Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2012, 17:14
Happymami Happymami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Happymami *
Страх, паника, напряжение

Добрый день. Мне 32 года, у меня муж и 2-е деток. Для родных и близких покажется, что все в нашей семье хорошо, точнее в семье-то оно и есть все хорошо, но проблема во мне. Я это отлично понимаю, и думала, что сама справлюсь, однако не получается. А тут еще прошла один из тестов на форуме и вывод мне был дан такой: Вам нужна помощь специалиста.
Я не знаю, что со мной происходит, но я постоянно за что-то переживаю, младший ребенок грудничок, я постоянно переживаю, чтобы с ним все было хорошо...я не знаю, как объяснить...например, я засыпаю стиральный порошок в машину, потом 300 раз перемываю руки, чтобы ничего не осталось на них и море таких примеров, которые даже меня раздражают, не говоря уже про моего мужа...а еще меня постоянно мучают мысли, чтобы ничего не случилось с моими детками, огромный страх их потерять, я понимаю, это нормальный страх любой мамы, но это просто сводит меня с ума. Я постоянно уставшая, не могу утром проснуться, хотя раньше такого со мной не было, я с легкостью просыпалась, занималась уборкой, переделывала за день кучу работы, а сейчас могу пролежать с малышом, почти ничего не делая просто потому, что нет сил. При этом меня беспокоит вопрос, что я постоянно хочу что то жевать, может так я заедаю все свои страхи, проблемы, и в то же время мне страшно, в кого я могу превратиться((( Опять же раньше я без проблем брала себя в руки занималась собой и добивалась результатов. А сейчас ничего не получается хотя отражение в зеркале я не люблю((( Помогите пожалуйста, может вы подскажете хотя бы с чего мне начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2012, 18:22
Happymami Happymami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Happymami *
Добавлю, я прошла все перечисленные тесты, если вкратце, по результатам всех мне необходима помощь специалиста(((
Шкала Бекка для самооценки тяжести депрессии: Умеренная депрессия, есть повод обратиться к специалисту;
Госпитальная шкала депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в помощи специалиста.
Опросник для выявления панических атак: Можно считать вы испытываете панические атаки (чувствительность метода - 81%, специф. -99%)
Торонтская алекситимическая шкала: Алекситимия 79. Интерпретация рез-тов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в помощи специалиста.
Шкала эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость - 9. Интерпретация рез-тов: Высокая эмоциональная возбудимость. Рекомендовано проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2012, 10:22
Happymami Happymami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Happymami *
Просьба не отвечать на данные сообщения... не актуально. Всем спасибо)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2012, 19:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема, заявленная Вами в первом посте, возможно, потеряла для Вас сиюминутную актуальность, однако, требует работы со специалистом - психологом или психотерапевтом. Если актуальность вновь возникнет, на РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.