Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2016, 19:08
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
Заикание

Добрый вечер.
Меня зовут Ольга, возраст 27 лет, рост 165, вес 47.

В конце июня после ссоры с мужем начала заикаться. Заикание похоже на икоту, бывает если не на слове заикаюсь, то после у меня как-будто не хватает дыхания.
Через неделю обратилась к неврологу , назначили МРТ и анализ крови.
Мрт в приложении. Анализ крови: гемоглоби 94, эритроциты 3,4; лейкоциты 7,2; лимфоциты 17; моноциты 3
С диагнозом логоневроз невролог направила к психотерапевту.
Психотерапевт назначила фенибут 250мг 1таб/3р в день, но-шпа в уколах 2р/в день.
Сегодня был повторный прием, заикание не проходит , назначено: мрт грудной клетки, фенибут продолжать, сульпирид 100мг по 1/4 утром и днем, дюспаталин.

Заикание на данный момент затрудняет мне жизнь. Я не могу сказать то что хочу, так быстро как привыкла, не могу нормально работать (в работе очень много телефонных переговоров) , я не хочу встречаться с друзьями-знакомыми, потому что всем приходиться объяснять, что с мной случилось. На той неделе еще обнаружили пиелонефрит, беспокоили сильные боли в пояснице и животе (сразу под ребрами), после осмотра уролог направил к гастроэнтерологу проверить живот, объяснив, что с пиелонефритом эта боль не связанна. Записалась, жду прием. Последние 1,5 недели подавленное настроение, усталость жуткая, усилились головные боли, 3 дня дергается правый глаз постоянно в течении дня, даже такая мелочь как порезанный палец выбивает меня из колеи и в голове мысли "что следующие у меня заболит-отвалится", сильный страх, что заикание так и не пройдет.

У меня только пара вопросов, на сколько необходимо МРТ? И верно ли назначено лечение?

Результаты тестов:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека - депрессия: Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека - тревога: Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 15.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак :
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Мои старые темы: головная боль http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=307558
"Я плохая". Ребенку 4,5 года http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=321933
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2016, 19:14
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
МРТ головного мозга

Нажмите на изображение для увеличения
Название: doc00870620160716123653.jpg
Просмотров: 11
Размер:	158.0 Кб
ID:	107925
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2016, 18:45
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
Добрый вечер. 27 числа начала приём сульаирида, но от него ужасное состояние.
Примерно через полчаса-час, как будто проваливаюсь в яму , эмоций не каких, апатия, спутанность сознания (мне даже страшно через дорогу переходить), сонливость, переодически бросает в жар, покалывает руки.
К сожалению, психотерапевт у которого наблюдалась уволился, пока нет возможности узнать, может его стоит отменить ? В таком состоянии находится очень тяжело (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2016, 19:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! А раньше, например, в детстве заикались?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2016, 21:53
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А раньше, например, в детстве заикались?
Добрый вечер, Людмила Николаевна. Спасибо, что откликнулись!
Нет, в детстве не было. Было один раз, когда мне было 17 лет,после сильного стресса, похожее, но не такое сильное заикание, продолжалось несколько дней и прошло само.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2016, 22:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас в каких ситуациях проявляется заикание? В каких усиливается? Бывают ли моменты, когда заикания совсем нет?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2016, 22:14
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сейчас в каких ситуациях проявляется заикание? В каких усиливается? Бывают ли моменты, когда заикания совсем нет?
Заикания почти нет, когда шёпот говорю или пою.
С утра немного легче, когда только просыпаюсь могу слов 4-5 без проблем. Все остальное время заикаюсь, особенно тяжело если говорить надо много или на ходу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2016, 23:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, наверное, знаете, что в стрессовых ситуациях может произойти зажим каких-нибудь мышц: у кого-то образуется зажим в плечевой поясе, у кого-то в грудном или пояснице- вариантов много. Предположу, что у Вас произошел такой же зажим в речевом аппарате. Обратитесь к психологу, который умеет снимать такие зажимы, пока заикание не стало привычным.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2016, 23:32
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы, наверное, знаете, что в стрессовых ситуациях может произойти зажим каких-нибудь мышц: у кого-то образуется зажим в плечевой поясе, у кого-то в грудном или пояснице- вариантов много. Предположу, что у Вас произошел такой же зажим в речевом аппарате. Обратитесь к психологу, который умеет снимать такие зажимы, пока заикание не стало привычным.
Спасибо большое.
Вчера записалась 18 число.
Подскажите, пожалуйста, а лекарства продолжать принимать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2016, 23:34
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
И делать ли Мрт грудного отдела?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2016, 23:43
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня возникли два вопроса:
1) А на анемию кто-нибудь из врачей обратил внимание?
2) Точно назначили МРТ грудной клетки? Или КТ грудной клетки? Ну и зачем решили проверять грудную клетку?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2016, 23:49
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
У меня возникли два вопроса:
1) А на анемию кто-нибудь из врачей обратил внимание?
2) Точно назначили МРТ грудной клетки? Или КТ грудной клетки? Ну и зачем решили проверять грудную клетку?
Добрый вечер. Невролог сказала небольшая анемия, но не чего не назначала.
Да, это назначение психотерапевта, сказала КТ или Мрт, что сделаете. На приеме один раз сказала "похоже на защемление блуждающего нерва" и все.
Вчера , когда брала направление у терапевта в Психотерпевтический центр, в карточке от психотерапевта стоит диагноз f45.0. После того как прочитала, что означает этот диагноз пришла в замешательство, не чего подобного у себя не замечала.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2016, 00:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Easy_A Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Вчера записалась 18 число.
Подскажите, пожалуйста, а лекарства продолжать принимать?
Про лекарства задайте вопрос к врачу. Я психолог.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2016, 11:30
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Про лекарства задайте вопрос к врачу. Я психолог.
Поняла, спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2016, 23:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Во-первых, у Вас анемия. Создайте тему в Гематологии, поставьте перекрёстные ссылки с этой темой.
Во-вторых, нужны анализы на ферритин и ТТГ.
Назначения врача - очень странные. Дюспаталин зачем?? Сульпиирид - назначение мне непонятно. Если Вы его плохо переносите - нужно отменять. Диагноз "защемление блуждающего нерва" - тоже очень странное.
Найдите другого врача, который назначит нормальное лечение. Если и принимать препарат, то обычно начинают с антидепрессанта из группы СИОЗС.
И ещё Вам нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.