Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2012, 18:34
AndrewVL AndrewVL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: VL
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL *
На работе испытываю напряжение. Дыхание сбивается,то тут кольнет,то там.

Здравствуйте.
Помогите разобраться в ситуации.
Лет 12 назад врач поставил ВСД.
Всю жизнь волнуюсь в различных ситуациях. Если надо сделать что-то серьездное - начинается легкая нехватка воздуха, дрожат руки в компании и т.д.
Устроился на первую работу. Ходил туда как на каторгу. Очень часто возникали вышеперечисленные симтомы. На первой работе в первый месяц автоматизировал все. В итоге всю месячную работу делал за день-два. Очень сильно возмущало, что заставляли ходить каждый день) аж на изнанку выворачивало.
Устроился на другую работу.компьютерщиком. На ней ситуация несколько другая.работал я и днем и вечером. Практически без остановки. На работе напряжение было колоссальное.иногда даже как пеленой глаза застилало. работал и на выходных. Доя снятия напряжения использовал алкоголь.
Через 4 года такой работы в горлже случился приступ. В магазине накатил какой то жар на все тело. Вышел на улицк. Не полегчало. Добрался до пртемного покоя. Там у все тело скрутило,речь была неразборчиа. Отвезли в каодиологию. Поставили капельницу. На утро полегчало. Предложили остаться. Я отказался. Мыслт были только о работе.
Через две недели случилось так же. На этот раз остался. Пролежал положенных срок. Проверили сердце -все в норме.
Посе выхода продолжил работать в таком же темпе.
За ночь не высыпался,приходил на работу с гнетущим состоянием. Казадось что все от меня чего-то хотят. Постоянная неуверенность в себе.мысль что я плохо работаю. Мало работаю. Любое плохое слово от начальстава и сразу мысль - мало работаю.
Гасил напряжение алкоголем.
на работе сложилась дружественная компания. Любят,уважают. А у меня постоянное недоверие, напряжение.
За это время жития в напряжении даже успел любовницу завести. Лучшую женшишу на нашей работе. Казалось бы все хорошо. Радуйся. А у меня были постоянно мысли что я плохой,мало работаю, мало знаю. Хотя все говорят обратное. А я с подозрением к этому отношусь. И из-за этого так же напряженин возрастает и возрастает.
Недавно опять питступ случился. Накатил жар, во рту все высушило. Подумал, что с пивом переборшил. Съездил в наркологию. Прлкапали раз,прокололи.
А все равно,практически всегда на работе испытываю напряжение. Дыхание сбивается,то тут кольнет,то там.
Собственно хочу понять одно.
Кто я. Алкоголик,трудоголик или просто как говорится загоняюсь.
И так же хочу понять природу тех приступов. Быаает ли такое от того, что переработал?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2012, 18:36
AndrewVL AndrewVL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: VL
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL *
З.ы.
Очень часто, когда нервничаю - дергает левое плечо. Иногда невыносимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 14:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2012, 17:41
AndrewVL AndrewVL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: VL
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL *
Выкладываю результаты. Засуетился тогда)

Засуетился тогда)


Госпитальная шкала
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия.

Торонтская шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Тест на ПА и последний тест пока не получилось пройти.
Глючит комп.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2012, 18:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши приступы, судя по Вашему описанию и результатам тестов, скорее всего, являются паническими атаками и связаны с имеющимся высоким уровнем тревоги и депрессии. Установить диагноз и назначить подходящее лечение Вам сможет врач-психотерапевт или врач-психиатр во время очной консультации. Такие состояния в большинстве случаев хорошо поддаются комплексному лечению: психофармакотерапия (лекарства) + психотерапия (лечение "разговорами").
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.