Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2012, 00:52
Knopka203 Knopka203 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: СПб
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Knopka203 *
как получить бесплатное направление при платном лечении?

к сожалению, правилами форума запрещено задавать вопросы в чужих темах, поэтому даю ссылку на интересующую меня тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...35#post1695435
прочитала ее всю. ситуация у меня похожая. вопрос вот в чем:
а может ли платная клиника выдать мне направление на бесплатную консультацию к специалисту?
поясню. наблюдаюсь платно по беременности, врач делает запись в обменной карте, что необходима консультация врача в специализированном роддоме. но в роддоме требуют чтобы была не только запись в обменной карте, а направление. может ли платная клиника выписать мне такое направление (притом иначе в роддоме не готовы меня принимать вобще ни в каком виде, не смотря на показания, даже на платной основе).
если не может. то могу ли я обратиться в бесплатную женскую консультацию за направлением или обратившись сразу в платную клинику, по закону я отказалась от бесплатных услуг в полном объеме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2012, 20:43
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Деление медицины на "платную" и "бесплатную" немного не правильно. Есть медицина, входящая в систему госгарантий оказания медицинской помощи, и не входящая.

Эти две системы не перекрещиваются (за редким исключением). И направления из одной системы в другую (кроме случаев оказания экстренной помощи) не являются обязательными для принятия.

Направление врач "платной" системы выписать право имеет. А роддом имеет право данное направление принять или не принять.

В полном объёме Вы ни от чего не отказывались. Можете обратиться в ЖК по месту прикрепления. Но опять же - врач ЖК может дать направление, а может не посчитать нужным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.