д во время еды (4 недели)
4. Креон 25000 ЕД по 1 т х3 р/д во время еды..перекусы Креон 10000 ЕД по 1 т (21 день)..через 21 день Креон 25000 ЕД по 1т х2 р/д..перекусы Креон 10000 Ед по 1т (21 день), в последующем по требованию.

Вообщем в этот же день все купил. И начал принимать. 1 января началась жуткая слабость.
Нет аппетита. Сил. Ничего...только спать охота...накануне 29 числа...температура была 36.9...много кто болел рядом..и возможно антибиотики ослабили иммунитет и я тоже заболел. температура была до 39..ничем не сбивал...один раз болела голова сильно..аш в ушах звенело..принял парацетамол. Гуглил сколько минимум можно принимать Альфа Нормикс - понял что 7 дней (мне назначили 10 дней)...
и начал считать дни когда эти 7 дней закончатся...т.к не было аппетита совсем..а закусывать антибиотики и остальныне таблетки надо....
И вот прошло 7 дней антибиотиков..у ребенка 8 января ДР..покушал два кусочка пиццы и пару кусочков торта уже 9 числа...и вечером выпил еще как я это обычно всегда делаю - куркуму с медом...
минут через 5 начались очень сильные боли в животе..как будто кишки на узел замотали..вызвали скорую...но в течение 20-30- минут боли прошли..а скорая так и непоняла зачем приезжала) сняли ЭКГ там все норм и уехали. А я только потом начал соображать гуглить читать - что это было либо приступ панкреатита либо побочка прилетела от антибиотиков. Кстати пока болел с 1 января по 6 вроде..чувствовал легкое анемение на лице справа. И рука левая как будто в пальцах силы потеряла..координация немного нарушена.

Вообщем ближе к сути. Заметил что пульс стал выше..
- Лежа до 70-80.
- Сидя до 90 мог долго оставаться
- Стоя - 90-115
- Пешком в основном до 120-130. Но иногда прыгало до 150-170 (возможно часы тупят рядом с электричеством хз).

т.к жена подарила на Нг смарт часы. Записался к кардиологу, предварительно сдав анализ общий и липидный профиль.

19.01.2023 (Клин.анализ + липидный профиль) - На удивление в общем анализе все было норм..даже тромбоциты поднялись до 155. Последние 2 года варьировались от 105 до 120..что меньше мин.нормы (150).

Холестерин в динамике с сентября-октября 2022 до декабря.

Холестерин - 5.5 - 5.16 - 5.16 - 3.8 - 5.15 - 3.95
ЛПНП - 3.42 - 2.38 - 3.67 - 2.63
ЛПВП - 1 - 0.78 - 1.07 - 1.0
Не-ЛПВП - 4.16 - 3.02 - 4.08 - 2.95

25.01.2023 (Кардиолог) - Со всеми узи, анализами пришел к кардиологу, постоянно везде и всегда сдавал кардиограмму - там тоже все норм до сих пор.

Установил следующие факторы риска:

1. Артериальная гипертензия (хотя в холтере все норм было), но это я еще не носил СМАД, который он собственно и назначил.
2. Наследственность по ИБС и ГБ у отца - забегая вперед скажу..что год назад умер отец и в выписке патологоанатома - разрыв брюшной аорты..а в прочих важных состояниях - атеросклероз орты.
3. Малоподвижный образ жизни - да, так было до того как мне прилетели все эти проблемы..с тех пор (2 года) - хожу практический каждый день по 10к шагов..либо на улице..либо на беговой дорожке дома.
4. Курил с 10 до 34 лет - да, но уже год и 1 месяц почти не курю...
5. Дислипидимия - это кстати второй врач, который указал на это после терапевта (у терапевта на яндекс здоровье консультировался первый раз).

Рекомендации

1. наблюдение у врача участкового..кардиолога..гастроэнтеролога.
2. Гипохолестериновая диета - кстати тут я уже досточно давно жирное не ем..с сентября 2022..т.к понимаю.. и в анализах крови плохой холестерин скорее всего из за того что на кануне ел картошку жаренную. но вот хорошего холестерина все равно нет...почти...
3. Динамические физ.нагрузки - ну тут если пешие прогулки считать этим..то все это есть.

План лечения

Розарт - 10мг. - забегая вперед скажу..что 28 числа проконсультровался еще с одним кардиологом он увелил дозу до 20мг и добавил Беталок Зок 50мг утро.

Также на консультации он у меня спросил нет ли у меня МРТ головы..а я ведь давно еще хотел сделать мрт..но как можно видеть в первом сообщении этой темы, не делал я МРТ потому что
в ключице пластина (ломал ее), и я непомнил ее состав..хотя в голове отложилось что титан. Поэтому поверив в себя я все таки сделал МРТ...но сначала брюшной полости как видно из повествования..затем головы..мозга и сосудов головы.

27.01.2023 (МРТ мозга и сосудов головы) - Заключение: Зона кистозно-глиозных изменений области левой гемисферы мозжечка, вероятно последствия ОНМК.

Все доктора смотрят на этот микроинсульт - а сосуды вообще всем пофиг...один врач правда сказал что это с рождния и делать чота нет смысла.)

Сосуды: МРА картина варианта развития Валлизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соеденительным артериям.
Ассиметрия диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий.
С-образный изгиб основной артерии.

Я считаю, что смена положения (сидя..лежа..стоя..пешком) и пульс - как то с этим связаны.
Может это и было с рождения но чтото изменилось и эта фигня стала ухудшать качество жизни..пульс итд.

Ну короче на следующий день я естественно записался к неврологу.

28.01.2023 (Невролог) Рекомендации

- Гомоцистеин
- Исследование крови на тромбофилию - еще не сдал
- Конс гематолога - уже была.

Лечение:

1. Модификация образа жизни, аэробные нагрузки 30-40 мин, 3-4 раза в неделю, антиатеросклеротическая диета + ограничение поваренной соли до 5г в сутки.

Ну видимо еще запишусь в бассейн. )

2. Наблюдение гастроэнтеролога..гемастозиолога..кардиолога.
3. Контроль АД с ЧСС (ведение днвника) - давлекние у меня почти всегда 105-120. Выше только когда пульс повышается..а он повышается повторюсь при смене положения:

- Лежа до 70-80.
- Сидя до 90 мог долго оставаться
- Стоя - 90-115
- Пешком в основном до 120-130. Но иногда прыгало до 150-170 (возможно часы тупят рядом с электричеством хз).

4. Клопидогрель 75мг, вечером, под контролем тромбоцитов.
5. Цитофлавин по 2 таблетки * 2 раза в день, 21 день.

Вот так. Попытался провести конс. еще с одним неврологом (на Яндексе)..там я сообщил что мне удобнее общаться текстом, аудио не мое..нужно запоминать все в текстовом формате..и там было заметно смена настроения невролога..вообщем свела разговор к том что мне не к неврологу надо..а к психиатру) хотя опять же тест проходил на этом форуме совсем недавно. Вообщем не ответила на вопрос надо ли мне пить статины..другие табл..ссылаясь на то что время конс закончилось. Описание МРТ дл нее не стало убедительным для постановки диагноза инсульт - на самом деле я был бы очень рад этому.) чтобы не пить статины вссю жизнь с клопидогрелем - когда у меня и так не совсем все норм с тромбоцитами.

Сегодня с утра (29.01.2023) - сдал липидный профиль расширенный с анализами аполипротеин а и б чтоб было видно.

Такде при постановке предварительного диагноза атеросклероза кардиологом я тут же сходил сдал кровь на:

Фибриноген - 2.8 - норм
Гомоцистеин - 11.12 - норм
С-реактивный белок - 1.0 - норм
Скрининговый тест с ядом гадюки - 1.11 - норм
Волчаночный антикоагулянт - не обнаружен
АТ к кардиолирину суммарные LgG+A+M - 3.19 - норм

---весь текст не влез..ща подожду еще остальное будет---
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2023, 08:18
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
- Немного вернемся назад -
Вообще последнее очень плохое состояние у меня было летом 2022 года - когда там 5 дней пиво много пил и накануне повышения давления пиво с соленой рыбой карпом вяленыму употреблял) пару кг наверное слопал под пиво...но обнаружели давление 140 или 160 на след день. Случайно. не было недомония. Просто дядя решил измерить и я заодно. Ноги были немного отекшие. Перестал пить пиво. Через неделю поехал с семьей домой на расстоянии 820 км находился наш город. На обед слопал пирожки с сосиской..ну короче мучное..и на пол пути получается в длительном сидячем положениии...с мучным в животе...и сосикой или колбасой...началось очень сильное недомогание..проявлялсь как будто в голове не хватает кислорода - что то такое...как будто щас вырубит...вызвали скорую..пульс 150..дали таблетку и уехали..самочувствие
улучшилось..доехал до дома начал плотно заниматься анализами...никакого пива и мучного до январа сего года не было..пиво не было вообще как и любого другого алкоголя.

2. Обед - как правило суп с лапшой опять же...иногда красный борщ. Все это с фрикаделькками куриными. Свинину я вообще не ем, да остальные виды мяса. В основном курица..редко жаренная.

3. Ужин - до середины января - часто запеканка. Но сейчас уже бывает тоже супик какой нибудь.

Почти каждое завершение еды заканчиваю зеленым жеским яблоком..хорошо пережевываю.

Также на перекус всегда лежат и употребляются орехи - грецкие, миндаль, кешью, арахис (сушим в духовке чтоб вкуснее был) - все орехи перед употреблением хорошо моются. Оставляются на ночь в чистой воде.

Итого на сегодня : Мучное не ем 2ой день. Из таблеток я сейчас пока пью только *(1) Омегу витамин 3 день.
Хожу минимум 10к шагов в день. В ближайших планах записаться в бассейн.

*1 - Почему стал пить Омегу? Летом или осенью было легкое недомогание в плане дыхания (жаль не было смарт часов мерить пульс постоянно). И вот что-то начитался всего...решил попить омегу 3. И стало заметно лучше..это недомогание пропало через несколько дней. Потом начал ещ витаин Д А Е пить - тоже хуже не становилось.) Тем более что через пару дненй приема витамина Д сдал на него анализ - 30. маловато.

Это я написал для того, что возможно кто-то найдет себя и свои симптомы в моих анализах) если вы курите - то бросайтие лучше сразу..т.к симптомы очень плохие когда куришь..дышать при давлении сложно..очень неприятно...ну и пиво не знаю..меры оно не знает..лучше наверное 50-100гр коньяка.но еще лучше думаю отказаться от алкоголя вовсе.

Ну и возможно местные профи еще подскажут что нибудь..если что готов сфоткать любой анализ.

Также 13 ФЕвраля записался на колоноскопию под наркозом по рекомендации гастроэнтеролога..и вот на днях надо сдать ФГДС (Японку).

Еще раз подчеркну на мой взгляд причины всего этого возможные..что я еще не изучил:

1. Клостридии (6) в анализе кала на дисбактериоз..при норме в 5. Если погуглить очень страшно становится. Может еще эпштейн барр остался с цитомегало вирусом. Вообще как я понял это проблема из за ДЖВП - желчь не уничтожает эти бактерии т.к плохо работает в данный момент..может давно уже. НА МРТ все таки деформация желчного пузыря еще.
2. Тромбоциты - что то тут еще поизучать - тромбофилию.
3. Дислипидемия - совсем пока ничего не изучал на эту тему.
4. Псих. расстройства все таки маловероятно думаю..у меня жена трое детей - да конечно стрессы бывают..работаю с тремя юристами - что нибудь такое они бы наверняка заметили.
5. МРТ сосуды мозга - там тоже что то не то помоему
6. Проблемы с ЖКТ - буду сдавать японку и колоноскопию. Может там что то еще найдут.

С уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2023, 05:00
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
Пришли актуальные анализы на холестерин.

Из питания добавлю, что Чай совсем перестал пить , последний год полтора только травяной, добрый вечер название и в таком духе. Последний месяц полтора вообще не пью чай (может и зря? Ведь он выводит вроде как плохой холестерин, может поэтому и частое мочеиспускание), ТК слишком часто начинаю ходить в туалет и диарея. Без чая намного лучше, обычная вода, кефир (до 2.5%), ,раньше его вообще не пил (когда сдавал все предыдущие анализы на холестерин) ряженка иногда, редко Ессентуки 4,17, без газа. Ничего жирного , жареного, только запеканка в духовке из творога 0.1 , 2.5%. Даже сметану в суп последнее время не добавляю.

При утреннем пробуждении Чсс 65-75 , во сне мин. 55 сегодня да и почти всегда, месяц назад 51 было даже. В положении стоя до 90 последние два дня, нг результаты холестерина огорчили , начинаю пить все таблетки. Вечером первые порции Клопидогрель и розарт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-30-06-51-23-417_com.mi.globalbrowser.jpg
Просмотров: 12
Размер:	713.0 Кб
ID:	240118  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2023, 06:04
Mikerf Mikerf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Магнитка
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mikerf *
Не успел добавить фото ещё в сообщении.

Во вложении последний клин анализ крови.
МРТ мозга и сосудов описание.
Заключение кардиолога.

Зыы...не получается отредактировать фото, один анализ не подгрузился, клин Анализ хотел заменить на более норм качество , но если сообщение редактируется, то фото вложения уже не получается, права форума выстроены так к сожалению, дабы не флудить, пока оставлю все как есть.

Зыыы, поднимаясь по лестнице ещё на 2 этаж Чсс от 90 до 115.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-30-08-01-03-692_com.viber.voip.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.26 Мб
ID:	240119  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-30-08-00-30-998_com.viber.voip.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.47 Мб
ID:	240120  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-30-08-00-24-889_com.viber.voip.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.45 Мб
ID:	240121  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.