Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2012, 00:40
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
дискомфорт, боль в глазах(не в самом глазе а вокруг, особенно внешняя оболочка)

Уважаемые доктора, здравствуйте! Мне 37 лет, астигматизм, очки с 8 лет, до 27 лет были обычные стекла (-4;-3.75), в Германии выписали новые П: -3.5 -1.25 110*; Л: -2.75 -1,25 17*. такие стекла были в течении 10 лет, очки не замечала, комфортные.
В 2008 году была попытка заменить показатели, на аппарате у врача предположительные данные П: -3,75 -2,00 109* Л: -3,00 -2,00 18* . В оптике подобрали очки со следующими показателями П: -3,75 -1,75 115* Л: -3,25 -1,75 20*. Не смогла привыкнуть: сильные головные боли, тошнота, запиналась, было только одно желание -снять.
В этом году была у окулиста (обращаюсь каждый год), на аппарате у врача предположительные данные П: -4,25 -1,75 112* Л: -3,25 -1,50 31* . В другой оптике подобрали очки со следующими показателями П: -3,50 -1,50 110* Л: -3,00 -1,50 30*. Новые очки ношу неделю, почти привыкла,но еще нет такого комфорта как в старых, приходится иногда морать чтобы картинка не "двоилась".
1. Как по вашему мнению подобраны очки? Стоит мне и дальше привыкать к новым или вернуться к привычным?
Это моя первая проблема, вторая заключается в том что в течении 8 месяцев дискомфорт, боль в глазах(не в самом глазе а вокруг, особенно внешняя оболочка), в левом сильнее, как будто глазное яблоко стянуто мышцами и мышцы тянут, любое вращение чувствуется. Пожаловалась окулисту, проверили гл. дно - норма, увлажнение - норма, воспаление нет, глаукомы, катаракты нет. Выписал капли, прокапала эффекта нет.
2.Что делать?
Спасибо за внимание и надеюсь на помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 09:55
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильные очки - те, что устраивают человека по двум, иногда конкурирующим, критериям - острота зрения и комфорт. Если в прежних очках всё было хорошо, то вернитесь к ним в смысле тех же диоптрий, того же типа линз, похожей по размеру и расстояниям (между центрами стёкол, от стекла до глаза, размер и форма рамки) оправе. Если к тем, что у Вас сейчас, очкам не привыкните.
Боли "в глазах или около", если в глазах причины для болей на самом деле нет, могут быть по причиам неврологического плана или болезней придаточных пазух носа более вероятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2012, 10:38
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
Спасибо за помощь. К более сильным очкам почти привыкла, остались правда еще сомнения какие очки предпочтительнее. Очки я ношу постоянно и снимаю только для длительного чтения.
1. Не будет ли в таком случае от более сильных очков быстрее падать зрение?
2. Солнцезащитные очки лучше делать более сильные или со старыми показателями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2012, 16:32
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kim1975 Посмотреть сообщение
1. Не будет ли в таком случае от более сильных очков быстрее падать зрение?
2. Солнцезащитные очки лучше делать более сильные или со старыми показателями?
1. От очков зрение не падает.
2. Зависит опять же от вашего ощущения комфорта (частично можно связать с условиями и временем, которое в вашей жизни занимает ношение солнцезащитных очков).
Цитата:
Сообщение от Kim1975 Посмотреть сообщение
в течении 8 месяцев дискомфорт, боль в глазах
Выписал капли, прокапала эффекта нет.
Я правильно понимаю, что за 8 месяцев, продолжая терпеть боль, вы обратились к врачу только 1 раз? Сколько по времени вы капали капли и какие? На основании чего вам их назначили (обследование, анализы, диагноз?)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2012, 18:31
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что за 8 месяцев, продолжая терпеть боль, вы обратились к врачу только 1 раз? Сколько по времени вы капали капли и какие? На основании чего вам их назначили (обследование, анализы, диагноз?)?
я понимаю, что это не правильно, но имея на руках тяжелейшего ребенка инвалида очень непросто вырваться к окулисту.
капли dexaros 1,0 mg/ml 1 неделю; обследования: гл. дно - норма, увлажнение - норма, воспаление нет, глаукомы, катаракты нет.В феврале было сделано КТ головного мозга (из-за сильных головных болей, исключали наличие метастаз). все в норме, пазухи тоже посмотрели, воспаления нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2012, 14:16
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kim1975 Посмотреть сообщение
капли dexaros 1,0 mg/ml 1 неделю
воспаление нет
- взаимоисключающие вещи.
Дексапос (препарата дексарос не знаю) это дексаметазон, глюкокортикоид. Зачем его назначать, да ещё и на целую неделю сразу, если нет воспаления?
Не знаю, как в Германии... В России принято сперва поставить диагноз, а затем уж назначать лечение. Но даже если отвлечься от этого странного момента с назначением дексаметазона на фоне "воспаления нет", я бы подумала про боль неврологического характера (тройничный нерв?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2012, 17:12
Kim1975 Kim1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: Германия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Kim1975 *
Спасибо за помощь. Препарат действительно Дексапос, извините пожалуйста за опечатку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.