Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2012, 21:44
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
По шкале Бека - выраженная депрессия

Здравствуйте!Ради интереса прошла тест Бека,результат -33,выраженная депрессия.Немного удивлена,т.к. не испытываю,вроде,таких серьезных депрессивных чувств.Бывало и похуже...Непонятно,это ошибка или у меня такое сильное вытеснение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 22:26
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поймите правильно, здесь с людьми говорят.
А результаты тестов и прочих анализов не лечат. Они (тесты и анализы) в лечении не нуждаются.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2012, 08:07
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Понятно,извините.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2012, 19:39
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Trilis Посмотреть сообщение
Понятно,извините.
Пожалуйста...
разве, что нет чего-то ещё, кроме интереса к результатам теста.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2012, 19:30
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Поймите правильно, здесь с людьми говорят.
А результаты тестов и прочих анализов не лечат. Они (тесты и анализы) в лечении не нуждаются.
Простите,но меня этими словами как бы...отбрили...Я не знаю,могу ли дальше вести беседу...После ведра холодной воды на голову))))
Проходила тест Бека ради интереса,т.к. нахожусь в странном состоянии.Вроде бы,сбывается все намеченное в моей жизни,а радости от этого нет...Вот и ищу причину,что идет не так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2012, 21:14
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Trilis.
Думаю, что Вы не станете спорить с тем, что, каков вопрос, таков и ответ. Случается, что и вопросы "отбривают".

И, кажется, после Вашего субъективного ощущения "ушата холодной воды", Вы набрались решительности и в Ваших словах появилось важное содержание. Имею в виду это:
Цитата:
Сообщение от Trilis Посмотреть сообщение
...нахожусь в странном состоянии. Вроде бы,сбывается все намеченное в моей жизни,а радости от этого нет...Вот и ищу причину,что идет не так.
(Ни слова о Беке, всё - о Вас).
Вы удивлены несоответствием между внешними успехами и своим внутренним состоянием. Вы ищете причину такого положения дел и что-то заставляет Вас задуматься о возможной депрессии. Вы проверяете свою догадку, проходите тест, результаты которого догадку подтверждают. Начинаете сомневаться и в результатах и в себе.

Вы ищете причину. Но наверное не причину результата теста, а своего состояния. Так? Уточните, пожалуйста.
В этом состоянии нет радости, а из чего оно складывается, что в этом состоянии есть?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2012, 22:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими Правилами публикации сообщений и сформулируйте свой запрос с учетом Правил форума.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2012, 08:35
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Вы ищете причину. Но наверное не причину результата теста, а своего состояния. Так? Уточните, пожалуйста.
В этом состоянии нет радости, а из чего оно складывается, что в этом состоянии есть?
В этом состоянии есть сильнейшая тревога.И с ней я живу с самого детства,сколько себя помню. В общем,я раньше думала,что сложные жизненные условия и есть причина этой тревоги,а сейчас,когда я восьмой год живу своей семьей и сама добилась всего,к чему стремилась - внутреннее состояние жить всегда начеку - осталось.
Пытаюсь понять,что не так во мне. Я общалась очно с психологом 2 года назад,тогда меня беспокоили панические атаки и клаустрофобия.Но ее советы (как и советы других психологов) не общаться с матерью я воспринимала как ножом по сердцу...Поэтому я от психолога ушла. Судьба сложилась так,что теперь мы с матерью долго не общались и до меня дошло на практике,что психологи были правы.Хотя данная рекомендация была для меня недопустимой с моральной точки зрения в тот конкретный момент.
Меня мать,отчим,родня и окружающие пытались растоптать всю мою сознательную жизнь.Сильное отрицание стало следствием того,что я выжила в тех нечеловечесикх условиях.Но теперь оно бьет по мне лично. Даже когда я счастлива,закрадывается мысль:"Не жди,что это надолго".
Бека я проходила,собственно,поэтому.Определить,я сейчас счастлива или нет?...Психолог говорила,что у меня сильнейший блок стоит на осознание своих чувств.Теперь вижу,как она права была.Я-то полагаю,что мне хорошо,а тест говорит - выраженная депрессия. И кто неправ?Боюсь,что я.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2012, 10:41
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими Правилами публикации сообщений и сформулируйте свой запрос с учетом Правил форума.
Пожалуй,нелишнее.
Лена,28 лет,в браке более 7 лет,две дочери (6 лет и 4 месяца),высшее образование,стаж работы более 10 лет(педагог),в данный момент в декретном отпуске,кормящая мама.

Из-за дисфории прошла тест Бека,там была рекомендация обратиться к специалисту(выраженная депрессия).Очно к специалисту обращалась не раз,сложно общаться лицом к лицу.Мне дискомфортно обсуждать свои чувства."Заочно" намного легче с психологами говорить,это как у католиков на исповеди.
Что о себе услышала от психолга. Психотип - истероид + психопат. Не могу согласиться,наверняка она мою улыбчивость восприняла как истероидность.Это не так.Я просто привыкла носить эту маску в жизни,мол,все хорошо. И она не отражает моего внутреннего состояния.Также психолог говорила о блоке на свои чувства (соглашусь),блоке на сексуальные темы (тоже соглашусь),и о том,что я коплю агрессию и взрываюсь потом,вместо того,чтобы выражать эту агрессию (не соглашусь,я просто не осознаю своей злости,если бы я ее осознавала,то не копила бы).Также психолог мне рекомендовала не думать(я этого не сумела) и дала задание раздеться и постоять перед зеркалом (чего я тоже не смогла сделать и после чего,собственно,от психолога ушла).
Еще вспомнила.Мы с психологом выяснили (была ролевая игра),что я не могу позволить себе нарушать чужие границы,в то же время,совершенно не умею защищать собственные. А мне очень хочется этому научиться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2012, 19:50
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена.
Ваши последние сообщения требуют обстоятельного отклика.
У меня суббота рабочая и о-о-о-очень плотная.
Постараюсь ответить завтра. Подождёте?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2012, 20:29
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лена.
Ваши последние сообщения требуют обстоятельного отклика.
У меня суббота рабочая и о-о-о-очень плотная.
Постараюсь ответить завтра. Подождёте?
Спасибо,я никуда и не спешу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2012, 21:33
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, добрый вечер.

В первую очередь мне важно прокомментировать начало нашего разговора в теме. Последующие Ваши сообщения многое объяснили, в частности то, отчего Ваш первый пост был столь обезличенным и малосодержательным. Вы ведь как-будто привыкли ходить с транспарантом, на котором написано "Со мной всё хорошо!".
Я признаю, что мой ответ скользил по поверхности, но он был вполне комплиментарен вопросу: "Тест Бека ни к чему, если с Вами всё хорошо".

Ваша реакция на мой ответ сказала мне многое о Вас. Вы словно обманулись в ожиданиях. Словно ждали что-то типа: "Наверное в Вашей жизни или в состоянии есть что-то, что заставило Вас обратиться к тесту депрессии, могли бы Вы уточнить что именно?"
Тогда для меня это было первым сигналом страдания. Я подумал, возможно Trilis (тогда Вы ещё были просто Trilis) тоскует по пониманию, сочувствию и поддержке. Появились вполне уместные предположения о том, что есть какая-то история того, почему Вы испытываете недостаток в соучастии.

Потом Вы эти предположения подтвердили. И подтвердили словами, от которых оторопь берёт:
Цитата:
Сообщение от Trilis Посмотреть сообщение
...внутреннее состояние жить всегда начеку...
...Меня мать,отчим,родня и окружающие пытались растоптать всю мою сознательную жизнь...
...в тех нечеловечесикх условиях...
...Определить, я сейчас счастлива или нет?..[
Последние слова в цитате по моему субъективному ощущению - самые жуткие. Глаз различает свет и цвет, ухо - звук, язык - вкус. И в общем случае в душе каждого человека есть своего рода функциональный орган, который различает счастье. Получается, что Ваш орган повреждён.

Елена, Вы сетуете на тревогу и ищете её причины в то время, как возможные причины россыпью лежат в Ваших словах. И, как резюме:
Цитата:
Сообщение от Trilis Посмотреть сообщение
...Сильное отрицание стало следствием того,что я выжила в тех нечеловечесикх условиях...
А я бы предложил посмотреть на такой вариант: сильное отрицание позволило Вам выжить.
Похоже, что Вы выбрали способ не чувствовать. Наверняка - это была верная стратегия - не чувствовать то, что невыносимо. И за это поплатились сами того не желая. Перестав чувствовать боль, Вы потеряли чувствительность на хорошее. Но совсем ничего не чувствовать - нельзя, ничего не чувствует труп. И в Вас осталось одно из самых базовых, архаичных чувств - тревога.

Елена, делая поправку на то, что я в своих рассуждениях намеренно допустил контрастность, крайность формулировок, скажите, есть ли что-то в моих словах, что находит отклик в Вас?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2012, 10:03
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Алексей Вячеславович,к моему удивлению,Вы описали все очень-очень точно.Начало беседы меня смутило,т.к. я и в самом деле обманулась в ожиданиях.Я увидела в Ваших словах агрессию. Ее-то не было,но я видела столько агрессии в жизни,что,не имея возможности оценить визуально Ваш посыл,восприняла все сказанное Вами о тесте Бека и обо мне в агрессивном ключе.Это дело привычки,к сожалению.
Теперь о больных местах.У меня складывается впечатление,что некоторые вещи мне мешают жить в данный момент. Физически мешают.Вы очень верно заметили про "труп"... Жаль,но кроме эмоционального выгорания,замечаю физические симптомы и они настораживают. По жизни я циклоид.Чаще всего это выражено в том,что я могу 3 дня подряд работать не присев,а на четвертый...меня просто сваливает в сон.Почти весь день сплю и нет сил встать... К моему ужасу,последние 3 дня я провожу именно в таком полубессознательном состоянии.Квартира страдает.Муж и старшая дочка не заинтересованы в уборке,но они не преминут мне указать на то,что где-то не убрано(притом,насорила не я)...Зеркало вызывает стойкое отвращение((.Замуж выходила 60 кг,красавица,теперь вешу едва 50 (при росте 160),лицо впало и изменило пропорции,и Ваше выражение "труп" синтонно моей самооценке.
Есть еще одно обстоятельство,которое меня заставляет уходить в сон (а сон для меня - это маленькая смерть).По образованию я композитор. У меня абсолютный слух и сверки с инструментом мне не требуется.Писать привыкла ночью,днем,неважно где...Мне главное быть одной.Иметь возможность сосредоточиться. Моя старшая дочь - основной препон...Если можно,я напишу о ней в следующем сообщении.Чтобы визуально выделить эту тему.

Пожалуй,еще добавлю,что мы с Вами пришли к одному и тому же выводу..А я бы предложил посмотреть на такой вариант: сильное отрицание позволило Вам выжить. - написали Вы,а я вчера ночью это осознала...Я поняла,что для выживания моя психика научилась отсроченно реагировать на события.И отсроченно осознавать свои чувства.Например.Я узнала,что фото,где мой муж в дурацком виде,сделала девчонка,с которой он встречался.Но он меня 3 года обманывал,говоря,что фото делал другой человек. Я сначала будто спокойна...Прошло 2 часа.Тахикардия,ком в горле.Прошло 4 часа....Я начинаю закипать и терроризирую мужа...немножко... Прошло еще 2 часа и я в порыве боли и обиды запускаю в него ножницами...(За то,что плохо извинился и 3 года обманывал)... Муж почти не пострадал,маленькая царапина.У меня на душе глубже...
В общем,вот самая драматичная развязка в моей жизни...Но показательная...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2012, 10:36
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Старшая Дочь (для кратости я ее буду называть СД).
Желанный,обожаемый ребенок.У меня с ней была сильнейшая психоэмоциональная связь еще с тех пор,как я узнала,что беременна (точнее,почувствовала). Когда она была совсем крохой,мы понимали друг друга без слов. До 6-месячного возраста я училась на дневном,при этом дочка была на грудном вскармливании,у меня хватало сил на все. Творчеству помех не было.Я была для дочки всем:энциклопедией,доктором,поваром,"подушечкой",н а которую не больно упасть.
Но больше всего на свете я боялась,что дочке перейдут гены моих психопатических матери и бабушки. К слову,я по характеру в папу и моя мать меня за это ненавидела всю жизнь.Я понимаю,что будь я такой же как она,мне было бы проще жить. (Мать у меня - яркий истероидный психопат,бабушка была еще похлеще,там,похоже,клиника).
В дочкиных 2 года я поняла,что гены мне подкинули кота в мешке((((((
Она делала все назло,облизывая грязные палки на улице и при этом жестко и испытывающе глядя мне в глаза,ела туалетную бумагу,опять же,глядя на меня победно,рвала мои конспекты,книги....
Потом ее конкурентность совсем вышла за границы разумного.Мне задали тяжелое задание по полифонии.Это очень сложный предмет.Час я сидела и билась над заданием(перед этим малявке уделила полчаса,мы с ней под фортепиано пели песни детские).Когда закончила,на фортепиано оставила ноты.И вышла,пардон,в туалет на полминуты.Прихожу,а ноты разорваны в клочья!!!И дочка смотрит на меня своим наглым взглядом...Это был первый раз,когда я заплакала. Если до замужества я плакала часто,то за период семейной жизни это был,наверное,единственный раз,когда я плакала.
Дочка получила по попе.И стала меня провоцировать дальше.
Воспитатели в саду ее ненавидели,но,будучи интеллигентными людьми,держались до последнего.Она вела себя точно так же,как моя мать в свое время вела себя в детстве.В саду она орала.Никакие уговоры не помогали.Понимаете,это не страхи.Это удовольствие от того,что ты заставляешь людей нервничать.Она манипулятор сознательный. И даже сейчас,в свои 6 лет,она обожает доводить людей и упивается этим(призналась). Орать будет без слез,монотонно,противно,громко, но всех доведет...
Помимо конкурентности, у нее повышенная болтливость.Она говорит постоянно.Просим с мужем помолчать,подумать,но это бесполезно.
Как сказала мне в саду психолог, актрисе нужен зритель.Это правда.Но беда в том,что она нарушает чужие границы. Конечно,теперь в школе у нее с этим проблемы. Учитель и воспитатель меня в первую же неделю нашли и "намекнули",что таких детей у них еще не было...
А что я могу сделать...Читать им лекцию об истероидных психопатах?
Дети решают эти проблемы по-своему.Моя красавица недавно получила в глаз ногой от мальчика.Мальчик сидел на стуле в продленке,около стены.Продленка огромная.Моей СД понадобилось ползать возле его ног.Он ее пытался отогнать и попал ботинком в глаз.Нечаянно.А как тут не попасть,если она буквально трется об людей.
Всего тут,конечно,не опишешь,да и время у Вас не резиновое...
В общем,моя дорогая СД не дает мне заниматья моим любимым делом. Если я подхожу к фортепиано и начинаю играть,она усиленно кричит,хохочет,либо становится рядом и мешает мне играть,нажимая на клавиши.
Чтобы пустить ее неумность в мирное русло,отдавали ее в худож гимнастику (выгнали за поведение),сейчас в музыку (оттуда вот-вот тоже попросят за лень и неусидчивость)...Психолог делала тест "Человек дождя" и сказала мне,что СД чувствует себя уверенно в конфликтах!а обычная жизнь для нее слишком скучна и пресна.

СД тоже меня выматывает физически.Она не реагирует на мягкий спокойный тон.Вообще. А когда ее "дрессируешь" как Тузика - для нее это супер!Но для меня такое общение неприемлимо и я страдаю.Пыталась донести до нее это,видимо,не туда несу...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2012, 15:46
Trilis Trilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: --
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Trilis этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Trilis Посмотреть сообщение
Чтобы пустить ее неумность в мирное русло,отдавали ее в худож гимнастику [/i]
Очепятка.Вместо "неумность" читать "неуёмность".Жаль,не могу редактировать сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.