Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2013, 09:03
strokina strokina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Russland
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
strokina *
После удаления 36

Здравствуйте! Всем предновогоднего настроения и главное с наступающим праздником!

Ж, 30 лет
5 дней назад был удален 36 зуб
Послеоперационный период курировался оперировавшим врачом и проходил по его словам без особенностей. При удалении врач объяснил, что была разрезана десна, зуб был разделен на части и так удален, лунка ушита кетгутом. Вчера была на осмотре у доктора, все нормально, часть нитей отлетела самостоятельно, остались только на внутренней стороны десны (чтобы я правильно выразилась, с той стороны, где язык), которая видно в основном и является закрытием основной дыры (как мне кажется). Вчера к вечеру на этой внутренней части появилась дырка в ушитую лунку, в которой стала собираться слюна и исчезло как бы так сказать, кровяное пятно, такое впечатление, что ранее просвечивался там сгусток.

Вопрос: это нормально, что появилось отверстие в десну, куда стала попадать слюна, т.к. до этого по моему мнению все было зашито наглухо, хотя возможно из-за отечности тканей я сделала неправильный вывод.

Стоматология, где проводилась процедура, сегодня закрыта, а в преддверии новогодних праздников, не знаю, стоит ли бить тревогу и срочно искать дежурную. Или все что произошло, это нормальный процесс заживления и не стоит дергаться.

Спасибо за ответ. Очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2013, 18:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если жалоб нет, то потерпит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2014, 11:28
strokina strokina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Russland
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
strokina *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Если жалоб нет, то потерпит.
спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2014, 14:36
strokina strokina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Russland
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
strokina *
Почему-то выше не добавилось. Я все-таки связалась со своим доктором, съездила к нему, он что-то убрал, почистил и ушил все наглухо. Вечером немного поныло, на следующий день я практически про зуб забыла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.