Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2010, 00:56
Mawenbka Mawenbka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mawenbka *
Нарушение менструального цикла, выделения в середине цикла

Добрый день,

мне 22 года, рост 176 см, вес 59 кг. Менструация с 13 лет,цикл постоянно меняется.От 20 до 32 дней.Месячные проходят безболезненно, длятся 5-7 дней. Беременностей, абортов не было.4 года назад лечила инфекции(хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз или гарднерелез, не помню уже точно).Обнаружено было методом ПЦР, когда я через год пришла в эту же клинику, то тоже самое показали анализы, сдала повторно в другой клинике - ничего не было вообще. Половой жизнью живу с 16 лет. Еще у меня единичный макрофолликул правой доли щитовидной железы(до 1.8 мм).


Результаты УЗИ 07.06.10, 24 день цикла.

Матка.
Положение:антифлексио.
Форма:овоидная.Контуры ровные, четкие.
Тело матки размер 43*34*43 мм, объем 33 см3. Стенки симметричны.
Эхоструктура миомеирия однородная.
Эхоплотность миометрия - не изменена.
Эндометрий визуализируется на всем протяжении.Толщина 10 мм, овоидный, трехслойный, соответствует ранней секреторной фазк м\цикла. Эхоплотность не изменена, эхоструктура однородная.Граница с миометрием четкая.
Полость матки не деформирована.
Шейка матки. Размеры 35*23 мм, контуры ровные, четкие.Эхоструктура однородная, эхоплотность не изменена. Церквикальный канал визуализируется, не расширен, м-эхо 2 мм.
Правый яичник.
Размеры: 40*20*27 мм, объем 11 см3.
Расположение типичное.
Фолликулы: антральные в большом кол-ве, расположенные диффузно.Желтое тело диаметром 16 мм.
Эхоплотность яичника не изменена, эхоструктура однородная.
Правая маточная труба не визуализируется.

Левый яичник.
Размеры: 34*16*23 мм, объем 6.8 см3.
Расположение типичное.
Фолликулы: антральные в большом кол-ве, расположенные диффузно.
Эхоплотность яичника не изменена, эхоструктура однородная.
Левая маточная труба не визуализируется.
Дугласово пространство не содержит жидкость.

Заключение:УЗ-признаки недостаточности лютеиновой фазы м\ц.
Никаких лекарств не принимала, анализы все были нормальные.

В августе(7.08) на 18 д.ц. начались кровяные выделения(розового цвета) на протяжении недели, потом неделю темно-коричневые выделения. Не очень обильные, но ежедневной прокладки не хватало. На 30 д.ц.(20.08) начались месячные, очень обильные. Обычно у меня уходит 2, максимум 3 прокладки, тут же 6-7. Длилось 5 дней. Сейчас заканчиваются, темные выделения. Ходила к врачу 25.08.10. Из-за месячных никаких анализов, кроме узи не сдавала.

Результаты узи 25.08.10. 6 д.ц(если не считать двухнедельных выделений до этого).

Матка
-размеры 42*30*42 мм
-миометрий однородный, обычной эхогенности
-эндометрий до 3мм, однородный, обычной эхогенности
Яичник правый
-расположение типично
-размеры 40*30 мм
-структура фолликулы 1-2 мм 9-10 шт.
-эхогенность обычная

Яичник левый
-расположение типично
-размеры 35*20 мм
-структура фолликулы 1-2 мм 8-10 шт.
-эхогенность обычная
Маточные трубы не расширены
Шейка матки
30*24, без образований, свободной жидкости нет.


Сейчас анализов больше не сдавала, потому что месячные не закончились. при осмотре врач сказала, что есть небольшое воспаление и назначила лечение: Юнидокс Солютаб, Мератин, Флуканазол, осарбон(свечи), сделать тест на беременность. Сегодня утром делала - отрицательный. 3 дня температура 37 - 37.2. И через 10 дней прийти к ней для дальнейшего обследования.


Подскажите пожалуйста, меня смущает то, что мне назначили антибиотики без анализов. И с чем может быть связано такое нарушение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.