Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2013, 17:08
asoll asoll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
asoll *
Очень сильный сухой кашель, 14я неделя Б

Здравствуйте,
мне 36 лет, рост 153, вес 54 кг,
беременность вторая, первая прошла без каких либо осложнений, роды в срок
Сейчас у меня 13 недель + 2 дня, ПДР 12.08.13, последние м-ые 05.11.12
С понедельника у меня поднялась температура до 38,8 (ровно было 13 недель), головная боль, боль в мышцах(особенно ноги), небольшой кашель, боль в пояснице(ну это у меня с 8ми недель, сейчас просто больше акцентирую на это внимание), живот не болит, выделений нет, только слабо желтые, но это с самого начала беременности. Вчера температура была 38,5, сегодня уже 37,5, со вчерашнего дня очень сильный сухой кашель, боль в груди от этого, кажется сейчас выкашляю все "внутренности", появился насморк
Ребёнок и муж тоже болеют, начал ребёнок, водили к детскому врачу, сказал, что моча в норме, не знаю, что по ней можно было увидеть, сейчас сказал больше пить и высокую температуру сбивать парацетамолом, у ребёнка тем-ра была 39,6; и всё - ничего больше не прописывал; у мужа 39,2, ходил к семейному доктору, тот приписал ему что то для поднятия иммунитета и больше пить, т.е температура только у меня не поднялась больше 39.
НО беременность, позвонила вчера своему гинекологу в праксис, всё рассказала, думала скажет приезжайте, бегите к врачу или ещё чего, НЕТ, просто сказала, что если температура будет от 39 то можно принять парацетамол и только его и всё.
А что с ребёнком, как это всё на моём сроке отразится на малыше, что мне делать? так и кашлять?
Пью чай с лимоном и мёдом, мятные леденцы, стараюсь лежать
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 20:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советы вашего врача вполне разумны. На малыше, с большой вероятностью, ОРВИ никак не отразиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 20:45
asoll asoll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
asoll *
Спасибо большое, Вы думаете, что это не грипп? Пишут, что постуда не так страшно как грипп
Спасибо, а то как и все сижу в инете, вычитываю....
И все советуют анализы, а у меня то как раз на прошлой неделе и был скрининг первого триместра, теперь до узи ждать как минимум до 20 недели.
Сейчас температура 38...((( пока никаких медикаментов не принимаю, голова конечно уже не так болит, только вот сильный сухой кашель и насморк
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2013, 19:32
asoll asoll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
asoll *
буквально 01.02 был скрининг первого триместра, всё было очень хорошо, доктор обсмотрела ребёнка со всех сторон сказала соответсвует норме, мучит не буду, так как говорит видимость замечательная, ребёнок и правда показывал себя со всех сторон, крутился-вертелся, пил околоплодные воды, через 3 дня пришли ещё результаты анализов крови относящиеся к скринингу, тоже всё замечательно, скрининг делался в 12+4 недели, это была пятница, а в понедельник пришла простуда-грипп(не знаю, что это точно было), т.е. буквально через 3 дня после скрининга описаная мною выше проблема(в первом посте)
и вот в понедельник, ровно через одну неделю после начала простуды, боли внизу живота, переодичность 10-15 минут, в 23.00 первая кровь, еду в больцу, сижу час жду в приёмном покое - отправляют домой, всё хорошо, принимайте магнезиум, в 4-5 утра жуткие боли, переодичность 7 минут, хожу, кручусь, в 6 часов боль становится сплошной, каждые 2 минуты, начинается стремительный.... страшно это слово писать, всё......
потеря сознания, больница, сыночки нет.... а было 14+1 неделя, все опасные сроки позади...

Причина в простуде? в температуре? сильный кашель? что? почему?

Ничего тяжелого не поднимала, и с начала простуды вообще сидела дома, больше лежала и спала, пила много тёплого.
все узи всегда были в норме, анализы крови в норме, вес набирался, грудь росла, живот тоже, ребёнок сказали развит полностью и соответсвенно сроку, не курю, алкоголя в беременность не принимала, да и до беременности особо тоже, во время беременности витамины фемибион(фоливая кислота..) Ничего особо не болело и не беспокоило, кроме вот этой простуды
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2013, 21:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне искренне жаль...
Исследование плода и последа проводилось?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2013, 13:06
asoll asoll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
asoll *
сказали поскольку это первый раз, никаких серьёзных исследований не предусмотрено
просто по ребёнку видно, что целиком и полностью развит соответственно сроку, как они сказали и "спинка закрыта", ручки, ножки, глазки - всё на месте, нам тоже показали, муж видел, что мальчик, я в слезах только видела, что не совсем уж и маленький малышик, как мне казалось на узи, вполне уже человечек!!
и если даже отправить на исследования, как сказала доктор, это будет длится больше 2 месяцев и в 90% ничего не находят,
не знаю, что? и почему? мой организм? простуда?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2013, 13:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без исследования плода и последа остается только гадать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.