Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2009, 18:15
tatyanaachynyan tatyanaachynyan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: USA
Сообщений: 4
tatyanaachynyan *
Эпилепсия при Аутизме.

Моей дочери 12 лет.В 3 года ей был поставлен диагноз Аутизм.Сделанная в 4-года ЭЭГ показала патологию и судорожную готовность.
До 11-ти лет видимых припадков не было.Первый припадок произошёл в июне 2008-го года.С тех пор она получает Кепру ,начав с 3 Мл,потом 5 Мл. Но приступы продолжаются примерно раз в 4- 5 недель.Три дня назад
доктор увеличил дозу до 7,5 Мл.А сегодня с утра у неё было два приступа
с разрывом в полтора часа.Кроме того,со времени предыдущего приступа прошло меньше двух недель.Похоже на ухудшение.Может ей стоит поменять лекарство? Похоже на то,что Кепра не работает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2009, 18:43
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. почему не спрашиваете очного доктора?
2. в каком государстве ведётся приём?
3. какой оффициальный диагноз (форма эпилепсии)?
4. 7,5 мл в день или на приём, сколько раз в день принимаете?
5. каков вес ребёнка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2009, 05:49
tatyanaachynyan tatyanaachynyan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: USA
Сообщений: 4
tatyanaachynyan *
Эпилепсия при аутизме.

Мы живём в США. Наш невролог не даёт никакого вразумительного ответа. Он назначил нам 48-часовую ЭЭГ.Но назначена она на конец Октября.Меня безпокоит высокая доза лекарства.Девочка худенькая,весит 36 кг.В прошлом году,когда начались припадки,она принимала 3 мг 2 раза в день.Потом он повысил дозу до 5 мг 2 р.в день,сейчас мы принимаем 5 мг.утром и 7,5 мг вечером.Сегодня ,после второго припадка я позвонила врачу и он предложил повысить и утреннюю дозу до 7,5 мг.
Припадки генерализированные судорожные.Длятся 1,5-2 минуты.Обычно происходят в первые час-полтора после сна.
Летом 2008 года случались каждые 3 недели.Осенью стали реже:1 раз в 5 - 6 недель.С 13-го Октября по 20-е Февраля их не было.20-го февраля утром был припадок,затем второй в середине дня. Несмотря на повышение дозы ,припадки случались каждые 5-6 недель.14-го Июля сего года опять было два припадка за один день. 18-го Августа- один.
31-го Фвгуста был короткий припадок,всего несколько секунд.Она не упала,я её удержала,у неё было пару коротких судорог и она пришла в себя.После этого не заснула,но выглядела сонной. 6-го сентября с утра был припадок,через полтора часа- второй.
Для меня это выглядит,как ухудшение,не смотря на повышение дозы.
У доктора ничего вразумительного не добиться.Я спрашиваю:"Может причина в пубертатном возрасте?" Он говорит,что возможно,и никаких прогнозов не делает. Я причитала о Синдроме Ландау-Клеффнера.У моей дочери многие симптомы совпадают. До 2-х лет она развивалась практически нормально и даже начала говорить,а потом речь почти полностью пропала.Поставили диагноз Аутизм,а затем в 4-ре года ЭЭГ показало судорожную готовность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2009, 15:13
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. все приступы идентичные?
2. опишите их детально - как начинаются, как протекают, что при этом Вы видите, как заканчиваются, есть или нет непроизвольного мочеиспускания, прикуса языка - всё опишите
3.
PHP код:
Она не упала,я её удержала,у неё было "пару коротких судорог" и она пришла в себя 
опишите детально
4. отсканируйте и выложите ЭЭГ
5. всё- таки --- 7,5 мл или?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 20:31
tatyanaachynyan tatyanaachynyan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: USA
Сообщений: 4
tatyanaachynyan *
Обычно приступ начинаетсчя с того,что она начинает поворачивать голову влево,на лице бывает выражение сильного испуга,но не всегда.За головой идёт всё тело и она начинает падать.Практически всегда удаётся её подхватить и уложить на бок.Обычно,в первые секунды судорожно подёргиваются мышци лица,нижняя челюсть сдвигается в сторону короткими рывками и она издаёт коротаие стонущие звуки.Руки и ноги напряжены и вытянуты,руки сжаты в кулак,но не плотно.Происходит подёгивание конечностей.Глаза иногда мигают,иногда открыты и повёрнуты кверху.Вернее ,раньше чаще было мигание глазами,а в последние пару раз они были открыты.Примерно через пол-минуты она начинает двигать челюстями,как буд-то что-то жуёт.Стонет.
Изо рта появляется пена.Один раз она ,видимо прикусила язык,потому,что пена была розовой.Но крови много не было.Постепенно ,минуты через полторы ,подёргивания затихают и она засыпает,спит минут пять- десять,потом просыпается.Настроение после приступа всегда подавленное,ей хочется спать и она очень раздражительна.Мочеиспускание было дважды: при втором в день приступе в феврале и припервом приступе 6-го сентября.Да,приступы не всегда полность идентичны,иногда стонов не бывает.Иногда больше судорог на лице.Второй приступ в феврале закончился тем,что её забрала скорая помощь,т.к. она не проснулась,как обычно,а было похоже,что вот-вот начнётся новый приступ,пульс был очень высоким.Парамедики вкололи ей какое-то расслабляющее,после которого она заснула на несколько часов.
Меня волнует вопос,насколько токсична Кеппра,тем-более в таких дозах.У девочки часто болит живот и голова,она жалуется на тошноту.Я уже не говорю о настроении,она безумно раздражительна,часто агрессивна,щипает себя и других,бьёт себя по голове,кусает руки.Она принимает Риспирдал,но это мало помогает.
Копию ЭЭГ нужно получить у врача.Когда получу-обязательно отсканирую.
Спасибо за отзыв.С уважением Татьяна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2009, 21:09
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. что за пара коротких судорог - опишите
2. насколько я вас правильно понял, Вы принимаете кеппру (форма выпуска - Solution, oral:Keppra®: 100 mg/mL)
3. выходит Вы принимаете в день 1500 мг, что составляет - 41,7 мг\кг
4. допустима максимальная доза данного препарата 60 мг\кг в день
5.
PHP код:
насколько токсична Кеппра 
любой препарат имеет побочные действия, поэтому Вам по любому придётся с этим вопросом обратиться к очному доктору
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2009, 20:23
tatyanaachynyan tatyanaachynyan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: USA
Сообщений: 4
tatyanaachynyan *
Это было при коротком припадке,не похожем на все остальные.Она не упала,просто,как буд-то вошла в ступор на секунд десять,пятнадцать,Я её держала,унеё был остановившийся взгляд,зрачки разширены.По рукам прошло несколько коротких спазмов.Я называла её по имени и через несколько секунд она среагировала на мой голос,пришла в себя.В этот раз она не заснула,но выглядела сонной и подавленной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.